Попрошу без фокусов

Розповісти друзям:

Попрошу без фокусовПерестав быть «Фокусом» документально, «Си-Макс» после рестайлинга заметно дистанцировался от своего соплатформенника, примкнув к новообразованному «семейному» направлению.

Посмотрите на него: чудо, как хорош! Это вам не надутый через соломинку «Фокус», а слегка подсушенный красавец «Эс-Макс» – «Автомобиль года-2007». Передок, перерисованный под новый «кинетический» дизайн, который ныне служит лейтмотивом во внешности всех новых европейских моделей «Форда», здорово украсил машину. Колоссальный воздухозаборник и иные фары головного света изменили настроение «Си-Макса»: автомобиль стал смотреть на мир с недобрым прищуром. Если же взглянуть на «максика» с кормы, можно обнаружить светодиоды, которые заползли в задние габариты и дружно выстроились по вертикали.

Стоит добавить, что за некоторую доплату ($630) передние галогенки можно снабдить функцией «заглядывания» в поворот; решившись на «биксенон», следует мысленно распрощаться с $1050.

А каков из себя рестайлинг внутри «Си-Макса»? Кроме иной формы дверных ручек и новых материалов отделки здесь в первую очередь обращает на себя внимание другая центральная консоль. Вернее, дизайн аудиосистемы, которая, кстати, в наиболее дорогом исполнении дополнилась возможностью подключения сотового телефона через «Блютуз». Опять же, в дорогих комплектациях раздельный климат-контроль сменил кнопочное управление температурой на удобные вращающиеся рукоятки. И, конечно, панорамная крыша из атермального стекла, пополнившая обширный список опций, – без всяких прикрас замечательная вещь. И просят за нее вполне разумные деньги – $740.

Из прочего стоит отметить красную подсветку кнопок и приборов, которая ранее была зеленой, а также «ручник» занимательной Z-образной формы. Не нравится? Смело заказывайте электрический стояночный тормоз, который приводится в действие кнопкой – такая позиция также значится в опциях.

Попрошу без фокусовНо вот и самый главный вопрос: сменив овечий прикид на нормальный волчий, не растерял ли «Си-Макс» своих прежних волчьих повадок во имя нрава агнца? Ведь я же помню, как вела себя машина, еще будучи в статусе «Фокуса». И как позволяла вести себя, поправ семейные ценности драйверским азартом. Но ура! – бодрость духа и радость рулежки «Си-Макс» пронес сквозь горнило рестайлинга, не расплескав ни капли дурманящей управляемости. Да, это по-прежнему один из самых – если не самый – интересных для водителя компактвэн. Здесь все закручено вокруг главы семейства, который один сможет в полной мере прочувствовать и информативно-точное рулевое, и отзывчивость на действия педалью акселератора. И, конечно же, то, как машина изо всех сил влипает протектором покрышек в асфальт, с минимальными кренами прочерчивая в поворотах заданную траекторию.

Только тот, кто не сможет оценить весь энтузиазм, с которым «Си-Макс» выделывает всеразличные фортеля на хорошей дороге, захочет придираться к плавности хода. Да, «максик» жестковат, в особенности на красивых 17-дюймовых колесах, которые в нашем случае явились следствием топ-комплектации «Титаниум». Только ничего зубодробительного в этой жесткости нет и в помине, а качественное ощущение спортивности – есть.

Но то – повороты. А как ведет себя 2-литровый мотор в кооперативе с АКП? Конечно, назвать данный 4-диапазонный «автомат» последним словом техники язык не повернется. Но, к моему всеобщему удивлению, коробка ничуть не разочаровала. Переключения между ее немногочисленными ступенями своевременны, а в мануальном режиме АКП позволяет тормозить двигателем. Однако в том же ручном режиме принудительная смена передач происходит не столь оперативно, как хотелось бы. Показалось даже, что цифры на дисплее приборной панели, обозначающие номер включенной передачи, меняются быстрее, чем сами передачи, – этакий показушный оптимизм. Тем не менее «автомат» весьма неплохо вписался в общую концепцию приспортивленного компактного «семейника».

Попрошу без фокусов Попрошу без фокусов

Комплектацию “ТИТАНИУМ” проще всего узнать по 17-дюймовым дискам и легкой голубой тонировке

Аудиосистема “Сони” для связи с мобильным телефоном и обеспечения громкой связи использует протокол “БЛЮТУЗ”

Попрошу без фокусов Попрошу без фокусов

Бортовой компьютер “Си-Макса” общается с водителем НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Под низким полом багажника прячется “докатка”, вместо которой можно заказать НАБОР ДЛЯ РЕМОНТА проколотого колеса

Освежившийся «Си-Макс» разом подорожал – в среднем на $1000 в зависимости от комплектации. Однако на общем фоне тех метаморфоз, которые с ним произошли, данная сумма не выглядит чрезмерной. Да, и не забывайте: «Си-Макс» отныне не имеет практически никакого отношения к повсеместным «Фокусам».

Мы решили: чрезвычайно удачная модернизация пошла на пользу «Си-Максу», сделав его чуть дороже не только по прайс-листу, но и по ощущениям. А новая внешность только подчеркивает спортивность компактвэна.

Автор: Кирилл Бревдо

Джерело: Купи Авто
  • Тест-драйв Ford C-Max: Младший брат Младший брат

    Ford S-MAX произвел настоящий фурор на автомобильном рынке – семейный минивэн со спортивным дизайном и 2,5-литровым турбомотором безоговорочно лидирует по продажам в своем сегменте. Он отлично подходит как для нужд такси ...
    carclub.ru

  • Тест-драйв Ford C-Max: Семейные ценности Семейные ценности

    Когда-то он был «Фокусом» и даже нес это родовое имя. Компактный семейный автомобиль был первым, кто примерил платформу «Фокуса» второго поколения. Теперь в «фордовском» модельном ряду несколько автомобилей повышенной вм ...
    За рулем

  • Тест-драйв Ford C-Max: Спортивный «Макс» Спортивный «Макс»

    Когда, облачившись в стильный спортивный костюм и надев купленные вчера кроссовки, глава семейства выходит на утреннюю пробежку, его сопровождают умиленные взгляды супруги и детей. Глядите-ка — это наш любимый муж и папа ...
    Автоизвестия


Відгуки про Ford C-Max

NK
Украина, Житомир
09.06.2009

отличний автомобиль по ходовим качествам. средний расход 7л. в салоне удобно и просторно. превосходная обзорность дороги.харошая шумоизоляцыя. большой багажник. читати відгук

Николай
Украина, Запорожье
15.01.2012

Решил поделиться своим мнением об этом авто. Когда выбирал авто, даже не задумывался об даном. нужен был вместительный и дизельный, но легковой автомобиль! Расматривал киа цид св, гольфи +, а5, но читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford C-Max

Ford C-Max 2013 Ford C-Max 10999$ 2013