116 7

Тест-драйв Chevrolet Captiva 2.2D AT

116 7

Подробный тест-драйв 7-местного кроссовера Chevrolet Captiva 2013 с дизельным мотором 2.2 и автоматом. Мы постарались протестировать Каптиву в ее главных задачах - проехались всемером, а также испытали ее на бездорожье. Что-то получилось, а что-то - нет ...

20912 Джерело: InfoCar.ua 18 кві. 2013
Chevrolet Captiva 2011
Chevrolet Captiva
дізнатися більше на InfoCar.ua:
Показати коментарі
Коментарі

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Не плохая бибика, но смущает дизель с нашей соляркой и довольно устаревшие технологии... а тест 5

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Дизель стрёмноватая штука, хоть и со своими прелестями. Бенз 3,0 тут в самый раз, потому что 2,4 слабоват. Сейчас дизелисты начнут подсчёты расходов Тест отличный, спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Расход на 3.0 немалый... по городу 15-17 литров реального расхода, и это при относительно динамичной езде...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
yakum  

Мне очень интересно кто же из владельцев пользуется 6 и 7 местом у такого рода автомобилей? :/

ВІДПОВІСТИ  
Turbo  

Исходя из опыта хочу сказать, что доп. 2 места отлично помогают в большой семье и различных природных тусовках. Тем более там хороших 2 места, это вам не кашкай +2, где страшно даже 5-летнего посадить

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я пользуюсь. А точнее мои детки 4 и 1,5 годов от роду.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Да, морда у машинки низковата, даже при снятой губе. На старой Каптиве практичнее... Хотя внешне кузов смотрится, да и в салоне симпатично.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Ее можно снять...

ВІДПОВІСТИ  
Turbo  

Отличный тест, спасибо! Пы.сы. Откатались на такой же Каптиве нынешней зимой в Крпатах, тьфу-тьфу все супер. Товарищи, не жалейте на резине! 1000 грн разницы в цене спасает жизни!!!

ВІДПОВІСТИ  
анри  

неужели с такой ГУБОЙ найдутся смельчаки которые захотят купить этот псевдокроссовер ))) какой вообще смысл этого ЧУДА с таким передним бампером ??? УЖЖЖАААССС !!!

ВІДПОВІСТИ  
jam  

при том, что в большинстве авто эксплуатируется на асфальте в городе и на трассе эта "губа" пускает меньше воздуха под днище а соответственно увеличивает прижимную силу, авто становится устойчивее особенно на высоких скоростях.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Респект Матяшу! Наконец-то в его репортаже появились "нотки" конструктивной критики! И отдельный респект всей команде Инфокара за задумку с "Гарлем Шейком". Скоро вам можна будет и клипы снимать! А кто придумал вставить этот своеобразный танцевальный флэш-моб в видеотест? Молодцы!

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

Каптива пойдет. Внедорожные качества тоже ниче. Я бы взял дизель с механикой. За тест спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
копняк  

А просадку сзади при полной загрузке меряли до начала движения или после поездки? А то у каптивы заявлены задние амортизаторы с поддержкой клиренса и они вроде выравнивают при движении. И еще - если к снаряжённой массе добавить 600кг, то получится больше разрешённой.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Проехал на новой каптиве 2,4 бензин на автомате уже 12 тысяч, переднюю юбку сразу снял перед покупкой на предпродажной подготовке, клиренс без нее вроде где-то 180 выходит. По двигателю 2,4 на автомате тянет вполне прилично, 11 сек разгона хватает даже для нормальных обгонов на трассе, причем езжу чаще в эко режиме. Так что 3,0 движок нужен в основном для тех, кому ну очень хочется погонять. Для семейного человека 2,4 хватает с головой! Средний расход показывает 12,5 (в эко режиме езжу). Поставил пороги, даже с ними хватает спокойно забираться на бордюры, чтобы припарковаться. Багажник ну очень большой. Задние места 3-го ряда особо не пробовал, пару раз ездили, средний человек вмещается комфортно, длинный будет упираться ногами, но в принципе ехать сможет. А вот трясти сзади будет очень, поэтому редко кто там ездит. По подвеске машина очень мягкая, если сравнивать с хондой срв, то чуток мягче будет ее. За что очень нравится, так это за отделку салона, вообще не к чему придраться! По гарантии менял центральный монитор (голову), он вышел из строя через пару месяцев, новый ждал из кореи 4 месяца, сервис так себе.

ВІДПОВІСТИ  
патриот  

В тест-драйве не провели эксперимент "на вывешивание", но насколько я понял, этот тест для неё не пройти. Когда вытаскивали туксон, колеса буксовали!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А яка витрата палива у 2,4 МТ або автомат зимою?(реальна)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація