Nissan Teana

Розповісти друзям:

Если на геополитической карте мира соединить прямой линией штаб-квартиры альянса Renault-Nissan, то она обязательно пройдет по территории России. Именно вдоль этой линии сейчас распределяются основные интересы альянса. В последние годы обе компании, и Renault, и Nissan, ведут очень активную политику по отношению к России и обе входят здесь в число самых продаваемых марок.

Nissan Teana

Неудивительно, что захватив плацдарм в сегменте народных авто и имея прочные позиции в С-классе, альянс начинает наращивание сил в верхних сегментах рынка. Компания Nissan в июле выпускает в продажу бизнес-седан Teana.

Teana планомерно движется по той самой прямой, проложенной из штаб-квартиры Nissan в Токио, к заветной цели – покорению Европы. Позади покорение Японии, где автомобиль появился в 2003 году. Позади Южная Корея, где на базе Nissan Teana производятся две модели – Samsung Motors SM5 и SM7. Вслед за Кореей Teana открыла рынок Китая. Там Nissan производит Teana только для местного рынка. В казахских степях она не задержалась ввиду отсутствия у местного населения достаточного количества денежных средств, которые Teana могла бы у них изъять и отправить к себе домой. Теперь у модели японского производства на очереди покорение России, где Nissan Teana пришла на смену некогда популярной модели Nissan Maxima.

Объем денежных средств в России, видимо, для Teana посчитали достаточным. Одного взгляда на местные дороги, которые кишат Toyota Camry, хватит, чтобы разглядеть почву для хорошего сбыта второго большого бизнес-седана из Японии. Teana вступает в прямую схватку с грозной Camry на территории России - машины имеют схожие габариты и выступают в одном ценовом классе: 30 000 - 45 000 долларов. Причем менеджеры российского Nissan понимают, что положить в первом раунде грозного соперника на лопатки и захватить лидерство в сегменте вряд ли удастся, а вот укусить Toyota за ухо Teana в состоянии.

Nissan Teana

В движении автомобиль Nissan Teana столь же быстр, уверен в себе и твердо держится на ногах. Большие расстояния и скоростные прямые он преодолевает хладнокровно и вальяжно. Его 3,5-литровый V6 на вариаторе ускоряет 1,6-тонный комфортабельный седан до 100 км/ч за 7,9 секунды. Ускорения на больших скоростях этому мотору достаются не так легко, и в салон начинает проникать внешний шум, но, пока впереди есть дорога, Teana добирается до цели и твердо держит свои паспортные 210 км/ч. Если бы из Иокогамы проложили прямую дорогу в центр России, Teana добралась бы до нас гораздо раньше, а не через три года после начала производства и полгода после рестайлинга.

На кривых вальяжность Nissan Teana оборачивается небольшими кренами и рыхлым управлением. Стихия резких перестроений и гоночных связок поворотов абсолютно не для нее. Здесь ничто не должно потревожить приятную дремоту пассажиров Nissan, которая тут же обволакивает любого садящегося в кожу мягких и красивых кресел Teana. В максимальной комплектации задним пассажирам доступны подогрев сидений и управление магнитолой, а переднему пассажиру его удобное кресло еще сделает и чувствительный массаж спины, предложив отдельную подушку под вытянутые ноги.

Богатое оснащение Teana – это как раз те острые зубы, которые, при прочих равных, могут больно укусить конкурента Camry. Наряду с повышенным комфортом пассажиров, на Teana позаботились о 17-дюймовых дисках, биксеноновых фарах с функцией AFS, позволяющей поворачивать пучок света в сторону поворота рулевого колеса. Nissan также снабжен ключ-картой, автоматически открывающей двери автомобиля примерно с расстояния полуметра. На большой цветной экран центральной панели выводится подробная информация с двух зонной климатической установки, маршрутного компьютера или музыкального центра с CD-чейнджером на 6 дисков. Этот же экран выполняет роль парктроника, показывая водителю в цвете всю обстановку позади автомобиля с помощью установленной над задним номером камеры.

Nissan Teana

Японская сборка и разработка чувствуются в салоне не только по отсутствию щелей и скрипов, но и по необычной архитектуре центральной панели. Салон Teana далек от традиционных европейских тенденций дизайна интерьеров. Панель приборов Teana не взята под отдельный козырек, а по всей ширине салона идет практически горизонтальная деревянная полка. Салон автомобиля явно придает ему азиатский колорит, и именно эта черта делает автомобиль живым.

А вот багажником этого автомобиля занимался бездушный компьютер, приоритетной установкой которого значился пункт “экономия”. Глубокая ниша обтянута обычным войлочным материалом, которого, впрочем, не хватило на потолок багажного отсека, где в багажник прорываются голый металл и внутренние “кишки” автомобиля. Крышка багажника обтянута тем же безобразным войлоком и не имеет внутренней ручки. Господа, не марайте руки, этим багажником лучше не пользоваться! Единственными его плюсами остается объем в 476 литров да соблюдение американского требования: возможность освободиться из плена, воспользовавшись внутренним приводом замка.

Автор: Кирилл Орлов

Джерело: Autonews.ru
  • Тест-драйв Nissan Teana: Мечта консерватора Мечта консерватора

    Знакомство с Nissan Teana состоялось в Питере. Город на Неве встретил южной жарой и разнообразными дорогами, среди которых были как разбитые участки трасс регионального значения, так и вполне качественное шоссе, соединяю ...
    carclub.ru

  • Тест-драйв Nissan Teana: "Японец" "Японец"

    Пожалуй, «Теана» – самый японский автомобиль из всех, что поставляются на экспорт. Машина от бампера до бампера насквозь пропитана культурой и менталитетом страны, ее породившей. Вы не найдете ее ни в европейском, ни в а ...
    Купи Авто

  • Тест-драйв Nissan Teana: Седан восходящего солнца Седан восходящего солнца

    Предпоследнее поколение Nissan Maxima в нашей стране довольно долго оставалось неким символом наличия определенного статуса и показателем успешности: если у вас есть такой автомобиль — значит, дела у вас идут хорошо. ...
    МКМобиль


Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 1 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 2 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 3 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 4 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 5 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 6 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 7 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 8 Nissan Teana (Nissan Teana) - фото 9

Відгуки про Nissan Teana

Стас
Украина, Одесса
28.11.2007

Ниссан Теана 3.5 взял в салоне со скидкой, так как машина годовалая.. На данный момент пробег 7000 км. До этого были: БМВ 520 2000, Митсубиси Галант 1998, Мазда 626 1996. Машина в целом радует, отменн читати відгук

Андрей
Украина, Запорожье
04.07.2010

Машина бомба...Была Максима 3 л. Фолц 2 л.практически все нравилось .Сейчас доволен вдвойне , не подвела за 2 года ни разу..Зимой попал в лед.участок на трассе шла как по рельсам на ГудиЕар зим. не мо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016