Вариант «поскромнее»

Розповісти друзям:

В эту машину не садишься — к ней подключаешься, как Нео к креслу перед выходом в Матрицу, а еще точнее, как Железный человек к своему костюму. S-class даже подстраивается под твою фигуру примерно так же, как тот костюм: садишься в кресло, и оно принимает сохраненное в памяти положение, вынимаешь ключ из зажигания — кресло отъезжает, давая выйти. В принципе, S-class легко может компенсировать тебе даже отсутствие каких-то органов.

Не крутится шея? Камеры в боковых зеркалах проследят за мертвыми зонами и писком дадут знать, если перестраиваться не стоит. Плохо со зрением? Инфракрасная камера в решетке радиатора выведет на место спидометра картинку дороги даже в непроглядную темень. У тебя за-а-ме-е-е-дленная реакция? Радар будет поддерживать дистанцию до впереди едущей машины и тормозить синхронно с ней. И это далеко не все.

Холодеют руки? Руль с подогревом согреет их. Затекает спина? Кресло с массажем разомнет ее. Не можешь ехать ровно в ряду? Руль будет вибрировать всякий раз, как ты наедешь на разметку, не включив поворотник (если, конечно, разметка в твоем городе есть). Начинаешь засыпать за рулем? Зуммер и мигающая иконка с чашкой кофе на приборной доске напомнят, что пора передохнуть. Стоит ли говорить, что фары и дворники включаются сами? Короче, не машина — робот, и человек в ней далеко не самая важная деталь.

Зато этой детали комфортнее всего. S-class года — не простой автомобиль, а подведение промежуточных итогов для всей компании. Mercedes-Benz в этом году отмечает 125 лет, и в юбилей их флагман показывает, до чего дошла компания с трехлучевой звездой за свою долгую историю.

А добились они в первую очередь того, что ты можешь ехать очень далеко и очень долго и вообще не уставать. Причем быстро гонять не хочется, так же как и хамить на дороге.S-class— вальяжный автомобиль, и настраивает он на спокойный лад. Впрочем, даже без хамства влезать в поток и перестраиваться получается очень быстро — стоит включить поворотник, как тебе уже уступают дорогу: звезда на капоте действует как знак «Главная дорога». И это при том, что у нас на тесте побывал не топовый «шестисотый», а 350-й, пусть и с полным приводом 4matic.

Как он едет? Несмотря на то что машина быстрая (306 л. с. и 7,1 секунды до 100 км/ч), этого не чувствуешь: вроде топаешь по педали газа — и ускорение начинается не сразу, а с небольшой задержкой, но, как я уже сказал, тут это не главное.

Mercedes, может быть, медленнее BMW, может быть, менее наворочен современными опциями вроде вывода на лобовое стекло информации с тахометра, спидометра и навигатора, как у 7 Series, но он всегда комфортнее и уютнее.

Если сравнивать машины с аутотренингами, то BMW будет кричать тебе в ухо: «Давай, обгони всех, уничтожь их — ты можешь!», Mercedes S-class же — успокаивать: «Ты все можешь, но зачем это кому-то доказывать? Жизнь удалась, отдыхай за рулем». Руль — легкий, движения — плавные, подвеска и шумоизоляция — эталонные, а в багажник одновременно поместились детский велосипед, 2 самоката, 4 сумки с роликами и прогулочная коляска, но вот цена... За эти деньги можно купить квартиру в Москве. С другой стороны, квартира не умеет делать массаж и напоминать тебе о том, что пора выпить кофе.

Автор: Антон Иванов

Джерело: Men’s Health
  • Тест-драйв Mercedes S-Class: Уважение с особым цинизмом Уважение с особым цинизмом

    Есть традиции национальные, есть семейные, есть просто человеческие, а могут ли быть традиции у автомобиля? Традиции конкретного класса, наследуемые всем модельным рядом? Если мы говорим о Mercedes-е S600 – то, безуслов ...
    AutoWeek

  • Тест-драйв Mercedes S-Class: Пульман Пульман

    Купить представительский Mercedes S-класса очень просто – 99 водителей из 100 скажут, что, если цена машины не важна, то автомобильное произведение искусства из Штутгарта – лучший выбор. Однако при детальном изучении ист ...
    Carclub

  • Тест-драйв Mercedes S-Class: Он не летает?! Он не летает?!

    Mercedes-Benz S-Klasse стал эталоном среди автомобилей представительского класса– это не просто роскошный седан, это объект для подражания. Практически все автопроизводители, среди которых такие именитые бренды как BMW, ...
    АVто.ру


Відгуки про Mercedes S-Class

Dmitriy
Украина, Харьков
22.07.2023

Брали новим з купою опцій - нічне бачення, масаж, вентиляція, пневмо балони в сидіннях, harman... Для мене це єдине авто яке тебе ізолює максимально від зовнішнього середовища, можна їхати хоч 100 читати відгук

Абай
Украина, Киев
22.01.2011

Купил год назад у одного дяди. Он держал его в гараже и только по редким случаям выезжал(по крайней мере мне так продавец сказал))!!) Машину перед покупкой полностью проверил. Состояние было очень хор читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mercedes S-Class

Mercedes S-Class 2020 Mercedes S-Class 78999$ 2020