Відгук ЗАЗ Sens 2016 1.3 бензин + ГБО механічна

13.07.2017

Рік, пробіг: 2016, 9.000 км
Двигун: 1.3 бензин + ГБО
Компл.: база

Всем привет! Оставлю свой отзыв о "Сексе" =)

Купил машину 01.03.2017 г. в автосалоне (выпуск машины 2016) на данный момент 9000 км. пробега. У меня особо денег не было, по этому что то насобирал, остаток взял в кредит. Не хотел брать б/у иномарку.

Что в машине нового:

1. Повторители на зеркалах.
2. Салон от Авео ЗАЗ (сидения имею в виду) кстати очень удобно!
3. В панель приборов поставили тахометр.
4. Цифровой счетчик пробега.

Вроде из нового всё ...

Ездил до 7900 км на бензине, потом перешёл на газ.

В салоне сделал установку защиты двигателя, магнитолы, и обработал! Газ поставил тоже в салоне, чтоб не терять гарантию. Магнитола, обработка и защита мне обошлись бесплатно (выпросил у менеджера при покупке авто =) ), платил только за установку.

Расход бензина не могу сказать, я не засекал. По газу расход 8.7 на сотню на 38 л. я проехал 437 км.(это не трасса - по городу).

Уже менял лампочки габаритные, и лампочки стопов.

По коробке передач, что сказать )) "жопа"...но я знал, что покупаю! Да гудит, да втыкается тяжко ... я привык! Машина у меня базовая, руль без гидроусилителя, но крутится в принципе нормально!

Как Вы поняли особых пьху пьху пьху - тук тук тук поломок у меня не было! Вот собираюсь на нём ехать на море. Машина очень выручает, уже не на руках сумки... малой и т.д.

До этого у меня был новый Хендай Акцент (вынуждены были продать) равнять эти машины даже не буду =) ! Конечно мне бы хотелось ездить на том же Хендай ...но к сожалению деньги были только на "Секс"!

По езде, в принципе всё комфортно, не стучит...не гримит! Шумоизоляции понятно, что никакой =) Комфортная езда 90 км в ч. больше ехать мне лично на нём не комфортно! Когда дождь при немного открытых стеклах попадает вода. Посмотрим что вылезет зимой =) Двигатель слабый 70 л.с., опять же я знал, что беру...пока разницы в тяге Газ/бенз я не заметил...возможно потому что ещё новый движок!

А кстати вспомнил, аудио динамик ещё накрылся передний..ну то такое =)

В принципе всё, если что то будет вылазить, отпишусь после 15 000 как пройду ТО. Надеюсь отзыв был полезным!

Дизайн, комфортная езда.

Коробка передач.

Порада покупцеві: Внимательно почитайте все отзывы, все эти минусы действительно есть...в каждой модели по разному (как повезёт так сказать) Нужно реально понимать, что ты покупаешь...Не нужно выдвигать требования как к иномарке, это наш народный автомобиль =)! Однозначно мне комфортней в нем чем в жигулях! Если как и у меня у Вас денег не много, а хочется быть на машине и она Вам действительно нужна, то в принципе нормальный вариант.

Через 2 міс. і 15 днів Александр дописав: 26.09.2017 Пишу как и обещал! Прошел 15 000 км, первое ТО обошлось в салоне 2200 грн. Ничего ни где тьфу тьфу тьфу не вылезло. На море съездили, всё отлично =) Я, жена, малой и мама... машина была под завязку конечно! Задние пружины слабоваты однозначно, машина сидела =) особенно на обратном пути =) арбузы, дыни)))... чиркал иногда чем то :/. А так в принципе всё отлично! Через какой то время после установки газа вылезла ошибка "Чек" загорелся, на ТО подправили, сказали всё норм. Буду ставить подкрылки на зиму, с работой всё будет стоить в салоне 1200 грн. Ну вот собственно и всё...Отпишусь после зимы (самому интересно что будет =))) ) Ну или после 30 000! Всем удачи =) !

Через 9 міс. і 14 днів Александр дописав: Всем привет!!! Прошла зима, а так же наездил уже "СЕКС" 30 000 км. Что у нас так сказать новенького =) , все вёсла (ручки для подъема стекла) отвалились, поменял на новые (10 грн. шт) Перегорел задний стоп (лампочка), поменял! Один раз не завёлся зимой - 21 ;( При температуре - 10 стал идти шум от генератора, говорят на форумах подшипник, с Весной шум пропал. Подтекало масло, совсем чуть чуть, теч на ТО убрали по гарантии. Вобще ТО обошлось мне 2400 (фильтра, масло, свечи и ещё там что то). Так же у меня потекли передние стойки, ещё не поменял, но вроде как по гарантии сказали, что поменяют. Подкрылки я так и не поставил... ездил без них, но наверное ставить всё таки нужно! Задние пружины сели прилично, думаю за проставки, но мне говорят, что я потеряю гарантию из за них (( возможен вариант с усиленными пружинами, ну посмотрим, ещё не решил! Вроде как всё, буду тонировку делать на лето, и опять хочу поехать на "СЕКСЕ" на моря. В целом вроде ничего страшного :) Следующий отзыв как Вы понимаете на 45 000! Всем удачи :) !

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2016

Щирий

Спасибо за отзыв. А "узбеков" не рассматривали, R2-R4? И почему не остановились на слегка б/у иномарке?

KoTb

Щырый, узбеки сейчас ой как хороши, вы правы

ew1269

Спасибо за отзыв. Поменяйте масло в коробке на нормальное. Я лил liqui-moly. Станет намного лутше. И еще совет сменить охлаждающую жидкость. Из завода хз что льют. У меня за 40к бачок черний стал.

Щирий

ew1269, чет я не понял кто минуснул, очень дельный совет.

Спасибо всем кто ответил!Масло в коробке поменяю обязательно, батя про это мне говорил =) Слегка б/у можно было бы взять, но всегда мечтал о новой с салона)) а на новую с салона было только на Сенс)

sergey_m

no name, за мечту вы заплатили как-то очень дорого ...б/у за 7-8 штук было бы напорядок интереснее на мой взгляд. Поездили бы пару лет, докопили, продали с минимальными потерями и купили бы уже новую иномарку от 13-14тыс имхо. Уже сейчас продать по более-менее норм цене ланосы нереально, а если осенью позитивно решат вопрос с бляхами...ну вы понимаете сколько вы на сенсе еще будете ездить..
Конечно,как ультра-бюджетный вариант надолго, зная что будете почти все делать сами и держать в гараже,чтобы не згнил кузов,то нормальный вариант.

Fender Tremolo

sergey_m, человек же пишет что слегка кредитнулся.а слегка б.у. тоже бывает с хорошими тараканами.знаю.

Виталий
Украина, Запорожье
21.07.2017

Купил сенс в апреле в автосалоне. Комплектация базовая.Это мой первый автомобиль. Выбирал между б/у шевроле авео, новой джили ск и сенсом. Авео отказался брать, т.к.за 180 тыс. мог взять лишь 8-9-летн читати відгук

Ivan
Украина, Борисполь
16.07.2016

Неделю назад купил сеню в автосалоне. Авто 2015 года. С автосалона по дороге домой заглохла 4 раза. Ну думаю бывает, новое, не притертое. Но когда после запуска двигатель перестал реагировать на педал читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013