Відгук Sonik Eagle King 2011 50 куб.см. механічна

Владимир
Владимир

Россия
Зеленогорск (Красноярский край)

16.04.2014
Sonik Eagle King
Sonik Eagle King

Рік, пробіг: 2011, 7.000 км
Двигун: 50 куб.см.
Компл.: базовая

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Sonik Eagle King 2011 - фото 1 Sonik Eagle King 2011 - фото 2 Sonik Eagle King 2011 - фото 3 Sonik Eagle King 2011 - фото 4 Sonik Eagle King 2011 - фото 5

Доброго времени господа. Общая отценка всё же четыре, но скорее с минусом. Что для такой категории техники не так мало. На сайте скутер клуба оставлял свои первые впечатления и они были безрадостные. Произошло это от части отсутствия опыта общения с новой малокубатурной техникой и имевшегося опыта эксплуатации кубатурной техники. Так же от несколько завышеных ожиданий и надуманных требований. На сегодняшний день отрицательных эмоций поубавилось. Двоих возит но не быстрее 40 км/ч, чего мало, так как средняя скорость выходит 25км/ч. На дальняк медленно.

И так по порядку:

1. Надежность - Поломок серьёзных нет. Но внезапно отказал акуммулятор, но оставался кик стартер. Коротила электрика - При сборке неправильно проложили основной жгут. Пришлось изолировать и защищать. Сломался цоколь правого заднего повторителя - Пришлось делать грибок под контакт своими силами, но денего не потратил. И самая проблема это пластик. Камушек разнес левую лыжу - Склеил кое как но заметно. Достать пластик даже через интернет нереально. По опыту совладельцев приобрел подшипники колес по кругу, воздуховод кабюратора к головке. Задний и передний вариатор в сборе. Ремкомплект на карбюратор. Салентблоки. Задние амортизаторы. И комплект для тюнинга до 82 кубиков плюс настроечную мелочь для трансмиссии. Ездим в основном в двоем.

2. Внешний вид это на любителя, мне лично симпатично. Инальянцы конечно выглядят на пятерку с плюсом. Китаец за два сезона эксплуатации внешнего вида не потерял, если не считать разбитого пластика.

3. Комфорт - Для среднерослого европейца это больная тема. Плечи ноют уже через час поездки, пятой точке тоже не комфортно, даже после остановок не комильфо. Жене с зади хорошо, но только при пристегнутом кофре. Приходится терпеть. Несмотря на широкую морду открыт всем ветрам, но спасибо не забрызгивает ноги как на мотоцикле.

4. Ходовая вся живая, все работает. Но такое не у всех. Потому кое что прикупил.

Общая оценка хорошо, за свои деньги. Но видать кому как повезёт. Впереди новый сезон и впечатления. Удачи на дорогах...

Плюси автомобіля:
Полноценный двухместный. Двигатель простой. Запчасти и тюнинг не дорогой и доступный.

Мінуси автомобіля:
Слабый моторчик для двоих. Редкий пластик, хрупкий. Не очень удобная посадка для дальних поездок. Плохой дальний свет. Над этим думаю и лучший вариант пойдет в дело. Короткие стойки зеркал, на ранних моделях они заметно длиннее. Слабый задний тормоз. Требует некоторых вложений и прямых рук.

Порада покупцеві: Если есть категория то покупайте сразу кубатуру. 50 это очень мало. Разница в цене того не стоит. Если лень хлопотать с оформлением в ГИБДД то вполне достоиная машина.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Sonik Eagle King 2011

Vladimir-81  

Ох у вас и места красивые

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да места касивые. Это сибирь. Из минусов только три месяца нормальные покатушки. Летом просится на руль стекло как солнышко зайдет. Остальное для экстремалов. Зимы бывают от -30 до -47 по три месяца. Тоже красиво но привыкнуть невозможно. Но тут и лес и река и ущелья почти как на кавказе. Как в Греции есть все. Кроме южных фруктов и винограда.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація