Ford B-Max
2012
1.4 (90 к.с.) MT
Куплений в 2012 новим
Проданий в 2020 (+165000 км)
+1
Олексій 21 рік, Украина, Черкассы

Выбирали между Фокусом и этой машиной. В ней подкупило лучшее оснащение в базе(полный электропакет, ручки и зеркала в цвет кузова и более просторный салон). Но главным аргументом была безопасность – 7 подушек в базе, включая подушку для ног водителя.

В общем и целом, автомобиль сугубо городской или для небольших поездок загород. Хотя мы умудрились и всей семьей сгонять на этом авто в Грецию(3 взрослых и 2 детей+полный багажник вещей и коляска на крыше). Чувствовалось, что автомобиль для трассы не очень подходит(на 110км/ч уже 3000 оборотов на 5 передаче). Обслуживались только у официалов и по регламенту. После 150000 начали появляться постоянные проблемы с кондиционером. В трубке постоянно появлялись трещины, их заваривали, но они вновь появлялись. В итоге было принято решение замены радиатора кондиционера, который шёл в комплекте только с радиатором двигателя. Но так и не успели его установить, потому что машина попала в серьезное ДТП, после чего была списана в Тотал.

Немного на счёт двигателя:

С кондиционером машина вообще не ехала, обгонять просто невозможно. Это сугубо городской автомобиль.

Очень понравилась фишка, что небыли центральной стойки. Посадка в автомобиль что на первый ряд, что на второй была просто шедевральной, не смотря на размеры автомобиля. Вообще этот автомобиль отличная альтернатива Гольфам, С3 и всяким Аурисам. Подвеска отличная, глотает все ямы, управление тоже хорошое, расход был в районе 8 литров по городу.

Кому интересно, в ДТП был неслабый лобовой удар. Сработали 3 подушки(рулевая, передняя пассажирская и в ногах у водителя). Страховая посчитала ремонта на 200000+грн.

Очень интересная история была с этим автомобилем после списания её в Тотал. У нас её выкупил работник страховой за 120000грн и потом ещё страховая выплатила примерно столько же. Где-то через месяц после расставания с автомобилем, лазая по всем известной площадке по продаже авто Авториа, я нашёл свой автомобиль. Он был уже частично восстановлен, капот выровняли, подушки вставили, фару поменяли, бампер тобе отремонтировали. Ради интереса решил позвонить и поспрашивать продавца про свою же машину. В результате разговора я выяснил, что подушки не стреляли, он первый владелец с 2012 года и ДТП было очень слабое. Во время просмотра объявления я ещё и заметил на приборке ошибку по подушкам и движку.

Подбивая итог, могу сказать, что Ford B-Max это отличный городской автомобиль для семьи. На трассу на нем тоже можно выезжать, но быть готовым держать скорость в районе 90-100км/ч. Кстати шумоизоляция довольна неплохая для этого класса.

Куди подівся автомобіль?дтп

Кому сподобалось це авто?

Обговорення автомобіля

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація