88 6

Тест-драйв Subaru Forester 2013

88 6

В 2013 году четвертое поколение Subaru Forester стало последней обновившейся моделью в классе компактных кроссоверов в Украине. Поскольку команда InfoCar.ua уже успела протестировать всех его главных конкурентов в классе, знакомство с Форестером стало завершающем аккордом. Поэтому мы решили уделить ему особое внимание и разобрались с ним от А до Я. Подробности смотрите в нашем в многосерийном видео-тесте.

26391 Джерело: InfoCar.ua 22 тра. 2013
Subaru Forester 2012
Subaru Forester
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Владислав  

Спасибо за тест топ-версии. Это очень важно для покупки авто для женщины. Я думаю, кнопка старт-стоп справа установили глядя вперед. Когда на авто стоит память регулировки сиденья, очень неудобно будет садиться в авто с уже установленным для езды креслом. Кроме того, чтобы стоя запустить двигатель кнопкой слева, все-равно нужно тянуться ногой до тормоза.

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Спасибо за тест. Мне понравилось, что ролик поделён на несколько логических частей, удобней смотреть.

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

Отличный тест, спасибо. Но немного неудобно, теряется ощущение целостности тест-драйва.

ВІДПОВІСТИ  
marcus  

Мне понравилось что разделили т.к теперь все по полочкам (дизайн интерьер, драйв и т.д) не все любят сидеть и искать нужный момент. А еще понравилось что вы сравниваете постоянно конкурентов, во время теста.

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Зачем такой бред сделали, разбили ролик на части я раньше скачивал на флешку и смотрел ваши обзоры на телеке, теперь качать его частями.

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Аналогично. Намного удобнее одной частью. Не надо переключать. P.S. Спасибо за тест.

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Принимаем аргумент. Я тоже, как Вы делаю, учтем в дальнейшем.

ВІДПОВІСТИ  
Віталій  

Ребята на самом деле вы молодцы, как всегда изрядна постарались над тем чтобы принести максимум информации потенциальному покупателю. Но лично мне больше нравится полный ролик. Как уже была сказана выше - "теряется ощущение целостности тест-драйва." Паша и команда спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Безин  

Павел - большое спасибо за объективный тест-драйв! Всё классно! Возможно - целиком ролик был бы более захватывающим, но и так получилось очень много информации для размышления. Увидел и услышал почти всё, что хотел. Почти-потому что не было версии на механике. Не со всеми вашими выводами - согласен, но в общем и целом - всё здорово! Браво!

ВІДПОВІСТИ  
Вадим Герасименко  

Тест очень понравился. Форик 4 для меня лучший в классе, если не считать стоимость обслуживания. Не понимаю полный привод, который не может справиться с диагональным вывешиванием, это деньги на ветер. Разбивать на части видео или нет, не принципиально. Для такого подробного и продолжительного видео как Форестер 4, части сделать желательно. Части, название частей - нужны больше вам самим, что бы ничего не упустить рассказать, показать. В основном ролик инфокар получается 27 минут, все успеваете рассказать. Можно в едином ролике обозначить части, как серия в фильме, на белом фоне пишете: Часть 1. Дизайн, внешность и цены. Думаю, этого будет достаточно.

ВІДПОВІСТИ  
Бармалей Петрович  

я бы сделал два варианта представления инфо: в виде кусочков (как сейчас) и виде возможности последовательного автозапуска этих кусочков, если человек желает посмотреть все слитно. Так многие делают (например, тот же Леонтьев в предстаавлении франкфуртского автосалона)

ВІДПОВІСТИ  
Oleksandr Zaytsev  

Дякуємо за дуже гарний і детальний тест. Сподобалось і те що тест був розділений на різні частини. Також сподобалось в кінці порівняння з конкурентами. Зараз вибираємо нове авто, сумніваємось що взяти або нову Honda CR-V Disel або Subaru Forester Diesel, купувати будемо не в Україні. Що порадите?

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

В первую очередь уточните, возьмутся ли наши дилеры обслуживать такие модификации. Я бы предпочел CR-V - сама машина мне импонирует больше, да и оппозитный дизель это по прежнему экзотика.

ВІДПОВІСТИ  
Oleksandr Zaytsev  

Дякую за відповідь! Машину плануємо використовувати в Латвії , де зараз і мешкаєм.

ВІДПОВІСТИ  
Матадор  

Павел, какие мысли по поводу неострых тормозов форестера? Почему они таковы, и недостаток ли это или даже достоинство?

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

На двухлитровой машине неострые тормоза вряд ли будут недостатком клевать носом не очень приятно А вот на сколько они острые я не могу оценить, так как мы катались на зимней резине в +30

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

есть думка, что неострые тормоза связаны с 4-канальной ABS, которая определяет особенности торможения каждого колеса по усмотрению бортового компа и EBD, но при этом эффективность тормозов не ниже, чем у "острых" гальм

ВІДПОВІСТИ  
rest.  

Очень удобное для просмотра и анализа видео (субъективно конечно). Был приятно удивлён таким новшеством. Спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Горец  

Теперь точно буду брать Форик, в сравнении с CR-V (165мм клиренс) - это уже просто универсал, а универсалы таких денег явно не стоят (полный привод на Хонде тоже очень спорный момент), во общем субароводы встречайте)))

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

каждая из этих машин имеет свой дизайнерский образ, который может нравиться или нет, из-за чего берут форя,и хонду не хило. 220 мм клиренса, постоянный полный привод с симметричной развесовкой автомобиля и самый низкий центр тяжести, - сегодня это не всем нужно в городе с практической точки зрения, хотя может быть интересно "для понту". В селе - да, но украинское село (в широком смысле слова) на такие машины деньги еще денег не заработало

ВІДПОВІСТИ  
вася  

комментарий классный. И подача материала тоже очень удачная + машина для фана субару + очень любят в сша + но для любителей природы и... т. п. - не согласен с некоторыми выводами автора, уже отмечал - разгон до100 - 7,4 (200) 8,1 (170) Тигуан 2,0 внедорожная версия, кушает по городу (7ст.) если ездить на длинные расстояния -10 л... цена даже дешевле форика, поэтому все относительно. Автор фольцев не любит. За рубежом в большенстве случаев решает цена + В Англии большенство торчит на шкодах и ниссанах кашкаях так как они значительно дешевле хонды C-PV.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Шаш  

Спасибо, Павел, за предоставленный материал! Лично меня разбивка тестирования на части не напрягла. Главное - качественная и понятная подача материала, без излишнего пафоса, ненужного трёпа и с качественным видеорядом. Пересматривал Ваши ролики раза три! После Ваших тестов, я серьёзно задумался о приобретении Форестера-4, как мне показалось, очень сбалансированной во всех аспектах машины! В моём понимании - Автомобиль на все случаи жизни! Первые Форестеры были слишком утилитарными за такие немалые деньги (А-ля Ваз 2014 с полным приводом - шутка!), Третий - какой-то приторновато-вычурный... А вот 4-й - сразу зацепил качеством отделки, объемом салона, функциональностью, разумным расходом топлива, да и опции на должном уровне. Жаль в Вашем видеоряде мало информации о двигателе с точки зрения обслуживания и потребительских свойств... А кроме этого хотелось бы услышать Ваше мнение, Павел, о впечатлениях от езды на Форестере с механической коробкой... Наверное единственный минус компоновки с механикой - боязнь диагонального вывешивания (в этой компоновке ведь нет электронных "подтормаживателей" вывешенных колёс)?! Хотя многие излишне заморачиваюся на диагональном вывешивании, которое актуально только при форсмажорных обстоятельствах, а зачастую и просто спровоцированных самим водителем. PS Из паркетников ни Тойота Рав-4, ни Хонда CR-V не зацепили... А Форик - Улётный! Творческих Вам успехов и воплощения мечт на автомобильном поприще.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація