Ford Ka+: компактный хэтчбек для города

Розповісти друзям:

Маститый производитель провёл рестайлинг удачной серии и рассчитывает продавать модель на индийском рынке. Автомобиль получился компактным, симпатичным снаружи и внутри, а также может похвастаться привлекательными ходовыми качествами.

Экстерьер

Экстерьер машины лишён новомодной ныне агрессии, но это ничуть не портит общее визуальное восприятие новинки. Автомобиль имеет свой оригинальный стиль при весьма скромных габаритах. Как и другие хэтчбеки бренда, этот получил укороченные крылья, где капот расположен под ощутимым наклоном.

Украшением фронтальной части является оригинальная оптика – крупная и необычной формы. Комплектоваться она будет как ксеноновыми, так и галогеновыми лампами. Радиаторная решётка оформлена овалом с мелкой сеточкой внутри.

Бампер отделан пластиковыми вставками и включает в себя воздухозаборную систему. По бокам можно увидеть круглые противотуманные фары, немного утопленные в обвес. Декоративные вставки окрашиваются либо в чёрный, либо в бирюзовый цвет, что добавляет фронтальной части большей красоты.

Профиль автомобиля выглядит симпатично и свежо. Двери получили интересный рельеф, состоящий из двух частей. Окна трапециевидной формы разделены между собой чёрными стойками и имеют достаточно большую площадь. Так что обзорность здесь на должном уровне.

Повторители поворотников получили как боковые зеркала, так и крылья. Немного выпуклые арки почти наполовину своей площади садятся на колёса. Пороги без пластиковой защиты, но это нормально для данного класса автомобилей.

Задняя часть Ford Figo смотрится грозно и где-то даже по-спортивному. Обзорное окно находится под наклоном и включает в себя стоп-сигнал на козырьке и щётку дворника. Далее идёт дверца багажника, расположенная перпендикулярно земле. На ней можно увидеть значок «Форда», хромированные шильдики, а также контрастирующий с основным цветом кузова рисунок в форме волны.

Задняя оптика так же как и фронтальная имеет крупные размеры и необычный стиль исполнения. Бампер заметно выпирает за счёт рельефных линий. На нём расположились номерной знак, фальшивые воздухозаборники и пластиковый диффузор.

Интерьер

В сравнении с предыдущим поколением Figo, салон новинки получил некоторые косметические изменения. Интерьер будет отделываться хорошими тканями, пластиком и редкими металлическими вставками. Также есть более благородный, равно как и более дорогой вариант оформления натуральной кожей.

Мультимедийная система хоть и отвечает современным веяниям, но чего-то сверхъестественного от неё ждать не приходится. Сенсорный дисплей вынесен на центральную часть панели, а по бокам от него находятся дефлекторы, окаймлённые хромированными вставками.

Далее идёт блок управления климатом с механическими клавишами и шайбами, порты для периферии и кнопка аварийной остановки. Тоннель разбит на две части. На одной расположилась магнитола с нижним отсеком для мелких вещей, а на другой находится островок рычага КПП и кнопки управления электроникой кресел. Между сиденьями уместились подлокотник и ручка стояночного тормоза.

Сиденья у Ford Figo достаточно удобные и наполнены мягкими материалами, что явно поспособствует продолжительным путешествиям. В более дорогой версии передние кресла оснащаются электронной регулировкой и толковым подогревом. Задний ряд лишён электроприводов и может похвастаться только лишь комфортной посадкой.

Технические характеристики

Ford Figo идёт в нескольких технических модификациях. Самая простая получит 1,2-литровый агрегат мощностью в 96 лошадей. Более продвинутый вариант будет оснащаться двигателем с отдачей в 123 л.с. объёмом в 1,5 л.

Также есть дизельное 1,5-литровое решение мощностью в 100 лошадей. На выбор предоставляется 6-ступенчатый автомат или механика на пять скоростей. Если судить по заверениям производителя, то расход топлива будет минимальным с учётом класса машины.

Джерело: Картель

Відгуки про Ford Ka+

Влад
Украина, Керчь
03.02.2020

Дорогу держит предсказуемо. Места внутри предостаточно, продуманно сделано для пассажиров задних. Водителю комфортно. Регулировкой поднимаешь сиденье и видно дорогу как будто едешь на крассовере, при читати відгук

Alex
Украина, Мариуполь
04.04.2020

Долго выбирал себе автомобиль, и выбор пал именно на этот Ford. Пока отъездил только 150 км пока все очень нравится (до этого был ваз 2111). Супер управляемость, маневренность, плавность хода - ех читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008