Заведите себе птичку!..

Розповісти друзям:

Заведите себе птичку!..Сначала, как и положено, я осмотрел автомобиль. Потом прокатился. Затем снова осмотрел, но уже по-новому, с удивлением.

Jazz быстро разгоняется, имеет длинную и приемистую вторую передачу, не кренится в поворотах, имеет острый руль и великолепную управляемость. Двигатель буквально поет, заслушаешься - родовая черта. А выходишь из машины и видишь, что ездил ты не на проспортивном автомобиле, а на хетчбэке класса "В", больше напоминающем микровэн... Впечатляет!

Сначала недоумевал: почему инженеры сделали такую странную звукоизоляцию – шумов от дороги практически не слышно, но хорошо слышен двигатель. Во время разгона все встало на свои места: двигатель поет, и лишать водителя этой песни инженерам, видимо, стало жалко.

Небольшого диаметра рулевое колесо, острое управление, отсутствие кренов в поворотах, спортивная панель с глубокими стаканами приборов - все вызывает желание полихачить. Но, к сожалению, двигатель для этого недостаточно мощный – 83-сильный объемом 1,4 литра. Мощнее нет. А жаль!

У Honda Jazz отличные тормоза с обязательным ABS и хороший накат, из-за которого создается ощущение невесомости автомобиля.

Во время управления все кажется так просто: влиться в поток, перестроиться в другой ряд, быстренько обогнать фуру, припарковаться… Даже на душе как-то легко становится. Удивительное ощущение, не похожее на те, которые испытываешь при езде на других машинах.

Внешне, как уже говорилось, машина больше напоминает микровэн, хотя является хетчбэком класса «В». В отличие от вэнов, в Jazz нет такого обилия кармашков и бардачков. Все, чем она располагает, это два кармана на передних дверях, полка во всю торпеду, два подстаканника у рычага КПП, кармашек рядом с ними и классический двухсекционный бардачок перед передним пассажиром. Вполне достаточно, чтобы разложить все необходимые вещи.

Салон автомобиля на удивление просторный. Увеличен он за счет моторного отсека, куда инженеры Honda мастерски впихнули двигатель; иначе это не назовешь. В Jazz можно сесть за рослым водителем и даже при желании ногу на ногу закинуть. Сидят задние пассажиры выше передних, что обеспечивает им хороший обзор не только по бокам, но и вперед, поверх голов впередисидящих. Правда с комфортом на заднем сидении уместятся только два человека, но от автомобиля этого класса большего и не требуется. К плюсам можно добавить низкую центральную магистраль: она не мешает ногам задних пассажиров.

Задние сидения устроены очень интересно. С функциональной точки зрения просто шикарно! Под ними есть пространство. Туда можно подогнуть ноги в долгой дороге или, подняв сидение, поставить сумки. Складываются задние сидения очень легко, в два приема. Такого я тоже не видел ни в одном автомобиле. Сначала отодвигаете переднее кресло, нажав на рычажок около подголовника, затем одним нажатием кнопки на спинке заднего сидения складываете его. Сидушка опускается и накрывается спинкой – получается идеально ровный пол. Но делать это часто не придется: багажник Jazz достаточно просторный.

Выводы самые радужные: Jazz во всем демонстрирует свою легкость. С ней просто и беззаботно, а прослужит она долго и верно, ведь это Honda.

Автор: К. Крылатый

Джерело: Autodaily
  • Тест-драйв Honda Jazz: HONDA JAZZ 1.4 HONDA JAZZ 1.4

    С тех пор как мир увидел Jazz, известную на родине в Японии как Fit, прошло уже более семи лет, на протяжении которых было продано свыше 2 млн автомобилей в 115 странах мира. Поэтому неудивительно, что Honda не рискнула ...
    autocar.ua

  • Тест-драйв Honda Jazz: "JAZZ" ОТ "НОNDA" "JAZZ" ОТ "НОNDA"

    Что отличает истинного джазиста, который отдает себя музыке целиком и полностью, от просто хорошего музыканта, исполняющего джаз? Если последний может отыграть без сучка и задоринки любую сложную композицию и никто не уп ...
    Клаксон

  • Тест-драйв Honda Jazz: Способ выживания Способ выживания

    Те, кто регулярно смотрит «В мире животных», давным-давно знают: проще выживать тем, кто умеет мимикрировать – приспосабливаться к условиям окружающей среды. Новый супермини от «Хонды», похоже, в совершенстве владеет эти ...
    Купи Авто


Відгуки про Honda Jazz

Сергей
Украина, Донецк
31.01.2008

Приятная на внешний вид...... Очень удобное расположение педалей. Хорошо просматривается дорога в любом ракурсе.Хорошая вентиляция салона.Что самое интересное мало-шумная при своих-то габаритах.И что читати відгук

Андрей
Украина, Киев
07.07.2008

Что прежде всего выделяет Джаз? Вариатор и движок. Движок хорош тем, что очень тяговит на низах, скорее всего за счет 2 свечей на цилиндр. Кто-то скажет что это дорого в обслуживании, а с другой сторо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019