Lifan Breez

Розповісти друзям:

С этим автомобилем мне уже доводилось встречаться дважды. Лифан Бриз, в первую очередь, привлекал своим внешним видом. И первый, и второй раз это был седан, а сейчас передо мной хэтчбек. Что поменялась с приходом нового кузова?

Внешность

Традиционно слабая сторона китайских автомобилей. О том, что дизайн своих моделей производители из Поднебесной заимствуют у всех остальных автостроителей знают все и не писал об этом только ленивый. Но честно признаться, заимствования друг у друга, характерная черта и более именитых и дорогих марок, нежели Лифан, а посему позвольте мне эту тему в данном тест-драйве закрыть.

 

Итак, перед нами хэтчбек Лифан Бриз.

Если кто помнит, или если кому не лень посмотреть в Интернете, седан Бриз особенно выделялся в потоке, благодаря своим задним огромным фарам. Не заметить свет от стоп сигнала было сложно. Но признаться честно при такой симпатичной «мордочке», седан Бриз был откровенно слабым в дизайне задней части. И это не только моя большая любовь к хэтчбекам.

Нынешний Бриз хорошо поработал над ошибками. Его задние фары стали намного элегантнее, нежели у седана. Не обошлось и без урезания размеров. Теперь это не те огромные «телевизоры», которые мы помним по седану, а вполне себе приемлемых размеров фары, на которые приятно смотреть.

 

Каплевидные фары с двумя выпуклыми гнездами вообще получились на загляденье.

И хоть видно, что это дело рук восточных мастеров, думаю со мной согласятся даже заядлые почитатели европейских автомобилей - Лифан Бриз в новом исполнении кузова стал намного привлекательнее.

  

 Хэтчбек, как и ожидалось, выглядит более молодым и энергичным, чем седан.

 Недаром именно такой кузов выбирает себе молодежь. В то время как люди более взрослые скорее всего взяли бы седан, молодые драйверы, конечно, отдадут предпочтение Лифан Бриз хэтчбек.

Вывод

Однозначно это перемены к лучшему. Бриз стал более привлекательным и молодежным. И хотя, я уверен взрослые будут брать седан, думаю наши юные читатели свои голоса отдадут именно хэтчбеку.

Салон

В салоне все по-прежнему.


Пластик на верху передней панели мягкий, но до европейских стандартов не дотягивает.

А вот решетки на дефлекторах выполнены из материала, к которому сложно не поставить жирный плюс. Почему я вдруг заговорил про дефлекторы? Просто сколько тестировали китайские автомобили, помнится именно пластик на дефлекторах был самым мягким и хлипким. Но Бриз редкое исключение.

Рычаг коробки передач соседствует рядом с подлокотником, внутрь которого можно спрятать небольшие вещи. Коробка на подлокотнике делится на более и менее емкое. Тут все, как в лучших домах Лондона и Парижа. Нажал на кнопку откинул верхнюю крышку, нажал другую поднял весь короб и открыл глубокое отделение. К слову, именно такие приятные мелочи делают каждодневные поездки более приятными.

Над зеркалом заднего вида имеется лампа и выдвигающаяся полка для очков. Еще одна приятная мелочь, которых в этом автомобиле превеликое множество.

 

Все они выполнены на уровне автомобиля эконом-класса, что, правда, не послужило поводом для создателей поставить в салон самые дешевые из имеющихся материалов.

Вывод

Что нужно недорогому автомобилю в салоне? Помимо руля и педалей? Ну, например, регулируемое по высоте сиденье водителя. Или, скажем, магнитола с USB входом. А еще неплохо бы чтобы цвета отделки были неброскими, но и не тусклыми. Все это есть в салоне Лифан Бриз, а значит свою задачу не только возить вас из пункта А в пункт Б, но и делать эти поездки удобными, а салон более практичным в эксплуатации Бриз выполняет.


  • Тест-драйв Lifan 520: В полпаруса В полпаруса

    Из Китая повеяло свеженьким. Седанчик марки Lifan ладно скроен, да к тому же обладает весьма конкурентоспособной ценой, поскольку собирается в России. Интересно, а как насчет адаптации? ...
    За рулем

  • Тест-драйв Lifan 520: Умножить на три Умножить на три

    Один из крупнейших в мире производителей мотоциклов и скутеров, китайская компания «Лифан» в январе 2006 года представила свой первый автомобиль – переднеприводный седан. С этого момента крупнейшие российские дилеры нача ...
    За рулем

  • Тест-драйв Lifan 520: Когда же повзрослеешь ты... Когда же повзрослеешь ты...

    Чтобы получить острые ощущения от поездки, совсем не обязательно тратить огромные деньги на «Феррари». Очередная китайская новинка доставит их вам в избытке, а обойдется в двадцать раз дешевле. ...
    Купи Авто


Відгуки про Lifan 520

насим
Украина, Киев
25.08.2008

Купил Lifan в апреле, уже в мае сбой в кпп, именно перестали включатся 1-я и 2-я передача. Обратился в "Автомир" на Митино. В ремонте машина находилась два дня, не могли определить причину с читати відгук

Александр
Украина, Харьков
02.08.2009

Эксплуатируется 2 года. За прошедший преиод в 35000 тыс.км. никаких поломок небыло. Довольно качественный материал салона, неплохая шумоизоляция, удобная эргономика, одним словом слизали с mitsubishi читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lifan 520

Lifan 520 2008 Lifan 520 1000$ 2008