8 0

Тест-драйв Honda Civic 1.5 Turbo

8 0

Он очень похож на Сивик, который мы протестировали летом прошлого года. Но тогда эта модель была в кузове фастбэк, сейчас же перед нами хэтч. Мускулистый, подкачанный хетч.

3772 Джерело: InfoCar.ua 28 січ. 2018
Honda Civic 5D 2017
Honda Civic 5D
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Печенкин  

тест хороший, и машина в целом не плохая, но уж очень малый клиренс - 12 см при одном водителе в салоне, а если 4 чел в салоне будет, то вообще клиренс будет 10см или меньше. Это только для хороших ровных дорог

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Печенкин, Вот у меня на моей Октавии клиренс в зимний период на 15х колёсах 7 см до защиты без водителя и пассажиров (замерял). Ниразу ещё в сугробах не застрявал. Летом на 17х колёсах клиренс без водителя и пассажиров 8 см. И вот тут за счёт +1 см и отсутствия снега проблем вообще нет. Кстати, такой клиренс мотивирует к аккуратной и внимательной езде с соблюдением скоростного лимита.
А вот на Гетце немного другая история. Заявленный клиренс 165 мм. Но на том же драйве люди часто жалуются, что машинка довольно низкая и везде цепляются из-за чего Гетц часто подвергается лифту. Один парень написал, что реальный клиренс у Гетца с металлической защитой 115 мм, но без доказательств. По весне хочу замерить реальный клиренс Гетца, так как во время езды по разным дорогам (и по настоящему убитым) ниразу ещё не чиркал защитой. Сам думаю, что там где-то 135 мм наберется. Но если действительно 115 мм, то эти хондовские 120 мм - вполне адекватный клиренс.

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Maximiliano7, согласен сама цифра клиренса не очень важна, у меня летом 12.5 см, зимой 13.5см без водителя, но более важно что свесы бампера 18см и порог 17см, и даже сейчас зимой мне этого хаватает в неочищенных дворах! вот если под бампером ниже 15 см, то пофиг если под защитой 15см

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Ребят, ну вы же должны понимать, что, чем выше клиренс, тем машина хуже управляется, тем машина хуже выглядит (касательно легковых авто). Тем более для такой машины этот клиренс вполне нормальный. Не считаю это минусом, который был дан, в качестве недостатков.

-1ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

Maximiliano7, по отношению высоты клиренса и управляемости вы забыли про субару

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Печенкин, Ну да, WRX хорошо управляется с клиренсом 135 мм (на бумаге) )

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
kamil faut  

Ярослав! У вас что-то личное к Авторевю? Прям загнали меня на их канал!
Посмотрел их обзор на Type R - не понял сути вашего наезда! Что вы назвали бредом? Вы же тестировали РАЗНЫЕ машины: с разными моторами (320лс против 182), с разной подвеской, с разными колёсами (20 дюймов против 17), с механикой против вариатора. Сиденья - и те другие! (не считая трёхстволки выхлопа)... при этом в АР плавность хода хвалили! Что вас не устроило, уважаемый?
А в целом, спасибо за обзор ! И за наводку на обзор Type R спасибо! И радуюсь за Хонду! Такой её и хочу видеть!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

насчет дизайна соглашусь с Ярославом только наполовину! спереди да - современно и ярко, но жопа - это жопа.. просто страх, салон зачет, двигатель зачет, вариатор в топку

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Shep, а мне что жопа, что салон какой-то тоскливый, угловатый и вообще панель в стиле 80-х, такие ассоциации почему-то.

-1ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

Shep, щас видно мода на такие экзотические "жопы" у некоторых япов пошла

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Обзор хорошо зашел, делай еще.

-1ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

Ябадабаду, куда он зашел, уточните

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація