Відгук Saipa Tiba 2015 1.5 бензин механічна

Артем
Артем

Украина
Фастов

03.12.2015
Saipa Tiba
Saipa Tiba

Рік, пробіг: 2015, 500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: ST
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Покупал семейное простое авто. Авто изначально бюджетное, и требованию к нему как к бюджетнику, и Тиба с лихвой эти требования выполняет. Она просторнее чем Матиз, с большим багажником. Она мощнее Сенса, с 1.5/ 8кл. движком, как у ВАЗа (и по звуку похоже), но движек при этом не вазовский: немецкий проект, производство в Иране. Радует приличный дорожный просвет, как у кроссовера).

Сайпа насыщена опциями, включая ГУР, кондишин, противотуманки, стеклоподъемники, иммобилайзер и т.д... - всех еще не переюзал.

Машина новая - очень радует, потому что новая, но и потому что послушная. Сейчас на обкатке, поэтому про расход бенза говорить рано. Ездит не в столичных городских условиях - ничего слава Богу не отваливается. Перегорел предохранитель на прикуривателе - потухли магнитола и часы, поменял за 60 копеек )). Звук на магнитолке не мега-супер-пупер ХайЭнд, но кроме радио и СВ, есть USB для МП3.

Дизайн неброский, но оригинальный. Аккуратный и стремительный одновременно ) При этом компактный - длина 4м. Давно приглядывался к Сайпе, выбирал между Сенсом, Джили СК и Матизом, но купил только сейчас по акционной цене = 135900 грн. Смотрел также б/у, но там просили валюту, та и гарантий нет.

Жаль в Украине Сайпа плохо афиширована, ее плохо знают, а так по цене/качеству мог бы стать "народным автомобилем".

Плюси автомобіля:
Цена.
Практичность (клиренс, опции, багажник, простой двиг).
Обещанная экономичность.
Приятный дизайн.

Мінуси автомобіля:
Малоизвестность и незаметность на рынке.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Saipa Tiba 2015

Slavik0080  

Чето у меня сомнения,по-поводу стать народным автомобилем.Ну а что бы о качестве судить,машинке покататься нужно.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Slavik0080, да, про надежность мне говорить рано пока

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Логичный выбор, если бы выбирал между указынными авто то скорее всего тоже остановился на "Сайпе" или "сенсе", щупал её вживую, ничего кричуще плохого не увидел, зазоры норм, пластик соответствует цене авто, запахов химических в салоне нет, места достаточно. Под вопросом конечно остается сервис, доступность деталей (в том числе и наличие в продаже) и надежность, их мало, а потому и отзывов немного. Удачной эксплуатации.

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Щырый, спасибо!)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Saipa Tiba

Петр
Украина, Киев
03.11.2016

Привет всем. Не буду писать ничего другое кроме одно - Не берите автомобиль Сайпа потому что на Украине нет такое как гарантия и сервиз. Купил авто главно из за цены и характеристики. В автосалона мен читати відгук

Федор
Украина, Богуслав
14.08.2013

К выбору автомобиля, подошел серьёзно. Так как финансами не сильно располагал, выбирал между бюджетными автомобилями марок: ЗАЗ, УЗДео, Китай и Saipa TIBA . Рассматривал новый ЗАЗ ВИДА, что-то он не с читати відгук