11 5

Тест-драйв KIA Rio

11 5

Если вам когда-нибудь доводилось ездить на Hyundai Accent, то Kia Rio покажется вам до боли знакомым автомобилем. Будучи построенным на той же платформе, он сохранил практически все повадки, достоинства и недостатки родственной модели.

9124 Джерело: InfoCar.ua 12 січ. 2015
KIA Rio Sedan 2011
KIA Rio Sedan
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Ребята, обрезайте первую минуту видео, где Артем говорит про оливье и корейскую морковку...

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Gannibal Lector  

Я думаю что или дилеры снизят цены или прекратят поставки и закроются.

+9ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Да уж, дороговато. С автоматом, то двигатель 1.4 не о чём.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
1  

дивно как то ай 30 от 17 а это от 19? Да еще и говорят что у сеего чуда как и у ацента задняя балка крепится к кузову , а не к подрамнику, корейцы делают полный шлак а хотят как за тоету! Абсурд! скорее всего наших дилеров!

+8ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
8044  

Была у меня рио, машина кал. Как не странно только ходовка была не убиваема а все остальное просто жуть

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Скромно умолчали о том, что машина собирается в россии. А этот факт снимает большинство вопросов по нюансам комплектации и по качеству сборки. А также и о целесообразности покупки этого чуда.

+12-4ВІДПОВІСТИ  
epinephrine  

Тест плохой. Машина уже больше года на рынке и понятно что про нее все можно прочесть, но раз уже взялись тестировать так держите "марку". Что удобно, что устраивает. как играет музыка и ведет себя ходовая, обо всем и ни о чем конкретно. Тест выглядит информативнее вообще без какого либо участия Артема (исключительно текущий тест)

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Артем, приезжай в Днепр , будет тебе новогоднее настроение вот седня возле гаража сфоткал: https://pp.vk.me/c623422/v623422665/16365/EqN6sGKLAqo.jpg

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

что касается рио, не понимаю кто его покупает за такие деньги, можно дешевле взять рапид в срердней комплектации, он красивее(по-моему), практичнее: (лифтбек, подлокотник), классный турбированный движок, климат , а не кондер, отлично рулится, в том числе на большой скорости, ну и относительно надежнее, не говоря уже о бренде...

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Вот это у вас зима

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
ZXC123qwe  

Нефиг кормить рашку...

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Люблю инфокар, но этот тест вообще ни в какие рамки не вписывается. Ведущий бы еще за голову ногу закинул, как в начале, так и в конце... и сколько смотрел, не могу понять что у него с глазами... как-то они напрягают. Что по поводу машины, давно уже на рынке и можно было подробней рассказать, хотя бы о том что может выйти из строя.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Артем на мой взгляд это один из лучших ведущих - он интеллигентен, не глуп, но при этом не задрот а такой раскрепощенный и безтормозный чувак. От него я ни разу не слышал ни каких словечек которые все мы говорим но на мой взгляд при видеозаписях это делать не обязательно, хотя кое кто другой позволяли себе и немножко матюкнуться ни к месту, кто то слишком часто в видео репортаже повторял "пить пивас в машине" - типа свой чувак, Артем так не говорит. Так что по по манере ведения теста - все отлично. Но вот то что мы тут посмотрели, тестом назвать нельзя - это не тест а скорее рекламный ролик такой. Очень короткий 11 минут. При тесте надо старательно облазить всю машину, а потом ещё вставить ей хорошенечко на автополигоне - ну как минимум лосинный тест, разгон, торможение, прохождение поворота бочком - о это было бы зрелищно и интересно. Тест должен быть минимум 30 минут.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

а разве куча замечаний к машине - тоже задача ее рекламы?

+4ВІДПОВІСТИ  
Юра  

Помоему пить пивас в машине єто оч актуальная тема особенно зимой - так что ненадо тут! А машинка неплохая только цена от 19 тис $ єто перебор! БьІла бьІ цена адекватная бьІл бьІ хит продаж, а так нет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Согласен с Артемом по поводу кнопки багажника. Да и стоит упомянуть про доводчики стекла. Корейцы устанавливают подогрев руля, а простые элементарные и нужные опции, которые довольно таки чаще используются не устанавливают.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Вставлю свои пять копеек, у меня такой же автомобиль 1,6 мех. комплектация ТОР(максимальная) покупал в 2012 году, как только появились, накатал 31000 км. Да, на сегодняшний день цена космос, но на 2012 год авто стоял 17 300 $ (138 400 грн) и поверьте объездил все автосалоны в интернете куча времени провел - альтернативы на апрель 2012 год практически не было. Поло и фабия в этой цене голые как барабан, китай даже не рассматривал, Елисеев и рапидов на то время не было. "С" класс начинался от 20000 $, королла предыдущая стояла со скидкой 19500 $ база. Так вот по соотношению цена, качество, комфорт на апрель 2012 год - Рио у меня вышел на первое место. Не много слов о авто за 31000 км - ни чего не отпало, не сломалось, заводилась всегда, ТО делаю у дяди в гаражах, выходит в два, а то и в три раза дешевле при условии что запчасти я заказываю на Экзисте. По ходовой частично согласен с Артемом, на ровном асфальте 130 -140 км/ч жопу не кидает и рулится нормально. На плохом конечно не супер часто пробивает до отбойника, особенно на наплывах бывает так аж очечник открывается, но при этом ходовая норм в этом плане крепкая. По комфорту что то среднее, но слышно ее работу, из-за плохой шумки арок слышен отчетливый гул на абразивном асфальте. По двигателю и коробке замечаний нет. По расходу на данный момент (зима) - город 8,5 - 9 литров. По трассе езжу мало в среднем 6,5л (90 - 120 км/ч). В принципе я доволен автомобилем, но на сегодняшний день больше выбор и возможно я бы купил

+3ВІДПОВІСТИ  
1  

а какие у вас были авто до этого?) с чем сравниваете?) такое впечатление что с таврией)

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

что то другое. Прошу сильно не пинать

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
mardanin  

Брал в декабре 2011 года. Комплектация 1.6 ТОР механика. До РИО поездил на Шевроле Авео. Накатал за 3 года 67 тыс км. Ничего не ломалось, не отваливалось. На тот момент стоила 16600 американских гривен. Вполне устраивает данное авто. Согласен с Виталием (предыдущий пост) по нынешним ценам не факт, что брал бы РИО. Хотя еще раз повторюсь машина устраивает во всех вопросах.

+1ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Хороший тест, я бы сказал профессиональный. Куча фишек от ведущего. Все емко, без лишней информационной нагрузки. Спасибо, получил массу удовольствия за 11-12 мин.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
slawapirog  

Этот автомобиль для человека с комплекцией, как раз как у Артема. Жаль Ярослава не попытались туда втиснуть... Ото было бы кино... Я сам лично сидел в салоне Рио, но места нет категорично. А на заднем сидении вообще мрак, еще и голова упирается в потолок. Боковые стекла узкие. Да, в угоду внешней красоте и привлекательности, принесли в жертву нормальный объем салона.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Не забывайте уважаемый "slawapirog", что Рио все таки В класс. В нем в априори не может быть места как в камри.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
slawapirog  

Разговор не о машинах на два класса выше, типа Камри. А об автомобилях за ТЕ ЖЕ деньги, включая С класс. Все дело в соотношении - потребительская ценность/цена авто.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
cjgrf  

Вот теперь видно, проблема ведущего была в очках. Раньше были не удачные очки, которые создавали негатив. Просто надо подобрать удачную оправу. Охренеть, как много значат очки из за которых может создаться не благоприятное впечатление о человеке. Это мое мнение. Звиняй, нагонял раньше, но в том вина очков была.

-4ВІДПОВІСТИ  
Василий  

отличное авто чтобы кто ни говорил!! купил в 2013 с двигателем 1,6 в Топе на механике, ни разу не пожалел! на сегодняшний день откатал 47 тыс. км. никаких проблем с автомобилем нет! на момент приобретения достойных конкурентов у данной машины не было, да и на данный момент таких не знаю! в конце апреля 2013 года она стоила 141600 грн., на тот момент уже были и Елисеи, рапиды и прочее, я перед покупкой все перепробывал, но этот автомобиль с механикой 1,6 вне конкуренции! он резвый, в меру экономичный, симпатичный и имеет богатую комплектацию! Рапид на тот момент в нормальной комплектации стоил на 20-30 тыс. дороже, а базовая версия на столько убога что рассматривать её как вариант вообще не стоит. Пежо и Ситроен с технической точки зрения одинаковы, при этом как один так и другой неповоротливы, вялые и дороже в обслуживании, в принципе как и все французы! что касается обзора, то соглашусь с тем что 4-х ступенчатый автомат на этом автомобиле ни к селу ни к городу, он не интересен, да и расход топлива существенно выше чем с механикой. Ходовая жостковата, но при этом отличная управляемость. По трассе Киев-Харьков ехал заявленные 195 км.ч. 2 человека в салоне + забитый багажник, при этом педаль была не в пол, оставался ещё запас, так что 200 она идёт, проверено лично, но конечно же не на 92-м! по поводу музыки с ведущим не соглашусь, в той версии в которой он сидел только 4 динамика и играют они ну очень далеко от идеала, в Топе 6 динамиков, но и этого не особо хватает!

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

хотя это на любителя как говориться, но для любителей нормальной музыки будет маловато, по этой причине я поставил активный саб на 500 Ватт заменил штатную акустику на приличную, установил усилитель 4-х канальный ну и конечно сделал шумоизоляцию. Только тогда оно заиграла как положено, а что там Артём услышал в штатной акустике на 15 Ватт для меня остаётся загадкой!!) Оптитронная подсветка всегда радует глаза, климат работает на отлично причём ни разу не заправлял его, за 47 тыс. в автомобиле ничего не ломалось, салон не скрипит, не гремит! на скорости до 140-150 машина ведёт себя послушно , если давить больше руль нужно держать крепче, если ехать по горячему асфальту в летнее время на скорости 140-150 и выше автомобиль начинает водить, опасно, лучше не рисковать, по остывшему можно топить и 200 , машина будет вполне управляема! В обзоре говорилось про отсутствие кнопки открывания багажника, так в топовой версии багажник открывается дистанционно с брелка на ключе, хочешь чтоб был полный электро пакет и багажник удобно открывался, покупай топовую версию и все дела! На обзор взяли базу с автоматом которая что с технической точки зрения слабая, что внутри "бедная" и заявили стоимость в 19 тыс. долларов в то время как топовая 1,6 с механикой стоит 17!!)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація