Відгук Zongshen ZS150/200/250GS 2010 200 куб.см. механічна

Zongshen ZS150/200/250GS
Zongshen ZS150/200/250GS

Рік, пробіг: 2010, 6.800 км
Двигун: 200 куб.см.

Мотоцикл планировал купить давно. При выборе стояло два условия: он должен был быть недорогим и малокубатурным - таким, который можно быстро освоить.

Выбор пал на Zongshen 200 GS, стоимостью 10 000 грн, хотя рядом стояла 250-ка за 15000. Почему за дополнительных 50 кубиков объема нужно переплачивать половину стоимости мотоцикла, я вначале не понял. И хотя продавцы мотосалона заверяли, что он стоит этих денег, у меня по этому поводу были сомнения.

Когда меня пригласили на тест-драйв 250-ки, я обрадовался тому, что смогу сравнить его с моим "конем", на котором за месяц езды (в основном, по городу) я накрутил более 5000 км.

Внешне они идентичны, только 250-ка выдает себя иным двигателем - он смотрится солиднее и оснащен верхним распредвалом, вместо нижнего у "200-ки". По "максималке" "200-ка" отстает от "старшенького" примерно на 20 км/ч. Для нее пределом является цифра "120" на спидометре, в то время, как 250-ка загоняет стрелку дальше и дотягивает до 140 км/ч. Сразу скажу, хоть на аппаратах и написано "Sport Bike", спортом от них и не пахнет. Zongshen 200GS при своих 160 кг живого веса разгоняется до 100 км/ч, как "Таврия" - секунд за 14, а "250-ка" лишь немного шустрее (хотя, она не обкатана, думаю, что динамика улучшится). Реакция мотора на ручку газа на "250-ке" по сравнению с "200-кой" намного четче. И коробка передач на 200GS работает жестковато, в отличие от "250-ки", где ход лапки очень мягок.

Бака объемом 20 литров хватает примерно на 600 км пробега. Свет неплохой, но поставить что-то еще более мощное не дает слабый отражатель - он попросту плавится. Панель приборов читается в любое время суток отлично и имеет приятную подсветку. Из слабых мест конструкций обоих мотоциклов стоит отметить передние поворотники. При сильном давлении на них (упор, падения) они выламывают недостаточно крепкий пластик. Странно то, что "200-ка" на дороге намного комфортнее, чем "250-ка", ведь компания вполне могла унифицировать элементы подвески. Тормоза отличные, а вот резина откровенно никудышняя. Ее стоит сразу же поменять на что-то более качественное.

Оба мотоцикла легки в эксплуатации, как для новичка, так и для бывалого. Разницу же в стоимости я бы назвал все же оправданной. Прежде всего потому, что двигатель у "250-ки" намного совершеннее и заставляет по-другому воспринимать одну и ту же "оболочку". Но не стоит забывать, что мотоцикл китайский. И хоть он дважды будет выпускаться на заводе, сотрудничающем с Piaggio, перед первым выездом все же рекомендую проверить крепеж всех главных узлов, особенно выхлопной, и вовремя проходить ТО, которое рекомендовано производителем явно с запасом в свою пользу, раз в 1000 км!"

Экономичный, хорошо рулится, можно даже сказать, что практичный.

Много писать).

Порада покупцеві: Эдакой жужик для города, дешево и сердито.

Обговорити відгук про Zongshen ZS150/200/250GS 2010

Vladimir-81

На свои деньги - хороший вариант.