Обзор Seat Cordoba

Розповісти друзям:

Компания Seat приоткрыла занавес над новой моделью Cordoba на Парижском автосалоне этого года. Новая Cordoba последней получила стиль, впервые примененный к модели Ibiza, и уже ставший фамильным для автомобилей этой марки. Cordoba присуща спортивность и универсальность. Он стал более вместительным, чем предшественник, но сохранил конфигурацию четырехдверного седана.

Колесная база увеличена на 17 мм, а колея – на 58 мм. Благодаря этому удалось не только обеспечить больший комфорт в салоне, но и увеличить объем багажника на 30 литров.

Обзор Seat Cordoba

Новая Cordoba получила яркий дизайн, лучшую безопасность и выдающуюся аэродинамику (коэффициент 0.30), а также более спортивную подвеску и широкую гамму моторов.

Линейка силовых агрегатов состоит из шести двигателей. Наиболее мощная версия имеет 130-сильный (96 кВт) турбодизель 1.9TDi в комбинации с шестискоростной «механикой».

Обзор Seat Cordoba

Среди других дизелей: 1.9TDi 100 л.с. (74 кВт) и 1.9SDi 64 л.с. (47 кВт). В бензиновую тройку вошли: инновационный трехцилиндровый 1.2 64 л.с. (47 кВт) и пара четырехцилиндровых двигателей объемом 1.4 – 75 л.с. (55 кВт) и 100 л.с. (74 кВт). Последний доступен с автоматической коробкой передач.

Следуя за остальными моделями компании Seat Cordoba получила три варианта отделки и уровня оснащения: Stella, Sport и Signo.

В основе динамичной управляемости автомобиля лежит новое шасси "Agile", концепция которого была разработана в техническом центре Seat и доказала свою эффективность в новых моделях Ibiza и Leуn Cupra R.

Обзор Seat Cordoba

В этом шасси пересмотрена геометрия, а уровень усиления рулевого управления контролируется электронно в зависимости от дорожных условий. Это обеспечивает точную и быструю отдачу от руления.

Новая Cordoba стала очередным подтверждением того, что Seat перешел к наполнению своих автомобилей спортивным духом, близким к концепт-карам Salsa и Tango. Энергичный и даже агрессивный стиль стал неотъемлемым признаком испанского автомобильного брэнда и проявился даже в лозунге компании: "SEAT auto emotion".

Обзор Seat Cordoba

Джерело: autoarena.ru
  • Тест-драйв SEAT Cordoba: Cordoba из-за кордона Cordoba из-за кордона

    Новой "Кордобе", как и любому из автомобилей марки "Сеат", уготовано быть "горячей" – так давным-давно решили на семейном совете Volkswagen-Audi Group. Но горячность эта не престижная, как у ...
    Колеса

  • Тест-драйв SEAT Cordoba: SEAT Cordoba Sport 2.0 SEAT Cordoba Sport 2.0

    В последнее время я с большой долей скептицизма отношусь ко всему, что касается Средиземноморья, и этот SEAT лишний раз убедил меня в том, как сильно кухня «фьюжн» портит оригинальный вкус. Из рецепта, предложенного Валь ...
    autocar.ua

  • Тест-драйв SEAT Cordoba: КОМПАКТНЫЙ СЕДАН СО СПОРТИВНЫМИ ЗАДАТКАМИ КОМПАКТНЫЙ СЕДАН СО СПОРТИВНЫМИ ЗАДАТКАМИ

    "Seat Ibiza" довольно хорошо знаком нашим автомобилистам. Однако изготавливается эта модель только с кузовом "хэтчбек", который недолюбливают российские покупатели. Нам, сами знаете, все больше седаны ...
    Клаксон


Відгуки про SEAT Cordoba

Саша
Украина, Кропивницкий
17.04.2009

Сразу было все окей нр потом на 3600 км полетел ремень ГРМ потом появились стуки непонятные обращался в СТО в Кривбасе отправили в Кировоград ничего диагностика тоже ничего не далаю. Опять обратился в читати відгук

Лилия
Украина, Киев
29.05.2008

Машина замечательная, за 3 года пользования ни каких проблем не возникло.Всем рекомендую, особенно девушкам, т.к. машина очень компактная, что не маловажно для Киевских пробок. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011