Audi S8: мощный седан премиального уровня

Розповісти друзям:

Седаны серии S8 от именитого бренда «Ауди» пользуются хорошей популярностью во всём мире, поэтому производитель периодически проводит рестайлинг модели. Новинка этого года получила существенные изменения экстерьера и интерьера. Также была пересмотрена ходовая часть. Но обо всём по порядку.

Экстерьер

Внешний вид всегда был сильной стороной автомобилей бренда. Audi S8 не стала исключением и выглядит просто отлично: свежо, современно и стильно. Новинка немногим прибавила в размерах и смотрится чуть габаритнее своих предшественников.

Фронтальная часть посажена достаточно низко и вкупе с пологим капот подразумевает прекрасный уровень обзорности. Львиную долю пространства занимает многоугольная воздухозаборная система, украшенная крупными горизонтальными линиями. Верхняя часть решётки отведена под фирменные кольца, а нижнюю занимает номерной знак.

Фары в форме неправильной трапеции оснащаются новейшими лазерными решениями, так что проблем с освещением проезжей части никаких не будет, причём без оглядки на погодные условия. По бокам бампера можно увидеть дополнительные воздухозаборные вырезы. Здесь же расположились противотуманные огни.

В профиль Audi S8 выглядит как явный представитель бизнес-класса. Окна собраны в правильную фигуру и окаймлены хромированной вставкой. Стекла разделены между собой неширокими стойками, окрашенными в чёрный цвет.

Небольшие зеркала так же как и ручки грамотно вливаются в экстерьер. Чуть вздутые арки больше чем наполовину покрывают колёса, что опять-таки указывает на низкую посадку новинки. Прямо над порогами проходит декоративная металлическая вставка.

Тыловая часть выглядит агрессивно, но вместе с тем и солидно. Багажное отделено достаточно длинное даже для класса седанов. На крышке можно увидеть небольшой выступ под которым расположились кольца «Ауди».

Далее идёт оптика каплевидной формы, собранная в единую фигуру и разделённая хромированной декоративной вставкой. Бампер получил ступенчатый рельеф, куда аккуратно помещены противотуманные огни и два спаренных выхлопных отверстия.

Интерьер

Внутреннее убранство Audi S8 оформлено оригинально и со вкусом. Производитель грамотно разбросал контрасты по панелям и рулевому колесу. Что касается отделки, то здесь мы имеем только лучшие материалы: вставки из дерева, натуральная кожа, алюминий, карбон и алькантара. К мультимедийной части также никаких претензий нет: всё реализовано на высшем уровне.

На центральной части панели можно увидеть два больших дисплея с сенсорным управлением. Один отвечает за мультимедиа и основной функционал автомобиля, а с помощью другого можно управлять климатом в салоне.

Далее по тоннелю расположены многочисленные органайзеры для подключения практически любой периферии. Они полностью скрываются под шторкой, что очень удобно. Здесь же находится небольшой островок КПП и несколько аналоговых кнопок.

Заканчивается тоннель подлокотником скромных размеров, открыв который можно увидеть холодильную установку и отсеки для личных вещей.

Все кресла оснащены отличной анатомической поддержкой, а также полным пакетом электроники: приводы, подогрев, вентиляцию и индивидуальные климатические зоны. Тест-драйвы показали, что здешние посадочные места крайне комфорты и располагают к длительным путешествиям.

Технические характеристики

Audi S8 в базовой комплектации будет оснащаться 4-литровым двигателем, работающем на бензине. Отдаче агрегата могут позавидовать спортивные автомобили – 571 л.с. Вкупе с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом машина демонстрирует отличную динамику при сравнительно невысоком расходе топлива.

Новинка разгоняется до сотни километров меньше чем за 4 секунды. Также порадовала ходовая часть автомобиля. Audi S8 идёт по дороге спокойно и размеренно.

Джерело: Картель
  • Тест-драйв Audi S8: Лучшая машина для специальных агентов Лучшая машина для специальных агентов

    Несмотря на тот факт, что главный английский спецагент кинематографа должен поддерживать реноме своей родной страны, он вполне мог бы обратить внимание на Audi S8, ведь для этого есть масса причин. Начнем с того, что изм ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Audi S8: Большой, спортивный, полноприводный Большой, спортивный, полноприводный

    Как известно, 2005 год был для «Ауди» юбилейным. Он проходил под знаком 25-летия полного привода «квадро» и завершился красиво и достойно демонстрацией «Ауди-S8» – спортивной модели представительского класса. Продажи авт ...
    За рулем

  • Тест-драйв Audi S8: Спорт в деловом костюме Спорт в деловом костюме

    Мы протестировали спортивный лимузин Audi S8 не только на трассе, но и на настоящем спортивном треке. Для этого пришлось пойти на некоторые жертвы. ...
    Autoconsulting.com.ua


Відгуки про Audi S8

Дмитрий
Украина, Херсон
03.06.2008

Купил Audi S8 Quattro, 1996 г.в. Машина превзошла все ожидания, несмотря на то, что она далеко не новая. Комфорт на высшем уровне включая стереосистему Bose и хорошую кожаную обивку. Система полного п читати відгук

Алекс
Украина, Харьков
03.01.2008

Ауди S8 достойный полноприводный седан люкс класса.Комфорт достойный вашего внимания.Нельзя и пожаловатся на отсутствие драйва, но есть и свои подводные камни(ощущение вседозволености полного привода). читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Audi

Audi A6 2017 Audi A6 20000$ 2017