26 1

Тест-драйв Tiguan 2016

26 1

Подробный тест нового Фольксваген Тигуан от команды InfoCar.ua

13960 Джерело: InfoCar.ua 12 кві. 2016
Volkswagen Tiguan 2015
Volkswagen Tiguan
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
AlexKievUA  

Классный обзор. А машинку немного обезличили - слишком большое сходство со старшим братом.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
мимо проходил  

AlexKievUA, а что классного? ни теста на разгон, ни позашляховых качеств, ни рулёжки ни чего особенного. покатались,посмеялись , ну- кали, но- кали ... . .

+2-2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

фраза Паши в конце обзора про то, что корейцы это корейцы, а фольц это фольц как минимум "улябнула". Мой Сеат Ибица ( а это нынче фольц) в прошлом году на 62 т. км заехал на замену DSG. После этого для меня VW групп - НИКОГДА. Что касается нового поколения Тигуана - приличная внешность, современные двигатели и технологии, но самое главное надежность этого всего.....

+5-2ВІДПОВІСТИ  
nik-2011  

FCDK,
то ты не расстраивайся, у меня движка на 21 000 стуканула. заменили по гарантии,только не на новую а на иксовую.ваген и тут всех на Ё ..., терпилам по гарантии коробки и мвижки восстановленные ставит.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Siter  

FCDK, а почему вы решили, что я имел в виду надежность? Я имел в виду стереотипы покупателей

+1-2ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

во сколько обошлась замена коробки?

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Цікаво,що майбутня ціна(згідно даних відеотест-драйву) нового Тігуану буде МЕНШОЮ???!!! за ціну теперішньої генерації?Якщо так,то респект концерну!!,хоча я думаю це технічна помилка.....(див.відео на 13.40 :ціна New Tiguan 2.0 TDI 4 WD DSG-35.400$,а теперішнє покоління Тігуану 2.0 ТДІ 4Х4 АТ-починається від 38 362$...???)

+1ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Хоть новый Тигуан и прибавил немножко (+7см) в размерах, все равно он довольно тесный и небольшой. А с ценой-так уж совсем перебор! Просить 35-40тыс.долл. за средне укомплектованный тесный Тигуан, на фоне новейшего более просторного и довольно таки интересного Киа-Спортиджа, стоящего в аналогичной средне-нормальной комплектации(2,0, автомат, полный привод, люкс) 26-28тыс.долларов- это, по моему мнению, уже попахивает "звездной болезнью" Фолькса. За эти деньги (40тыс долл) уже можно взять новейший КИА -Соренто почти в максималке, машину на целый класс выше, очень интересный внешне и внутренне, с огромным салоном, и длиной 4,85м. Я считаю, что корейцы(Хюндай и Киа)в своих машинах последнего(новейшего) поколения уже перегнали по своему уровню японцев и догнали немцев, а по сочетанию "цена/качество" однозначно вышли на 1-е место. При этом я не комнатный теоретик, не видевший ничего лучше Жигулей, а практик (мои последние авто: удачный немец Пассат(5лет езды), отличный японец Хонда СРВ(7 лет езды), лучший из корейцев Хюндай -Веракруз (3года езды)).

+2-6ВІДПОВІСТИ  
skov  

За обзор - спасибо! Зачем только сменили стандартный ютубовский видеоплейер на это непонятное поделие...

+4ВІДПОВІСТИ  
Siter  

skov, а в чем проблема? Какие к нему замечания?

-2ВІДПОВІСТИ  
skov  

Siter,
- глючит на планшете (один раз зависло видео, звук продолжал работать);
- доступно только два варианта разрешения SD/HD;
- в ютубовском плейере, когда курсор мыши перемещается по полосе воспроизведения, отображается время и превьюшка, здесь - только время
Если уж у вас появились какие-то объективные причины "изобрести велосипед", то хотя бы доведите его до ума.
Ну и что б два раза не вставать - скажите, откуда это странная тяга к формату видео с черными полосами сверху и снизу (21:9, насколько я понимаю)? Подавляющее большинство мониторов - 16:9, ipad-ы и некоторые другие планшеты - вообще 4:3. Смотреть ваши обзоры через "амбразуру" - некомфортно (при том что содержание интересное и актуальное).

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
technoman  

Я шо то плохо не понял или мене показалось - на Тигуане который стоял на горочке с багажником на крыше - там на нём были ветровечки что ли? Нихсебе. Так давайте уже и мухобойки ставить сразу с шурупиками в капот - ато таки чего то не хватает Тигу этому.

-5ВІДПОВІСТИ  
Bogdan125  

Предведущие тесты Паши лично для меня еталон для новичков и как пример для старперов но тест с ситроен с 4 и етот невобиду Паше не тянет на ево уровень (ту планку которую он сам и задал) а скорее всево обычный тест ничем не хуже ничем не лутше тестов на других ресурсах (хотя ето лично мое мнения и я ево некому ненавязываю и нежелаю чотбы оно стало предметом к обсуждению )

ВІДПОВІСТИ  
Renegad  

Огляд респект! я вважаю, що з Тігуана треба забрати цю позорну лейбу W. Warum? Darum! Diese Volkswagen ist nicht mehr Volks Wagen. Er jetzt ist Schvabe Wagen. Тобто народний автомобіль давно вже не народний, а автомобіль для кошиків. До речі, я згідний, що в рав 4 і спортейджа дизайнер загубився десь по дорозі. моветон! А за 50 тищ, за акуру, інфініті, леськус, але ж не за фолькс. Фольксу треба суббренд придумати. Не може нафарширований Фолькс ТиГУАН асоціюватися з ПОЛО. 50 тищ забагато.

ВІДПОВІСТИ  
Renegad  

OligarchWagen

ВІДПОВІСТИ  
Raubtier  

Спасибо! Как всегда интересно, информативно и не нудно! Жду продолжения.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Юрий Тищенко  

VW как айфон, своего рода религия, кто может покупает кто не может тот плюется)
прикол в том, что новым моделям конкурентов он вроде по цене и проигрывает, но через 5+ лет качество VW как только что из салона, поэтому он подходит людям стабильным, которые не меняют тачки раз в пару лет, а получает от авто удовольствие каждый день и проживает с ним длительный период жизни как с живым существом. )

+3ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Чё за бред? Ну кокой это тест? как и всё остальное...так, констатация, что мол есть такое ведро за 100500 и вы нищеброды, ибо купят их единицы.
Ни по подвеске ни слова тем боле видео с коментами устройства, ни по стоимости содержания и планового ТО хотя бы в сравнении с предыдущей моделью с инфой о надёжности по данным хотя бы того же АДАК...короче, вам у Кости АкадемеГа поучиться, тот очкастый прогрессирует с космоскоростью. Эх...

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Siter  

mr.Rolg, может посоветуете, как тестировать надежность нового автомобиля, который еще в продажу не поступил? Или как изобрести машину времени и попасть в будущее, чтобы получить данные АДАК?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Siter, предыдущей моделью...будьте внимательны, плиз. разницы никакой

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
KoTb  

Спасибо, интересный обзор, но правда цена конечно.. современный покупатель (привет курсу) еще раз 10 подумает брать этот новый тигуаен который в принципе теснее и меньше или б/у туарег который живучий просторный и пр.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація