«Хонда» оф Америка

Розповісти друзям:

Этот автомобиль – «американец» до мозга костей. Он выглядит, как «американец». Он едет, как «американец». Он создан для Америки и производится в Америке. И стоит много долларов. Гораздо больше, чем в Америке, но ведь мы–то в России…

Строго говоря, это модель Accord. Но не наш, а американский, больший по размерам. Его приподняли над землей и снабдили пятой дверью. Так что представьте себе хэтчбек, растянутый до длины линкора «Айова» – и вы получите Honda Crosstour. Модель с эмблемой японской марки на капоте очень уж походит на BMW 5GT, и другой такой машины на российском рынке нет, это точно. Передок ее очень агрессивен, а корма кажется слишком громоздкой, даже несмотря на покатую линию крыши. Громадные 18-дюймовые колеса и обилие хрома - это, как говорится, классика жанра.

Внутри вас поразит объем. Спереди еще куда ни шло – как в обычном среднеразмерном кроссовере, но вот сзади – как в лимузине. Просто падаешь на кожаный, естественно, диван и вытягиваешь ноги. Но это первое впечатление. Следом идет понимание того, что на материалах и оснащении здесь разориться не пытались. Тот есть пластик здесь далек по качеству от французского, например. А бортовой компьютер не перегрузит вас информацией – сообщит лишь пробег и температуру за бортом.

Для магнитолы и навигации здесь есть жидкокристаллический дисплей, глубоко утопленный в центральную панель. А управляется мультимедийная система при помощи джойстика. Штука явно на любителя, ведь людей, уже привыкших к тачскринам, необходимость давить кнопки и крутить «крутилки» жутко бесит. Хорошо хоть карты в навигацию закачали современные и весьма подробные.

Еще одна функция монитора – вывод изображения от камеры заднего вида. Вот за нее, как говорится, зачет. Камера дает очень четкое изображение без искажений, показывает траекторию движения и позволяет парковаться с высокой точностью, что немаловажно для такой махины. К тому же стекло задней двери делится надвое горизонтальной балкой, что делает обзор в салонное зеркало очень ограниченным.

Пассажирский салон, в общем, не плох, переходим к багажнику. Вот здесь машину не похвалишь. Дверца багажника – узкая, а сам багажный отсек при большой длине совершенно не может похвастать глубиной. То есть всякой мелкой всячины россыпью туда навалить можно немало, но действительно габаритный груз не поместится.

Впрочем, Crosstour – это вовсе не грузовик. Скорее, спортивный автомобиль. Под капотом у него – 275 лошадиных сил. И высокий крутящий момент, что тоже ценят американцы. То есть нажатие на педаль газа здесь гарантирует мощный разгон даже в обычном режиме D ее 5-ступенчатого «автомата». Но автомат-то имеет еще спортивный и ручной режимы, при их включении Crosstour – просто ураган. По ощущениям, явно быстрее 10-ти секунд до «сотни». И по паспорту – всего девять.

Интересно, что при 20-сантиметровом дорожном просвете машина вовсе не ведет себя как внедорожник. Прямую держит уверенно, крены в поворотах – в рамках дозволенного, никакой раскачки или чрезмерных «клевков» при торможении. При этом присутствует отменная плавность хода. А вот в грязь и на бездорожье я бы вам лезть на этой машине не порекомендовал. Полный привод и приличный дорожный просвет уравновешиваются здесь большими габаритами и громадными свесами - длиной больше метра каждый. Столь неповоротливый автомобиль ничего не стоит всерьез засадить, да и вообще марать болотной жижей авто ценой в два миллиона как-то жалко.

Crosstour идеален на шоссе: мягок, комфортен, у него отличная звукоизоляция, неплохой звук у «музыки». У него отменные динамические характеристики, а из уважения к размеру другие участники движения с готовностью уступают дорогу

КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ

Вот здесь все просто: комплектаций, строго говоря, всего две. При этом силовая установка из 3,5-литрового мотора и 5-ступенчатого «автомата» не имеет альтернативы.

Версия Elegance отличается меньшей размерностью шин (17 дюймов) и отсутствием ксенона. А также тканевым салоном, отсутствием камеры заднего вида и USB-разъема. Цена – 1 799 000 рублей. В варианте Executive за 1 920 000 есть камера заднего вида в зеркале заднего вида и имеется 2-позиционная память настроек водительского сиденья. Колеса – 18-дюймовые.

Executive + NAVI имеет, соответственно, навигацию с 8-дюймовым дисплеем и выводом на него картинки с камеры заднего вида. А также приятные мелочи в виде памяти положений зеркал заднего вида и их складывания, плюс функция изменения настоек климат-контроля по положению Солнца. За такую экзотику - 2 050 000 рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип двигателя SOHC I-VTEC
Рабочий объем, см3 3471
Максимальная мощность, л.с./об/мин 275/6200
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 339/5000
Тип топлива (мин.) Аи-95
Объем бака, л 70
Трансмиссия 5AT
Привод Real Time 4WD
Время разгона (0-100 км), с 8,9
Макс. скорость, км/ч 190
Расход топлива город, л/100 км 14,7
Расход топлива трасса, л/100 км 10,4
Расход топлива средний, л/100 км 11,2
Снаряженная/полная масса, кг 1836/2300
Габариты: длина/ширина/высота, мм 4999/1900/1560
Колесная база, мм 2797
Клиренс, мм 205
Тормоза передние дисковые вентилируемые
Тормоза задние дисковые
Диаметр разворота, м 12,7
Объем багажника, л 457-757
Размер шин 225/65R17
Колея передняя/задняя, мм 1648/1648

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

Понравилось: объем салона и невысокая для такого класса цена.
Не понравилось:
невместительный багажник и материалы отделки.

Джерело: kp-avto.ru
  • Тест-драйв Honda Accord USA: Accord 2008 против Camry 2007 Accord 2008 против Camry 2007

    В автомобильном мире нет недостатка в соперниках – двух крупных игроках, бьющихся за превосходство. ...
    Drom.ru

  • Тест-драйв Honda Accord USA: Аккорд сердца Аккорд сердца

    Протестированный автомобиль: 2008 Honda Accord EX V6 4-х дверный седан – 3,5 литра 6 цилиндров 5-ти ступенчатый автомат. ...
    USADRIVE.ru

  • Тест-драйв Honda Accord USA: Honda Accord: Полтора литра спорта Honda Accord: Полтора литра спорта

    В США любят седаны, почти так же, как и у нас. Ну после пикапов конечно. Долгое время Toyota Camry остается самым продаваемым легковым автомобилем, а ее заядлым конкурентом является Honda Accord. ...
    Amsrus.ru


Відгуки про Honda Accord USA

Виталий
Украина, Мелитополь
23.01.2014

Аккорд американец. Главное не путать с арабскими версиями. Араб отличается наличием повторителей поворотов в зеркалах заднего вида, хромированными ручками дверей, противотуманками в бампере, очень сла читати відгук

Олег
Украина, Киев
17.08.2018

Машина у меня 2 года. Проехал на ней 60 тысяч. До этого из Хонда был 6 аккорд. У меня араб. Могу сказать, что машина очень надёжная и приятная в управлении. Подвеска жёсткая, так что с нашими ямам читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda

Honda CR-V 2010 Honda CR-V 12500$ 2010