Спортсменка Audi S3

Розповісти друзям:

Новый Audi S3 - малыш со зверским характером, Ауди посадил под капот этого малыша один из своих мощных турбодвигателей.

Трудно уследить за новинками от компании Audi. Только за этот год в Ингольштадте разработали аж девять новых моделей, среди которых и «горячий» S3 - самая лютая версия хэтчбека А3. Примечательно, что сначала в Audi решили выпускать S3 только в трехдверном варианте, а позже появилась и пятидверная модификация S3 Sportback.

Audi S3 соответствует всем канонам семейства S. Автомобиль сохранил все лучшее от гражданской версии и наделен способностями спортивного автомобиля. Так, великолепный 2,0-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском FSI и турбонаддувом инженеры разогнали до 265 л.с. Отличительные признаки этой бестии от обычных «трешек» - хромированные боковые зеркала, аэродинамический обвес спереди, видоизмененный задний бампер и 18-дюймовые колеса.

При всей своей мощи Audi S3 остается крайне удобным для повседневной езды по городу и даже экономичным автомобилем. Огромных с виду размеров турбина на деле вступает в работу очень мягко, так что S3 не отличается ураганным турбоподхватом. Да и ярко выраженной турбоямы вы здесь не почувствуете, ведь сам по себе 2,0-литровый FSI довольно эластичен и тянет с самых низов. Однако в паре с наддувом этот двигатель способен разгонять машину до 100 км/ч всего-то за 5,7 с! Этот шустрый S3 набирает ход быстро, но с комфортом, а его поведение на высокой скорости не заставляет водителя постоянно находиться в напряжении. Однако таковы и другие члены клана S от Audi - мощные, но покладистые.

Audi S3 оснащен системой полного привода, но в данном случае установлен не электромеханический дифференциал Torsen, как на других Audi с quattro, а электрогидравлическая муфта Haldex. Все из-за того, что мотор в S3 установлен поперечно, а не продольно. Такая же схема используется на гражданских А3 и на VW Golf 4Motion. Такая схема может чуточку менее эффективна с точки зрения «полноприводности», поскольку в обычном состоянии максимальный процент крутящего момента доступен только на передних ведущих колесах, а на заднюю ось подается от 5 до 10 процентов тяги.

У S3 более жесткая подвеска и укороченный дорожный просвет, да и тормоза мощнее и эффективнее. С рулевым тоже поработали, это чувствуется сразу по моментальным реакциям и тяжести самой «баранки».

Салон украшен такими спортивными аксессуарами, как усеченный снизу руль с шильдиком S3 на спице, металлические педали, по-иному оформленная панель приборов. Кроме того, в базе стоят сиденья Recaro, как на S4, а за доплату можно заказать роскошные анатомические кресла от RS4.

Судьба же Audi S3 и S3 Sportback на российском рынке все еще под вопросом. Есть вероятность, что Ингольштадт не станет выводить эту бестию у нас, как официальную модель: спрос на такую маленькую машину от люксового производителя вряд ли будет адекватным, ведь цена превысит все мыслимые рамки.

Джерело: Autoban.ru
  • Тест-драйв Audi S3: Поедем на тройке кататься Поедем на тройке кататься

    Презентация новой заряженной модели из Ингольштадта совпала с юбилеем. Десятилетие назад, осенью 1996-го, увидела свет первая « Audi A3» – автомобиль компакт-класса с поперечным расположением двигателя. Спустя три года п ...
    За рулем

  • Тест-драйв Audi S3: Софт, хард и спорт. Audi S3 Софт, хард и спорт. Audi S3

    Mечта! Размеченное конусами поле мюнхенского аэродрома, Audi S3 — и никаких ограничений! После полутора часов легких и не очень скольжений я направился к разработчикам автомобиля: «Что изменилось в машине?» ...
    АвтоРЕВЮ

  • Тест-драйв Audi S3: Audi S3 Sportback: Скрытый спорт Audi S3 Sportback: Скрытый спорт

    Бах, бах! Отстреливает выхлопная система Audi S3 при переходе на следующую передачу. Левый крутой подъем вверх на 100 км/ч, за ним следует пологий правый вниз уже на 120, Audi начинает соскальзывать всеми 4 колесами на в ...
    «Zavedi.ru»


Відгуки про Audi S3

Максим
Россия, Благовещенск (Амурская обл.)
15.05.2020

Добрый день дорогой читатель. Никогда не знаешь куда приведет тебя жизнь, как говориться хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах. Так случилось и у меня. Еще каких то 3 месяца назад я прода читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Audi

Audi SQ7 2017 Audi SQ7 55555$ 2017