Выйти замуж за 5 шагов, или Женский взгляд на обновленный Fiat 500

Розповісти друзям:

Где лучше всего искать спутника жизни? Конечно в пробке! Ведь именно там треть мужчин проводит больше всего времени.

Каждая девушка знает: чтобы удачно выйти замуж, нужно заботиться о внешности, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, быть милой, доброй, любящей и разносторонне развитой. Однако при выборе автомобиля дамы начисто забывают об этом. Они забираются в огромные пятиметровые внедорожники темных тонов и недоумевают - почему же мужчины не обращают на них внимания?

А ведь автомобиль в наш век - вторая «одежда», по которой нас встречают. Какой же наряд сделает девушку желанной невестой? Например, только что обновленный Fiat 500.

Fiat анонсировал почти 1800 обновлений, большинство из них касаются именно дизайна «Чинквиченто».

Делаем раз: избавляемся от брони - железного панциря, который мешает видеть в нас хрупких утонченных барышень. С этой задачей «пятисотый» справится на отлично. Ведь он маленький (всего 3,5 м в длину), маневренный и очень-очень милый. Таких автомобилей с каждым днем в России становится все меньше, их вытесняют кроссоверы, поэтому само появление «Фиата» на дороге - событие яркое и заметное.

Фары сменили форму и получили светодиоды ходовых огней. В задние фонари добавили вставки в цвет кузова.

Делаем два: выделяемся из толпы. Для девушки, которая хочет выйти замуж, очень важно притягивать к себе взгляды. Поэтому и автомобиль нужно выбрать максимально неординарный и яркий. Обновления, которые привнесли в крошку «Чинквинченто», в этом помогут. Найти два одинаковых автомобиля практически невозможно. Судите сами: 13 основных цветов кузова, среди которых возможность комбинировать цвета между собой (итальянцы называют это «вторая кожа»), 8 вариантов дисков и даже 11 цветов брелока. Плюс, можно на свой вкус подобрать цвет салона, приборной панели и обивки кресел. На выбор - десять вариантов отделки, среди которых и текстиль в стильную клетку, и кожа в вызывающе-красных тонах!

Выразительности облику добавляет хромированная решетка радиатора особой структуры с противотуманками в серебристых ободках.

Делаем три: становимся современнее. Без мобильных средств связи продолжить общение с принцем будет сложно. Поэтому после того, как вы произведете первое впечатление, обязательно обменяйтесь контактами. Найти общие интересы, взгляды на жизнь, узнать о любимой музыке и прочих предпочтениях избранника помогут социальные сети и мультимедийная система Uconnect. Даже в пробках с ее помощью вы сможете общаться, узнавать друг друга все лучше и лучше. А еще есть возможность запастись подборкой любимых исполнителей вашего будущего спутника, ведь в системе Uconnect большое количество лицензионной музыки. Или во время совместных поездок с легкостью подключаться к любой радиостанции мира. Это тоже одна из новомодных «фишек» системы.

Все эти действия легко выполнить с помощью пятидюймового сенсорного дисплея. С виду он кажется мелковатым и неудобным, на практике я быстро разобралась, куда нажимать и что делать. Мне хватило всего пары минут, чтобы найти любимую российскую радиостанцию в глубинах северной Италии и наслаждаться в дороге приятной музыкой. Кстати, звучала она вполне прилично, ведь в базовой комплектации Fiat 500 идут 6 динамиков.

Делаем четыре: притормаживаем. Мы все время куда-то спешим, забываем о том, что жизнь - не в прошлом или будущем, а здесь и сейчас. Поэтому так важно в этой суете замедлиться, найти и разглядеть друг друга.

Малыш «Чинквиченто» с атмосферными моторами 1,2 или 1,4 л (69 л.с. и 100 л.с. соответственно) точно поможет вам замедлиться, причем в прямом смысле этого слова. Езда на автомобилях с этими двигателями скорее напоминает движение на велосипеде, настолько медленными и неторопливыми они мне показались.

Новый турбированный мотор объемом 0,9 л - гораздо приятнее. Он выдает 105 л.с. и ускоряет машину до «сотни» за 10 с небольшим секунд. Так что если надо, то можно кокетливо «удрать» в потоке.

И, наконец, делаем пять: заботимся о безопасности. Каждый принц хочет видеть рядом с собой здоровую во всех смыслах красотку. Поэтому активно заботимся о собственной безопасности. На дороге малыш «Чинквинченто» все сделает сам: в базовую комплектацию входят 7 подушек безопасности, система стабилизации ESC и ассистент трогания на подъеме. А вот о личной безопасности во время жарких объятий придется позаботиться самой: благо для этого по периметру салона расположены сеточки, полочки, кармашки, куда отлично вместится все необходимое.

Заявленные 1800 обновлений - это скорее маркетинговый ход. Понять итальянцев можно - серьезно менять классический городской автомобиль, который на протяжении многих лет является бестселлером в Европе, дело рискованное. Обновленный малыш «Чинквинченто» - не что иное, как модный и дорогой аксессуар. Например, как туфли, которые помогают вам стать женственнее, привлекательнее и увереннее в себе. Даже если у вас нет цели выйти замуж, а вы просто хотите больше улыбаться, ярче чувствовать жизнь и просто быть хрупкой слабой девушкой хотя бы пару часов в день, «Пятисотик» - то, что вам нужно. А если столь дорогой аксессуар не по карману, то купите хотя бы туфли. Ведь иногда этого вполне достаточно для счастья.

Кристина Золотарева

Джерело: Авто@Mail.Ru
  • Тест-драйв Fiat 500: Мальчик с пальчик Мальчик с пальчик

    Вот уже больше века по всему земному шарику катаются четырехколесные создания, оснащенные двигателями внутреннего сгорания. ...
    CarClub

  • Тест-драйв Fiat 500: Очаровашка... Очаровашка...

    «Эх, мужчины, - сказала одна дама, проходя мимо, - чем старше вы становитесь, тем дороже обходятся ваши игрушки…» Действительно, картина получалась интересная. Трое достаточно взрослых людей с рулеткой, диктофоном и фот ...
    Тест-Драйв

  • Тест-драйв Fiat 500: "Fiat 500" – еще одна возрожденная легенда "Fiat 500" – еще одна возрожденная легенда

    ЛЮДИ привыкли мыслить стереотипами. Спросите у кого-либо на улице: “Скажите, с чем у вас ассоциируется Италия?” В ответ незамедлительно получите обширнейший список этих самых стереотипов. Вам назовут пиццу и пасту, кьянт ...
    Клаксон


Відгуки про Fiat 500

Саша
Украина, Днепр
08.01.2008

Автомобиль по праву признан "АВТОМОБИЛЕМ ГОДА"!комфорт на новом уровне, о дизайне вообще можно лишь молчать и любоваться!классный дамский кар, думаю как только выйдет сразу же позаимствую его читати відгук

Виктория
Украина, Днепр
01.08.2018

Владела этой машиной около года, покупалась в салоне. Очень хотелось маленькую машину, чтобы просто было парковаться в городе. Выбирала между fiat 500, hyundai i10, peugeot 107, mini cooper one. Мини читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat 500

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013