Скороспелый ответ

Розповісти друзям:

Рыночный успех BMW X6 явно не давал покоя японцам из Honda. Воплотить собственную концепцию купе-кроссовера они решили под брендом своего люксового американского подразделения Acura.


Acura ZDX Как и баварская машина, Acura ZDX – это довольно крупный пяти­дверный кроссовер-хэтчбек со стремительным купеобразным профилем. Оригинальность автомобилю придают спрятанные в стойки ручки задних дверей, как на SEAT Leon.


Авангардная внешность новинки выполнена в привычном для современных моделей Honda и Acura стиле дизайнером Мишелем Кристенсеном. Автомобиль получился чуть ниже и длиннее немецкого BMW X6. При этом колесная база у «японца» (2740 мм – как и у базового кроссовера Acura MDX) существенно короче при практически идентичной с популярным серийным «баварцем» длине. Единственный подходящий для «внедорожного купе» мотор в гамме Honda – хорошо знакомая по Honda Legend V-образная атмосферная «шестерка» объемом 3,7 литра с системой регулировки фаз газораспределения VTEC. С ней устанавливается новая 6-диапазонная автоматическая коробка передач с секвентальным режимом SportShift. Крутящий момент передается на все четыре колеса посредством фирменной интеллектуальной системы полного привода SH-AWD (Super Handling All-Wheel Drive), также позаимствованной у вышеупомянутых «родственников».


Acura ZDX Acura ZDX Как и BMW, Acura отличается полностью независимой подвеской со сложной многорычажной конструкцией сзади. Спереди – классические стойки McPherson, в то время как у Х6 – двойные поперечные рычаги. Интерьер ZDX по стилистике напоминает европейский Honda Accord. Спортивный имидж машины подчеркивают пухлый «бублик» трехспицевого рулевого колеса с подрулевыми переключателями, обшитое кожей торпедо и крупная красная кнопка запуска двигателя. Огромная панорамная крыша плавно перетекает в стеклянную пятую дверь. Такое решение не способствует хорошей обзорности назад, поэтому в списке оборудования – камеры кругового обзора и новая система контроля «слепых зон». Доступны также навигационная система с голосовым управлением и аудиосистема премиум-класса. Производство Acura ZDX начнется уже осенью. Цены на машину пока не объявлены, известно лишь, что она будет стоить чуть дороже кроссовера MDX, но дешевле люксового седана RL – то есть около 43000 долларов (в США).

Роман Базай
Фото Honda

Джерело: www.autocentre.ua

Відгуки про Acura ZDX

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Acura

Acura ILX 2015 Acura ILX 14900$ 2015