27 3

Сравнительный тест дизельных Toyota RAV4 и Mazda CX-5

27 3

Оба тестовых автомобиля в максимальных комплектациях, оба имеют 6-ступенчатые автоматические КПП и двигатели одинакового объема в 2.2 литра.

15886 Джерело: InfoCar.ua 1 гру. 2014
Toyota RAV4 2012
Toyota RAV4
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sergxp  

Хороший тест! Спасибо! Мазда на голову выше Тойоты ( особенно если учесть что скоро выйдет рестайлинг). Мазда более технологичная машина - мощный экономичный мотор, дизайн внешне симпатичнее, салон попродуманнее (особенно рейстайлинговый) минус только что места сзади меньше. Тойота - машина для консервативных людей в возрасте и дам ) Из этих двух бы - взял Мазду, а вообще подождал и взял бы грядущий Тигуан 2 )

+4-12ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

PS. Слава скоро станет постоянным ведущим тестов

+8ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Ярослав вернее )

+5ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Тембр голоса идеально подходящий для диктора или ведущего.

+3ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Ура! Дождались! Щас заценим ))

+3ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я так и думал четыре месяца назад когда покупал мазду сх 5 Долго выбирал между тойотой и маздой мазда на порядок кручееееее

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

Инфокар вы супер большое Спасибо за тест mazda Супер

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Юркий  

Не зря потратил время на просмотр. Как всегда ребята на высоте. По тесту больше понравилась СХ5 (особенно интерьер-экстерьер).

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Lusuh_oleg  

Mazda Но высоте авто просто супер всем советую сам езжу на мазде сх5, на дизеле комплектация Touring

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Rudess  

Toyota как всегда сделала практичный пенсионермобиль, мазде респект за смелость и инновации.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

Смотришь и получаешь позитив от теста .и ни какая реклама тебя не лечит целых 15 минут а то и дольше .

+3ВІДПОВІСТИ  
Darkngs  

Тест понравился. Ярослав снова хорошо справился. Я только не люблю когда дают оценку дизайну, каждому свое, лично мне дизайн RAV4 нравится (потому и купил себе дизельную RAV4 Lounge), а вот CX-5 не понравилась по дизайну, но это сугубо мое личное мнение. А вот то, что можно оценить/замерять четко показало разницу между моделями, все указали в тесте. Динамика и управление у CX-5 мне понравилось больше (я достаточно много поездил на CX-5), что было ожидаемо. Но любят марку Toyota, как правило, совсем не за это. Надежность и комфорт - именно за это любят эту марку. Обе машины считаю отличными, можно советовать их для покупки. P.$. Еще хочу добавить, что с весны нам завозятся RAV4 с докаткой, потому объем багажника больше (нет этой крышки дурацкой), а погрузочная высота ниже чем у CX-5. У меня как раз обновленная - потому знаю, что говорю.

+11ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Дизайн штука субъективная, внешне тойота вполне нормальная, пусть и не первая красавица. Сзади как-то немного простовато сделали, а спереди и в профиль пойдет. Мазда всегда выделялась дизайном - молодо и спортивно! Але э одне але: жахливі диски! Хто їх такі поставив? Ніби з дастера якогось зняли)

+3ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Тест супер. Езжу на сх-5. Не имею ни одного замечания по тесту.Продолжайте в том же духе. Ярославу зачет.

+4ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

а как полній привод...хоть как то помагает? Или что с ним что без него? Єдектроника все таки...даже заблокировать нельзя ничего

+2ВІДПОВІСТИ  
pavels  

Тоже есть свой cx-5, одну зиму откатали, привод помогает поворачивать и ускорятся на скользком покрытии ( реально чувствуется уверенность). А по внедорожью никто ездить не собираеться на таком ДЖИПЕ))

+2ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

Тест замечательный, но наверное был очень трудозатратным из-за 2-х машин.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Мазде респект - нагнула Тойоту почти по всем статьям. Единственный минус - нельзя заблокировать полный привод...и минус этот как не крути довольно жирненький

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Жирным его незвать нельзя. Потому как за 4 года езды на кроссах, я включал блокировку только один раз, когда не мог выбраться на бардюр. Сейчас гололед и мазде з головой хватает того, что есть.

+4ВІДПОВІСТИ  
1  

Конечно тольео Мазда! и без теста понятно!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
1  

а вот диски точно жесть)))

+3ВІДПОВІСТИ  
Константин Буряк  

Ребятам респект за тест

+3ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Может мазда и быстрее разгоняется, меньше жрёт, но лично я бы выбрал тойоту за её надежность и не убиваемость.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Тест просто цукерочка! Оба автомобиля хороши, а придирки за дизайн это бред!, мне вообще нравится квадратный дизайн - и что с этого?! ничего. Каждому свое как говорится! Еще раз - спасибо за супер-тест мужики!

+2ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Полностью согласен, но справедливости ради стоит сказать, что про схожесть с утконосом все-таки подмечено верно

+3ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Спасибо за тест. Ниссан надо было прихватить, т.к. он почти в одной цене с авто участвующими в тесте. Если в будущем будет возможность прихватить на тест еще одну машину, не обращайте внимания на "класс", смотрите на цену...Спасибо.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Не знаю, что с ценой у ниссана, но если он меньше классом чем тестируемые авто и в той же цене, то он вообще безсмыслен.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

не знаю как насчёт ниссана а вот хонду точно надо было прихватить

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Gannibal Lector  

машины по сути одинаковые, у них нет конкурентного преимущества. Для полноценного сравнения надо было бы добавить Kugu, Tiguan, Sportage

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Субот  

ребята ! хотелось бы C-RV увидеть в этом сравнении!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Ребята, не пинайте диски на CX-5. Дистрибьютор на зимнюю резину перешел. Диски железные и резина на 17". Родные диски вот http://mazda.ua/ua/showroom/cx-5/image-gallery

+2ВІДПОВІСТИ  
Zdenek  

За тест спасибо, очень понравился. За "Би Эм Дабл'Ю" ставлю минус. Думал, это осталось в прошлом, когда Игорь Моляр на канале ICTV старался выглядеть умным и оригинальным. Услышав это от вас, аж передернуло. Sorry.

+3ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Да это был нормальный номер

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

отличный тест, спасибо!

+1-4ВІДПОВІСТИ  
udacha1965  

Спасибо за классный тест, все четко, сжато, интересно - удачи

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Про дизайн скажу так. Наружный дизайн Мазды очень хорош. Тоета РАВ внешне не нравится совершенно. Предыдущая Тоета РАВ хоть почему то и считалась машиной для дам выглядела как то более внушительно и солидно. Внутри не все идеально у обоих машин. В Тоёте РАВ мне очень не понавился дизайн щитка приборов (угловатое обрамление тахометра и уровня топлива) и синяя подсветка. В Мазде в щитке приборов 3 колодца - тахометр, спидометр стрелочные - они выглядят отлично, а вот правый колодец в котором находится только экран с цифрами как то не стыкуется с стрелочными. Так же в Мазде мне не нравится оформление медиацентра в торпедо - он слишком углублен и рамка какая то огромная вокруг него как корытце. В той же Тоета медиацентр расположен отлично. Если говорить о образцовом дизайне торпедо - то это наверное Ниссан Кашкай и ИКСТРАИЛ - посмотрите фотки.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Wall  

Спасибо! Прекрасный тест, очень интересная подача номера.

+2ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

как не крути - мазда сделала БОЛЬШОЙ качественный скачек. Тойота выезжает в основном за счет былой славы. Ну а дизайн нового рав4 - это вообще ППЦ...

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Скачек - это громко сказано. Небольшой прыжок. Ну или хороший шаг)))

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Тест интересный, но я выбрал тойоту.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
V.К.  

Ну вот наконец то дождались- спасибо ребятам. Думал будет Влад и Паша, но с Ярославом тоже получилось нормале. Хотелось бы увидеть тест на вывешивание заднего колеса, думаю у Тойоты был бы дополнительный козырь. Но все равно большое спасибо. Р.S. Хонда ближе к Мазде, а Х-траил лучше с Форестером сравнивать но дизелей не завозят по этому нет смысла сравнивать. Разве, что бензиновые но это не очень интересно.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація