Гибрид или дизель? Lexus RX450h VS. VW Touareg 3.0TDI

Розповісти друзям:

Когда японским инженерам Toyota-Lexus задают вопрос о том, почему они не устанавливают на большинство своих люксовых моделей дизельные двигатели, те говорят, что их ответом европейскому дизелю является не менее экономичный гибрид. И вот мы решили выяснить, кто же на самом деле является более экономичным - немецкий дизель или японский гибрид. Для этого выбрали два очень похожих автомобиля в практически идентичных комплектациях и цене - Lexus RX450h и Volkswagen Touareg NF 3.0TDI. Кроме сравнения непосредственно топливной экономичности Lexus и Volkswagen мы также сравнили эти модели по другим параметрам - комфорту, проходимости и динамике.

Итак, японский гибрид против немецкого дизеля! RX против Touareg! Наш первый сравнительный тест.

А кого з конкурентів оберете Ви? Клікніть на авто, яке обрали, та дізнайтесь його рейтинг!
Volkswagen TouaregVolkswagen Touaregнема ціниLexus RX 450hLexus RXнема ціни

25 января 2014 года. , InfoCar.ua

Обсуждение тест-драйва RX

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Поздравляю, Павел с первым СРАВНИТЕЛЬНЫМ! тестом... Спасибо, снято и рассказано-превосходно... Хотя, ИМХО, в теперешнее трагическое время мне как-то не до обсуждения тест-драйвов... Но все равно спасибо за "первую ласточку" в эпопее СРАВНИТЕЛЬНЫХ тестов....

+13-11ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Да, кстати, конечно-же я был лучшего мнения о проходимости RX... Хотя от "кроссовера", пусть даже "премиального" и "гибридного" , большего ждать-не приходится...

+8-2ВІДПОВІСТИ  
саняя  

Фоновую музыку чу-чуть бы потише. Тест отличный

+6ВІДПОВІСТИ  
Андрей Евтушик  

Почему то мне показалось, что Лексусу было больше внимания, по времени видео где то 60 к 40, да и машины то разные. Тест очень интересен, спасибо. Я владелец Туарега и мои предпочтения за него, он первый. Хотя год назад, во время покупки своего авто, я Лексус тоже рассматривал. Ребята спасибо за тест и удачи в 2014 году.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Туарег они уже подробно тестили ранее...

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор  

Я в начале ж прямо сказал, что у нас это больше тест RX

+9-1ВІДПОВІСТИ  
АНАТОЛИЙ11  

дизель надежнее но не с нашей солярой... беру лексус

+3-14ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

А я вот даже и не знаю,что надежнее...С одной стороны дизель экономичнее на трассе,но соляра стоит дороже 95-ого,да и зимой дизель можно просто не завести,если залить летнюю или некачественную зимнюю соляру. А с другой стороны не понятно как поведет себя гибрид,на сколько надежен он,да и как долго прослужит...

+2-10ВІДПОВІСТИ  
Андрей Евтушик  

Заправляйтесь на нормальных заправках и будет все гуд.....

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
V.K.  

Спасибо Павел и Слава за очень качественный сравнительный тест. Хотя лично я считаю, что для большей объективности нужно сравнивать бензин с бензином, дизель с дизелем, а гибрид с гибридом. Почему бы не сравнить одновременно дизельный Прадо с диз. Таурегом. И еще по тесту, а почему Таурег а не Q5? Большое спасибо. Ждем с нетерпением одновременных сравнительных тестов.

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Прекрасный сравнительный тест! Он первый у Инфокара? То что я и предлагал в начале января!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Андрей 0220  

Объективный сравнительный тест драйв, спасибо редакции Infocar за всегда интересные, хорошо подготовленные тесты. Павел, касательно Туарега, вы сказали что это тот самый автомобиль который вы трестировали раньше и если вы знаете о эксплуатации этого автомобиля ответьте как у него с расходом масла и есть ли она на самом деле? Как обстоят дела с надежностью опять же этого авто? И масло менять лучше каждые 10000 или по регламенту каждые 15000? И вообще дело поменяет если каждые 10000 менять? Спасибо!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор  

Не понимаю, зачем менять масло чаще регламентных 15-ти? Масло кушает прилично

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Андрей 0220  

Я понял Вас, спасибо)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Shep  

отличный тест спасибо вобщем если нужны понты - то это лексус, если машина- то туарег, но и по дизайну мне лично больше нравиться туарег, более серьезный и брутальный, мужской, а это поколение лексуса какое то женское получилось

+11-6ВІДПОВІСТИ  
Автор  

А мне наоборот показался последний лексус более мужским чем раньше

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну как Вы правильно сказали в тесте на вкус и цвет.. мне предыдущий RX внешне больше нравился

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Snegoktm  

Ещё раз убидился, что машина дороже 50 000 дол. дело вкуса. Обе хороши и своеобразны. Но интересно сколько будет стоить обслуживать гибрида и смогут ли это сделать в небольших городах.

+4ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Шикарные машины ,шикарный тест

+2ВІДПОВІСТИ  
Zdenek  

Спасибо за тест - познавательно! P.S. Есть небольшое замечание. Цитата: "... цилиндры двигаются не по стандартному циклу Отто..." Цилиндры не двигаются!!! Павел, поймите правильно: ребятам, достигшим некоторых успехов в познании автомобильной инженерии и претендующих на звание "авто-мото-тест-драйв" сайт №1 в Украине (СНГ) НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО делать такие оговорки! Успехов!!!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Alex Pilipenko  

Ты смысл теста уловил? Уловил. Сидел небось, пересматривал дважды, где бы доеб..ца

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Автор  

Таки да, конечно, поршни движутся, а не цилиндры, оговорился

+5-2ВІДПОВІСТИ  
git  

Спасибо отличный тест! до просмотра без тени сомнения выбрал бы лексус! после просмотра уже не знаю... удивительно но таурег больше понравился с точки зрения интерьера... может из за черного цвета? но в любом случае две шикарные машины!

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Є, звичайно, деякі моменти з якими я не згоден, але взагалі тест-драйв зроблений дуже якісно, цікаво і професійно. І, до речі, якось незвично.

+1ВІДПОВІСТИ  
Kat9  

Огромное спасибо за очередной толковый тест-драйв! Хоть я и девушка, но всегда с большим удовольствием смотрю Ваши тесты! Ребята - вы большие молодцы, очень лаконично и доходчиво рассказываете, безумно нравится адекватность данных оценок и правдивость всей информации. Так держать!!! Удачи!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

японский манга-дизайн - это все же ЖУТЬ!)) Хотя... делать авто в европейских традициях они уже научились, так почему же не попробовать протолкнуть на рынок свои идеи в автодизайне? Любители найдутся.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Відгуки про Lexus RX

Станислав
Россия, Томск
07.05.2020

Приветствую всех интересующихся автомобильной маркой Lexus! Предыдущий автомобиль был второго поколения, 2007 года, от ездил на нем с 2012 года 60 тыс км. За 7 лет он меня не разочаровал и четверто читати відгук

Алексей
Россия, Екатеринбург
15.12.2020

Брал свой новенький Lexus RX осенью 2019 года, тогда как раз на российский рынок вышла его рестайлинговая версия. Комплектация Premium, отдал около 3.8 миллиона рублей со страховкой. Сейчас за такую в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lexus RX

Lexus RX 2016 Lexus RX 33700$ 2016