Відгук ЗАЗ Vida 2012 1.5 бензин механічна

Алексей
Алексей

Украина
Киев

13.06.2012
ЗАЗ Vida
ЗАЗ Vida

Рік, пробіг: 2012, 600 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Виду брать не собирался, присматривался к сенсам в зазовском салоне не окружной. Там виды как-раз выставили в салон - решил посидеть - понял что с моим ростом авто довольно подходящее. Просто раньше никогда в Авео никто не катал, Сенс был по сравнению с моим Тавриканом - мечтой. И все-таки почему именно вида.

1 - пока новое, много чего еще корейского в авто.
2 - ненавижу российский автопром.
3 - среди китайцев есть много чего, и машинки неплохие, может и по качеству - но их тяжеловато бу-шными продать.
4 - рено логан жене не понравилось, фиат внешне убогая, все остальное идет от 120 кусков.

Плюси автомобіля:
авео машина провереная - у виде еще мало чего поменяли.

Мінуси автомобіля:
великовато торпедо в салоне - надо привыкать к габаритам.

Порада покупцеві: смотрите сами. если нравится логан - может и получше, но немного подороже в такой комплектации. если ростом великоваты, и багажник любите большой-берите. то что вида а не авео-ланос тоже бывший опель вроде, и народ не стесняется марки "ланос".

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Vida 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

какие первые впечатления о авто?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пока только позитивные. Садился в Ланос(для меня это был раньше эталоном)-а там и голова в потолок упирается, и качество пластика торпедо погрубее. Не сильно на разгоне она меня обрадовала-может обкатка еще, а а может и мозги так сделаны. В салоне говорили что при том же движке должна кушать меньше Ланоса. Не превышая 3000 оборотов(120 км-час-где-то 2800) машину не слышно(если хоть чуть-чуть магнитола рубит)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
echo  

Очень интересно как зарекомендует себя Вида. Делитесь впечатлениями по мере пробега.

+1ВІДПОВІСТИ  
2110  

Купили нам на предприятие Виду. Кузов сделан из очень тонкого и очень звонкого метала. На крыле начала лущиться краска, а под ней ржавый метал (без грунта)... А так машинка супер. Очень тихая, мягкая.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну и сказочник- ржавый металл без грунта

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

2110 - то, что дурень такую хрень писать? Я понимаю после года-двух эксплуатации такое вылезло, но на новой машине, кто бы её не делал не может быть такого! Вот не люблю таких идиотов-как птица сернул и полетел дальше!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ЧУвак лучше бы ты взял 3-х летнего авео... зачем выручаеш бандитов? Гавно же пихают!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

я конечно все понимаю, кроме цены в 90 штук за виду без кондиционера, с кондиционером все 98 тыщ. это при том, что ланос который собирается там же с кондером стоит 78. за что переплачивать 20 штук? машины-то одного класса. единственный плюс виды это более симпатичный дизайн как интерьера так и экстерьера - только по этому многие его и покупают. но я за это не готов доплачивать 2500 у.е. зато я готов доплатить за безопасность. а тут не все так просто - при краше Авео сложился как пластилиновый по результатам Еuroncap всего 2 звезды, причем вторая перечеркнута - а это опасность для жизни (попросту говоря там выжить нереально). А теперь смотрим краш Ланоса по той же методике полноценные 2 звезды и кузов который полностью сохранил структурную целостность салона, а не сложился как в предыдущем случае. Вывод для меня очевиден - краш-тесты это своеобразный индикатор инженерной проработки и совершенства авто. Если Ланос хоть и морально устаревшая модель но все равно показывает достойный результат, то в случае с Авео инженеры все деньги направили только на фейслифтинг. Для стран третьего мира и так сойдет.

+4ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Краш тест это общий результат, как правило в реальной аварии по другому всегда. Большая панель на авео как раз и спасает жизни, т.к до стекла хрен знает сколько тянутся. И потом если скорость лобовуза за 30 км/ч у обоих машин то выжить уже нереально. А трасовая скорость ну полому всегда выше. так что не стоит пологатся на кращ тесты эти

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Гость  

краш-тест - это не общий результат, а результат весьма конкретный всех авто в абсолютно одинаковых условиях для их сравнения. хотя если вы думаете, что "Большая панель на авео как раз и спасает жизни, т.к до стекла хрен знает сколько тянутся" реально способна спасти жизнь,то дальше вам читать не обязательно. Я уж не говорю про школьный курс физики (из которого известно, что кинетическая энергия прямо пропорционально квадрату скорости) и удар при скорости 60 км/ч (весьма городская скорость) для человека весом 70 кг будет равен удару в 1500- 1600 кг. Не пробовали такую массу поднять? Тогда желаю вам побольше передней панели и силы в руках чтоб не вылететь из авто как обычно случается у не пристегнутых водил и пассажиров (сила в руках как известно появляется с годами)

+2ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Учите матчасть, товарищи! При расчете деформаций, при лобовом столкновении, скорости автомобилей НЕ складываются. Элементарная физика: "действие равно противодействию". Т.е. в учет принимается только наибольшая скорость из двух. Вот так-то, камрады.

+1ВІДПОВІСТИ  
Oleg1977  

Да Вы ,что? "Радуют" такие проффессора. Пол комента написал верно, но потом началась самодеятельность. С чего Вы любезный взяли, что при столкновении берётся только наибольшая скорость? На движущегося (и не только) человека в автомобиле действует не только скорость, но и масса, ускорение, сопротивление, кинетическая энергия, угол столкновения и другие физические величины. Скорость, это одна из составляющих, СИЛ ДЕЙСТВИЯ.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Что вы ругаетесь не понятными словами Всё таки ЗАЗ Вида потянул народ к учёбе: физика, медицина, кибенематика а это всех денег стоит, не только 98 тыщ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Какой FIAT внешне убогий?

+2ВІДПОВІСТИ  
Alexey71  

Вот тоже интересно - о каком фиате речь?

+1ВІДПОВІСТИ  
Деннис  

У меня заз ланос , немного царапнул и увидел грунт всё как положено. Лаховство всякое пишут , поржавела, без грунта!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Max SS  

Я на своём по теплу на порогах ржавчинку немного счищал, так пока до металла дошкурил, думал что клад найду. Правда у меня 2005 г.в., но ЗАЗ. Не знаю как сейчас.

ВІДПОВІСТИ  
2110  

в те года все было ок с грунтом, но не сейчас

-1ВІДПОВІСТИ  
autolit  

Машинка отличная. пробег 15 тыс. Брали в сентябре. Отличный аппарат.

ВІДПОВІСТИ  
myachick  

ну да, а у самого audi S8 прописано так на какой авто пробег 15 тыЩ?

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Alexey71 Вот тоже интересно - о каком фиате речь? Наверное имелся ввиду Албеа или старая Панда. Остальные и впрям дороже.

+1ВІДПОВІСТИ  
akhiles  

какой мотор у Вас ? 16 или 8 клапанов? интересует впечатления...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Vida

Игорь
Украина, Любар
23.09.2012

Брав у м. Вінниця за 86600 грн.+оформлення в МРЕО та страховка ітого 92000 грн. Загальне враження хороше. Комплектація мінімальна. До Віди були ваз 2101, деу ланос, шеві нива. Вибирав із заз форци, ва читати відгук

Гість
Украина, Жашков
14.12.2012

Пробег только 700 км, поэтому глобальные выводы делать рано. Первое впечетление о автомобиле позитивное. Нормальное авто за свои деньги. До виды были как и Вазы, так и иномарки чуть повыше классом, та читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013