Відгук МАЗ 537 1990 механічна

МАЗ 537

Рік, пробіг: 1990, 10.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун:

Отличный "трудяга"...простой в ремонте, огромное количество запчачтей как новых так и б/у., большая грузоподьемность, мы грузили по 10т на машину и по 9т на прицеп( при учете того что двигатель ЯМЗ236) тянул свободно и при етол ничего не рвало...единственное что ра резиной смотреть надо чтоб не постреляла....советую ставить по выше профил (как на автобусах ЛАЗ)...и крепкая и росход литров на 8 при полной загрузке подает.

Прост в ремонте, надежный двигатель ЯМЗ с большил мото-ресурсол.

Подтекает сальник в коробке, но только в летний период(жару), плохая герметичность воздушного фильтра.

Порада покупцеві: Перед летним сезоном работ рекомендую заменить сальники в коробке, пройти селиконол стыки воздушного фильтра и проблем летом знать не будете....а еще рекомендую лить в мотор тепловозное масло..

Обговорити відгук про МАЗ 537 1990

NATICKA4 VN

С 2001 г на МАЗ 537 .Готов к обсуждению....Казалось бы , опыта...навыков в эксплуатации,обслуживании и ремонта предостаточно....Честно скажу,подсказывать было некому....Всего лиш две книги по МАЗ 537...Перебрал практически всю машину...Полуприцеп ЧМЗАП 9990 так же..Горная...таежная..местность --- тяжелейшие условия ..,,УРАГАН,, не то что оправдал себя . Уникальность...во всем признана...отзывы только положительные...О себе излишне говорить...Готов помочь.,тем что накопил...Тем не менее вопрос- просьба и у меня есть: Не столько на крутом как на пологом подьеме проскакивание в чашке межосевого дифференциала , по грузом конечно же..Снимать дизель..редуктор..эксперементировать..Все это делаю......Но только при необходимости ремонта дизеля .Дизель 240НМ...установлен на первом же году эксплуатации...Слабоват против родного Д 12..но те не менее,все эти годы на нем,родном..КАМАТЦУ вытягивает...горы здесь - те еще....Под ПЯТИСОТКОЙ правда задний вал с раздатки хрустнул ( в прямом смысле...) но 240 -- молодец...Да и не сильно то он и уступает 12 му..Для начала хватит поди ...Надеюсь, не окажусь в одиночестве...Буду только рад..Честно..в Интернете --новичок...ДОЧЬ регистрировала...Все таки у молодежи лучше получаеться..чересчур уж мудрено..Ладно уж чего там...надо учиться ...До встречи!!