Відгук SsangYong Korando 2014 2.0 дизель автоматична

02.06.2014

Рік, пробіг: 2014, 2.500 км
Двигун: 2.0 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Машина у меня 2.5 месяца. Пока особых минусов не выявил кроме одного! Было заявлено и неоднократно переспрашивалось у продавцов о расходе. Все уверяли (голову ложили ) что мах в городе 11.5 на 100 до обкатки, а потом мах 10 лтр. Мерседесовский дизель по лицензии - супер экономичный. Проехал 2500 км. Замерял и от лампочки до лампочки и по самое горлышко - меньше 13.8, а то и 14.5 не получалось. Ездил на станцию проверяли на стенде. Все вроде бы в порядке. Уверяют что после 10 000 пробега будет как по паспорту 10 лтр мах. Но в это слабо вериться. Я и не рассчитывал на 10, но хотя бы 12 лтр, но не 14 ! При всем том, что соляра и так подпрыгнула в цене и ни об какой экономии говорить не приходится. А так во всем остальном нормально есть свои незначительные минусы, ну и плюсы.

Плюсы люди выше перечисляли - не буду повторяться. Самый лучший плюс цена + качество.

Большой расход. Других пока не выявлено. Задние фонари можно было лучше придумать и покрасивее.

Порада покупцеві: Прежде чем покупать экономичный дизельный внедорожник как рекламируют и предлагают продавцы - Подумайте. Экономии нет.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2014

Андрей L

Полагаю расход таки снизится, но после 5-7 тыс. км., опять же все зависит от того на сколько вы бережно подошли к вопросу обкатки двигателя. Ну, и конечно же расход зависит от вашей манеры езды. Удачи на дорогах.

Dobrov64

Обкатывал как самый примерный водитель. Тахометр больше 2000 -2200 не зашкаливал до 1500 км. Манера езды обычная ,ну иногда даешь на газ на перекрестке,если требует обстановка,но это нормально. Можно было купить Таврию и не спешить

Belkarus

думал брать. но по цене стал чуть ли не спортейдж..(

АНДРУСЯК

а спортейж чим краща???

rdiesel

То же думал брать, но с таким расходом его проще пристрелить.

Ивасик

А какой расход тогда у бензинок- 17л???

Утка в тапках

Во-первых дизельный корандо всегда рекламировался не как экономичный, а как экологичный автомобиль Но расход в 14.5 литров это нонсенс. Где и чем заправляетесь? Может просто недолив на заправке?

rdiesel

Изначально дизель подразумевается как экономичный агрегат. Его КПД больше чем у бензинового на 15-20 %. И еще надо умудриться создать его прожорливый вариант.

oleg_24

У мене на Корандо десь 10-11 по місту получається, але я на ньому постійно люблю притопити ))

Константин Куцепёров

Однозначно, где-то не порядок. Может патрубок с интеркуллера (как у меня когда-то) слетел. Кайрон дизель автомат - 9,3 л смешанный. У Вас должно быть еще меньше (вес меньше, мощность больше)

a78k

У меня по городу расход с кондеем ,10.3-11,средняя манера езды

Garik59

У Вас что-то не то с дизелем. У меня Санта Фе дизель 2,2 л, машина на пол-тонны тяжелее, пробег 7 тыс. км, расход по городу с кондером 10,5 - 11 л (зависит от пробок), зимой 12,5 - 13 л из-за прогревов. И то я считаю, что много. Надо искать причину.

a78k

неделю назад прошел 2 ТО,там шепнул мол 10.5 большой расход,там мне ничего не сказали и самостоятельно перепрошили мозги,мол расход уменьшиться,расход теперь 10,5 на росийской соляре,завтра заправлюсь на местной,посмотрим что оно покажет

Handsome

В городе от стиля вождения в пределах 7.5 - 9, но у меня передний привод, где по паспорту даже расход меньше, чем у полноприводных

Handsome

Поправочка: без пробок и в спокойном ритме.

Vitalii_Kh

у меня дизель, механика, полный привод, Сейчас обкатываю. На улице зима, расход - 10-11. Манера езды - спокойная, не гоняю, но стараюсь не глушить двигатель по всяким пустякам. иначе было бы меньше 10.

Vitalii_Kh

летом надеюсь выйти на ~9 л/100км

Денис Федоренко
Украина, Бахмач
19.04.2014

Щодо даного автомобіля, керую ним вже півтора місяці. Мені 19 - це мій 2 автомобіль. Перед цим була КІА RIO 2008 року. Зрівнювати ці 2 автомобілі неможливо. Щодо комфорту SsangYong на диво тихий в сал читати відгук

Edward Beznosyuk
Украина, Львов
04.05.2014

Взял в феврале Корандо рестайлинговый с обновленной оптикой и торпедо, цвет красный металлик. Сомневался насчет летней резины, что шла в комплектации с салона, ведь зима была на дворе с заморозками по читати відгук

Продаж б/у SsangYong Korando