Відгук Иж 2125 1991 механічна

11.05.2008
Иж 2125

Рік, пробіг: 1991, 45.000 км
Двигун:

Купил Иж-комби в конце апреля 2007-го года, 1991г., пробег на то время 33.000км.. Сейчас по истечение года использования могу тоже написать пару слов. Купил скорее из-за прихоти, хотелось машину, понравилась внешне, а о большем не задумывался, к тому времени уже поездил на шестёрке, девятке, акценте-впечатления были сугубо отрицательные, мне в них просто тесно и неудобно, рост у меня 190см, коленки упираются в торпеду. Комбик был гаражный из-под дедушки, но последние два года перед покупкой простоял без движения, приехал смотреть-понравился сразу, купил на следующий же день.Амортизаторы не работали, поэтому всю дорогу качало, в тормозной системе оказался воздух, несколько раз на светофорах хватали раза с седьмого, движок тянул еле-еле, пальцы не стучали, а просто долбили, машину сильно вело вправо, короче-ужас:)...... Поменял все резинки, отрегулировал зазоры клапанов, зажигание, карбюратор, поменял все масла, амортизаторы, колодки, прокачал томоза, отбалансировал колёса, на всякий случай поставил электровентилятор и обогрев заднего стекла, ну и заодно для себя мп3 магнитолу.. Как результат-всё заработало как часики, движок вообще не слышу, нет ни вибрации ни шумов, бывает что на свотофорах даже газ щупаю, чтоб проверить не заглох ли:) Дорогу держит очень хорошо, идёт ровно и плавно.По скорости нареканий у меня к нему тоже нет, когда бывает нужно могу и 140 ехать, но всё-таки стараюсь ездить в районе 100, хочу поберечь машину, также из-за этого не ездил и зимой.. Расход-по городу меньше 10л, за городом если ехать в районе 90-100км/ч литров 7-8 выходит. В общем нравится практически всё!:) Во всяком случае сделана была на совесть и без нынешней экономии материала, когда железные ворота гаража со всего размаху долбанули мне в бок отвалилось только немного краски..что было бы с иномаркой не знаю, но думаю, что всё гораздо неприятнее. В общем, если денег немного, москвич в хорошем состоянии можно купить по цене сильно убитой классики.

Очень крепкий кузов Надежный двигатель Не являясь механиком можно сделать всё Низкая цена Длинный, просторный, вместительный и удобный салон

Медленный разгон на 1 и 2-ой передачах Взаранее пренебрежительное отношение На высокой скорости шумновата

Порада покупцеві: В пределах 1000$ с хорошим кузовом и маленьким пробегом может верно прослужить ещё не один десяток лет, при наличии рук и должном уходе.

Обговорити відгук про Иж 2125 1991

дима иванов3

Попробуем

Иж 2125

Украина, Сумы
26.01.2008

Маленькая цена. Отличный кузов (все время стоял в ракушке, зимой не ездил). Автомобиль сам меня нашел и я не смог устоять вот эти причины стали который повлияли на покупку. Посадка мне нравится больше читати відгук

Иван
10.02.2010

Этот автомобиль я не покупал, его купил ещё в 80 году мой дед, вобщем это был первый автомобиль в семье и мой первый автомобиль.Затем я ездил на классике почти всех видов. Конечно 2125 во многом проиг читати відгук

Продаж б/у Иж 2125

Иж 2125 1977 Иж 2125 665$ 1977