KIA Ceed
Business 2019
1.4 (140 к.с.) AT
Куплений в 2019 новим
вже пройшов 11900 км
+2
Евгений 32 року, Украина, Мариуполь (Донецкая область)

Решился написать коротко о машине спустя почти 12 тыс. км. Уже пройдено 1 ТО спустя год с момента покупки. При покупке авто в Украине максимальная комплектация была Бизнес (такую и взял).

Сразу начну из минусов (их на самом деле не много и скажу сразу по поводу робота вопросов нет совсем)

Что в ней не хватает:
1. Все таки диодных фар (Full Led так сказать) да задние фонари LED выглядят бомба, но дальний/ближний всё таки галоген. Всем тем кто скажет: «можно поставить LED лампы», не хочется спорить и создавать срач. Led с завода совсем другая история.
2. Дефлекторов и хотя бы одного USB для заднего ряда не хватает.
3.Для Украины идет салон комбинированный ЭКО-кожа и ткань посередине (ткань для нашей страны светлая) очень жаль, что нельзя было выбрать тёмный салон полностью (как в Европе или РФ).
4. Дистрибьютор решил что для Украины не будет завода с кнопки. Очень странно, но она есть только в Просиде и в новом Хсид.

Теперь все таки о хорошем. Плюсов реально очень много, расскажу о нескольких и важных.

Выбор пал на СИД случайно не могу сказать, но не запланировано это точно. Изначально в списке были машины такие как Шкода Октавия, Форд фокус, Хёндэ i30 (причем фастбэк), мазда 3, и собственно Киа сид. Очень хотелось найти фастбэк, но комплектация конечно за деньги Сида была похуже, да и плюс он был либо популярный, либо их завезли в Украину не так уж и много. В итоге оказался в Одессе, где рядом стояли два салона Киа и Мазда. Как раз появилась новая тройка и я шел на тест драйв Мазды. Скажем после теста, сразу как отрезало от японца. В расстроенных чувствах шел в салон Киа (держа в уме тест драйв Ярослава в Португалии на сиде именно на 1.4Т с роботом). Проехался и на 1.6 и 1.4Т, скажу честно думал ровно 5 мин о выборе двигателя.

Спустя полтора года могу сказать, что не прогадал. Толчки от робота если и чувствуются, то минимально. Расход на роботе трасса 5.5-6.0 л / город 7л. Зимой город выходит 8-8.5л. По поводу клиренса 15см - для Хэтча с головой.

Кому сподобалось це авто?

Обговорення автомобіля

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Banderoless  

Как машинка?

ВІДПОВІСТИ  
Власник  

Fuji, отлично Перед покупкой была нервозность по поводу коробки . Как только сел за руль , сразу желание отпало переходить на обычный «гидрач» , скорость переключения , расход очень радует.

+1ВІДПОВІСТИ  
Banderoless  

Какой получается расход? Диски 16е?

ВІДПОВІСТИ  
Власник  

Расход город 7.5-8. Трасса ехал в Киев получилось 5.2-5.5. Диски да 16

ВІДПОВІСТИ  
Banderoless  

Yevgeniy_1, 17 диски не хотите?

ВІДПОВІСТИ  
Власник  

Banderoless, 16 для такой машины и наших дорог самое то .. был бы Sportage брал бы на 17, а так доволен и этими

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація