Відгук Iran Khodro Soren 2008 1.8 бензин механічна

Игорь
Игорь

Украина
Кропивницкий

07.06.2013
Iran Khodro Soren ELX
Iran Khodro Soren

Рік, пробіг: 2008, 11.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: люкс
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Автомобиль мне обошелся 9000 дол. (при покупке пробег составил 10 тыс.км.), новый стоит без малого 15000 дол. Отличное соотношение цена/качество/комфорт/размер по цене немного выше Ланосов и Приор. Единственная проблема - плохо продается (кроме г. Харькова). Попал в небольшое ДТП (мордой приложился), то цены на запчасти неприятно удивили (дорого, потому что нужно везти с Ирана), хотя по механике проблем нет - все подходит от ПЕЖО - 405. Машинка едет очень комфортно, плохине дороги переносит достойно.

Плюси автомобіля:
Седан С-класса весом 1220 кг отлично держится на дороге несмотря на кроссоверный клиренс в 18 см, полный фарш (кондюк + АБС, оцынкованный кузов, бортовой компютер, подушка безопасности водителя). До сих пор на конвеере и еще будет выпускатся долго, соответственно проблем с запчастями нет и не будет (тем более вся начинка от ПЕЖО-405).

Мінуси автомобіля:
Высокая цена нового авто (Лачетти с двиглом 1.6 л. дешевле и ликвидней), высокая стоимость кузовных деталей (доставка с Ирана), низкая ликвидность на вторичке (машину мало знают).

Порада покупцеві: Если ездите мало (не такси) и знаете где купить запчасти (через интернет в Харькове и Днепропетровске) можно брать как альтернативу Ланосу (ЗАЗу), Виде, ВАЗу.

Через 6 міс. і 16 днів Игорь дописав: Продал (поменял на микроавтобус), остались хорошие воспоминания - ни разу не подвела. Так, что такие машины можно покупать, но с рук и делать хорошую диагностику.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Iran Khodro Soren ELX 2008

IGOR_ Z  

мне вас очень жалко..вы человек который не думает о будущем..купить это авто сравнимо что вольву взять..но там хоть годы мозговложений ..а то что запчасти только финляндия ..уже грустно..а вы конесно фортанулись..а продать никто не купить выше 3 т долларов и то не вуариант

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

К комментарию о цене. Это авто мною куплено после продажи САМАНД ЕЛ 2007 г.в. в идеальном состоянии с пробегом 45 тыс.км. за 7500 тыс.дол. (купил понимающий в этих автомобилях человек - доволен). Мне авто очень нравиться, хотя новое за 15000 дол. не купил бы.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація