Лидер класса

Розповісти друзям:

Начало продаж обновленного Mercedes-Benz Sprinter 2014 намечено на сентябрь 2013 года. Базовая цена, пока, известна лишь для рынка США и составляет она от $ 34 000 до $ 40 000 в зависимости от варианта и комплектации. Соперниками обновленного Мерседес Спринтер, как и раньше, выступают Форд Транзит и Фиат Дукато (также недавно обновленный).

Дизайн

Дизайн носовой части Мерседес Спринтер 2014 освежился с новым широким бампером и большой решеткой радиатора. Головная оптика обзавелась светодиодными поворотниками. В целом, новый вид Спринтера повторяет стилевые решения новых поколений легковых автомобилей Мерседес.

Кроме того, шасси нового поколения Спринтера немного занижено по сравнению с предыдущей версией. Этот маневр призван облегчить погрузку и доступ в кузов, а также, уменьшить лобовое сопротивление, экономя топливо.

Двигатели и трансмиссия

Линейка двигателей нового Мерседес Спринтер представлена турбодизелем cdi объемом 2.1 л. мощностью 129 л.с. и с крутящим моментом 360 Нм и также турбированным дизельным V-6 объемом 3.0 л. мощностью 188 л.с. и с моментом 440 Нм. Двигатели могут быть спарены с 7-ступенчатой ??или 5-ступенчатой ??автоматической автоматической коробкой передач. Привод - задний.

Европейская версия нового Спринтера также получит бензиновый силовой агрегат и 6-ступенчатую механическую коробку.

Новый 2.1-литровый четырехцилиндровый турбодизель выполняет роль базового двигателя. Его не очень высокая мощность компенсируется повышенной плавностью переключений новой семиступенчатой ??автоматической коробки передач.

Технологии

Что касается технологической начинки, тут Мерседес Спринтер получил новый блок навигационной системы, который может стать частью общей системы управления целым автопарком из Спринтеров благодаря отдельному автономному контроллеру.

Также, Спринтер оснастили технологией Highbeam Assist, которая недавно дебютировала в нескольких новых легковых автомобилях Mercedes. Highbeam Assist - это автоматический переключатель с дальнего света на ближний. Технология использует встроенную в лобовое стекло камеру для сканирования дороги и обнаружения движущихся навстречу транспортных средств. На скорости свыше 35 км/ч система Highbeam Assist автоматически переключает дальний свет на ближний. Когда же автомобиль разминется с встречным ТС, система вновь вернет дальний свет.

В салоне, чего уж точно не ожидаешь от коммерческого микроавтобуса, установлен 5.8-дюймовый ЖК экран, а мультимедиа-навигационная система поддерживает подключения по Bluetooth.

Поведение на дороге

Гидроусилитель руля Мерседес Спринтер 2014 на редкость интуитивен и включается в работу лишь когда водителю действительно это необходимо. Число оборотов руля от упора до упора - без сюрпризов, как у любого фургона, однако, чувствуется руль отлично (возможно, потому, что усилитель не электрический). Благодаря отзывчивости и чувствительности руля, низкой посадке водителя по отношению к остальному кузову и отличным тормозам, можно легко забыть о внушительных габаритах Спринтера.

129-сильный четырехцилиндровый вариант Мерседес Спринтер Cdi вовсе не кажется слабым благодаря широкому диапазону крутящего момента, пиковое значение которого в 360 Нм достигается уже на 1400 оборотах в минуту. С помощью семиступенчатой ??автоматической коробки передач Мерседес надеется на 18-процентное снижение расхода топлива по сравнению с коробкой 5G-Tronic в текущей модели Спринтера.

Заключение

Мерседес Спринтер 2014 - это на 100% коммерческий автомобиль без единого намека на присущую всем Мерседесам «плюшевость». Арсенал функций безопасности наряду с обновленным интерьером и впечатляющей управляемостью наверняка поставят новый Спринтер во главу своего класса.

С новым четырехцилиндровым дизелем и семиступенчатой ??автоматической коробкой передач микроавтобус способен удивить своей рванувшей вперед производительностью и экономичностью. Широкий диапазон мощного крутящего момента дарит водителю ощущение, словно тот за рулем юркого минивэна, а не грузового фургона.

А кого з конкурентів оберете Ви? Клікніть на авто, яке обрали, та дізнайтесь його рейтинг!
Mercedes Sprinter Furgon (W906)Mercedes Sprinterнема ціниFord TransitFord Transitнема ціниFiat Ducato FurgoneFiat Ducatoнема ціни

Джерело: mikroavtobus24
  • Тест-драйв Mercedes Sprinter: Фургон онлайн. Mercedes Sprinter Фургон онлайн. Mercedes Sprinter

    Mercedes-Benz Sprinter похож на легковые новинки из Штутгарта: у него очень умная мультимедиа, множество электронных помощников, а еще за ним можно следить. ...
    Autonews

  • Тест-драйв Mercedes Sprinter: Mercedes-Benz Sprinter Tourer - микроавтобус бизнес-класса в полный рост Mercedes-Benz Sprinter Tourer - микроавтобус бизнес-класса в полный рост

    Продолжаем изучать тему коммерческих фургонов и микроавтобусов. На этот раз к нам на тест попал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter Tourer - стандартная длина, высокая крыша, максимальная комплектация, восемь пассажирски ...
    Автостат

  • Тест-драйв Mercedes Sprinter: Проект кортеж: Mercedes-Benz Sprinter Tourer Проект кортеж: Mercedes-Benz Sprinter Tourer

    Ситуация с нехваткой профессиональных водителей подогревает интерес к компактным микроавтобусам вместимостью до 8 пассажиров. Среди иномарок, для управления которыми достаточно прав категории B, выделяется модель Mercede ...
    5Колесо


Відгуки про Mercedes Sprinter

Victor
Украина, Киев
24.02.2008

Автобусы Мерседес Спринтер оборуд.гидробортом это просто и удобно! Уже не один раз убеждаемся, что с гидробортом решаются все задачи с погрузкой и разгрузкой автомобиля одним водителем или максимум дву читати відгук

Виктор
Украина, Хмельницкий
08.08.2008

незнаю почему все говорят что cdi двигатели плохие я тоже боялся пока не взял сибе 416 Sprinter с 2, 7 двигателем сичас я очень доволен этим автомобилемю я продаю я ево потомучто очень нужны деньги но читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mercedes Sprinter

Mercedes Sprinter 2016 Mercedes Sprinter 31000$ 2016