KIA Sportage
Bisness 2018
1.6 (136 к.с.) AT AWD
Куплений в 2019 новим
вже пройшов 8500 км
+0
Артем 36 років, Украина, Киев

Пока судить рано!

Но пока впечатления исключительно положительные, хоть есть небольшие но.

- Двигатель 1.6CRDi (136л.с. 320Нм) - тянет очень хорошо. Говорил с другом, хорошим мотористом, говорит что двигатель надежный, модификация D4FB (если я правильно помню как он назвал) только говорит что это модификация и новая, что могут какие то мелочи вылезти, а так агрегат надежный. Тут только время покажет, пока все превосходно.

Расход топлива очень радует. по пробегу в 8500 средний 7.3. при 95% поездках по Киеву с тянучками пробками, прогревами и светофорами. По трассе при скорости 80км\час расход 3.8л. при 110 км\час расход 5.7-5.8л. Мелочь а приятно.

- Коробка 7DCT(робот) - по динамике доволен, переключает быстро без рывков, в спрот режиме вообще мгновенно. Катался по грязи, буксовал минут 40, хорошо так буксовал, коробка нагрелась чуть больше чем на половину, думаю еще минут 30-40 можно было бы хорошо буксовать, думал быстрее будет перегриваться. По надежности пока рано судить, пока все хорошо.

- Ходовая - сбитая, в меру жесткая, пробоев еще не случалось хоть влетал в хорошие ямы. Вчера на скорости в 90 км.час. проехал лежачий полицейский из асфальта, практически не почувствовал, думал ямка маленькая, потом обратно ехал увидел что это , так на 20 км. ощутил полицейский в полной мере. Как подвеска так отработала на такой скорости, до сих пор не понимаю. Ну это так отступление. В поворотах валкая, но как по мне то все паркетники такие же.

- Свет - ЛЕД фары светят просто супер!

- Системы стабилизации - вот это впечатлило! На днях на скорости 110 км. выбежала собака, резко перестроился, электроника отработала просто идеально ни заносов, корректировка курса мгновенная. Я просто делал такие маневры на Митсубиси аутленд ХЛ и на Киа Церато, там так крутить рулем было стремно.

Были еще похожие две ситуации на мокром асфальте, так же электроника отрабатывает очень хорошо.
Впечатлило:

- Салон - это то во что влюбился сразу, эргономика на высоте, все удобно, все под рукой, продуманно. Сидения удобные, самые дальние поездки 500км. без претензий к сидушкам. Ничего не скрипит, но пока и рано.Очень нравится что ручник сделан в виде педали, очень удобно.

- Багажник - думал будет царапаться пластик, но пока не вижу ни одной царапины, время покажет. По размеру кому как, мне достаточно. Сложив сидения и положив походный матрас, при росте 172см. можно комфортно спать. пробовал :)

Из минусов, что лично мне не нравится. Очень не нравится работа датчика дождя, если в городе ползешь, а моросит дождь, то срабатывает когда уже плохая видимость, я сам включаю чаще дворники.

Звук из штатных динамиков плохой, буду менять колонки. И система старт-стоп, бесполезная вещь! Экономии с ней на копейки, а неудобств очень много и официалы сказали что программно ее отключить не могут, буду что то придумывать что бы ее отключить, каждый раз отключать после того как завел двигатель не получается.

И быстро грязнится камера заднего вида и крышка багажника, когда дождливая погода, то крышка багажника постоянно грязная.

Сугубо мои впечатления.

Обговорення автомобіля

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація