Kia Soul. Переселение душ

Розповісти друзям:

С тех пор как на свет появилось первое поколение Kia Soul прошло уже шесть лет, и все эти шесть лет я, признаться, недоумевал – кто и зачем покупает этот толи хэтчбек, толи компактвэн, толи кроссовер? Что люди находят в этих, мягко говоря, неоднозначных, угловатых формах? И я до сих пор не понимаю, откуда у первого Соул такая армия поклонников.

Но когда в сентябре 2013 году во Франкфурте я увидел вторую генерацию модели, мое отношение к ней изменилось с резкого негатива на сдержанное любопытство. И вот теперь новенький Соул уже в тест-парке InfoCar.ua. причем, в самой что ни на есть дорогой комплектации – за 30 тысяч долларов, с бензиновым 1,6 и 6-ступенчатым автоматом. Обещаю быть беспристрастным и объективным. Поехали!

А кого з конкурентів оберете Ви? Клікніть на авто, яке обрали, та дізнайтесь його рейтинг!
MG 3 CrossMG 3нема ціниGreat Wall Haval M4Great Wall Haval M4нема ціниCitroen C3 PicassoCitroen C3 Picassoнема ціниRenault Sandero StepwayRenault Sanderoнема ціниPeugeot 2008Peugeot 2008нема ціни
KIA SoulKIA Soulнема ціниVolkswagen Cross PoloVolkswagen Cross Poloнема ціни

24 июля 2014 года. , InfoCar.ua

Обсуждение тест-драйва Soul

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
benificiar  

30.000 соул?! Неееет, только ни это)) куда катится мир. А по факту - в такой максималке в Украине не будет ни 1 машинки). И почему в конкурентах нет Ниссан Джук? На мой субъективный взгляд он намного интереснее))

+14-2ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

За 30 тыс. долларов можно взять Mitsubishi ASX 2.0 AT с полным приводом. Маркетологи опомнитесь!!!

+9-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Я добавил к конкурентам еще Chevy Traxer, Suzuki Sx4 old

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Критик  

сузукі це вже кроссовер

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Нравиться мне машинка, но больно уж подорожали корейцы...С нынешней ситуацией в стране и в экономике в частности, я считаю что автомобильные дистрибьюторы должны вести более вдумчивую стратегию ценообразования. За что в этом автомобиле надо платить 30000 дол. США? Его "красная" цена 23000 США, тогда он будет продаваться...а так, очень "узкий" сегмент. Тест хорош, побольше ребята тестов. Спасибо.

+9ВІДПОВІСТИ  
серж3  

За тест спасибо. Машинка неплохая, без особых болячек. Это плюс. Но цены сейчас на новые авто улет. И корейцы, к сожалению, тому не исключение. Это минус.

+4ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Интересно было посмотреть новый соул. Моя первая машина была Соул от 2010 года. Для первой машины очень радовала пространством внутри , высотой потолка ( не люблю клаустрафобические машины) ,и клиренсом (165 мм). Брал тогда сред комплектацию за 18500 ( максимальная тогда стоила 22 000) против теперешних 30 000 - это конечно они задрали цену! Внешний вид новый мне не очень, старый дизайн нравился больше, особенно круто смотрелось двухцветный салон. Салон конечно стал мягким, но дизайн не далеко ушел от прошлой версии. Движок у меня был 1.6 бензин 124л.с. , такой вижу и остался, печально что не сделали новый бензин , ибо этот мотор слабоват конечно. Когда покупал машину в 2010-м среди конкурентов был только Дастер, но за эту цену Дастер был очень беден. Сейчас если бы покупал вместительную небольшую машину с большим клиренсом - взял бы , наверное, Кашкай новый.

+5ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Тест полная "отсебятина", ну не нравится человеку этот автомобиль внешне - зачем весь тест об этом говорить?

+6-12ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Неординарный Соул! Автомобиль ментального уровня! Выдающийся изгой! Сентенция формы вне времени и веяний моды.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

Спасибо за тест Артем!!! Все выложено на тарелочке, как для меня. Не могу понять, что тут хорошего в этом авто. Еще и ценник интересный, даже не смотря на курс, я бы никогда не купил бы Соул за такие деньги.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Zdenek  

Машина на любителя, а вот обзор очень даже!!! Спасибо!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Малыш Soul как хоть и яркий но чертовски неуклюж скорее неуклюж

+4-3ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Киа Soul как Карлсон хоть и яркий ,добрый , но неуклюжий

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Яркий и стильный получился. Однозначно лучше предшественника! Но и 20 000$ тоже нужно на сегодняшний день иметь...

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Nick M  

Няшка, но Джук няшней

-8ВІДПОВІСТИ  
git  

За 30 тысяч. Хонду кросс-тур 2.4 4х-5ти летнюю лучше куплю ! Хотя БУ и не люблю , но это уже слишком!

+5-4ВІДПОВІСТИ  
serjover  

Действительно, Сол стал намного симпатичней. На прошлый смотреть было противно Жаль, что технически все уныло, но для его целевой аудитории этой абсолютно не важно.. Хотя бензин 1.6 я бы не купил ни за какие коврижки, если есть дихель

+2-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Відгуки про KIA Soul

Белка
Россия, Новороссийск
19.10.2011

Являюсь владельцем Кабана уже месяц, очень довольна!!! Выбирала из мини-крассоверов, объяснить причину выбора не могу... видимо название и необычность дизайна притягивает... выбирала душой. Приятно уд читати відгук

Сергей
Россия, Саранск
16.10.2020

После скрупулёзного изучения множества отзывов и просмотра видео тест-драйвов было принято решение взять Kia Soul в новом кузове. Денег в наличии было 1100000 рублей и этого, как нам казалось, хватало читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016