Відгук ЗАЗ Sens 2014 1.3 бензин механічна

Донецк

31.03.2014

Рік, пробіг: 2014, 76 км
Компл.: Lux

Сегодня приобрел Сеню (31.03.2014) за 82.5 т грн - есть все кроме внимания от УкрАвто - т.к. я у них не заказывал допов и полной антикорки с подкрылками (1500+600) ни сигнализаций ничего - то рамки под номера на мне кончились. Ладно - первые впечетления - положительные - по сравнению со Славутой 2009г (продал накануне) - идет машина приятнее. О дальнейшем ходе эксплуатации буду писать - завтра на регистрацию - потом на гарантийку - досмотрелся по дороге - не работает датчик температуры охлождающей жидкости - боюсь, что новая панель приборов добавит головняка как и на Славуте-люкс. Удачи всем. Кстати за неделю цена поднялась на 8 тон - инфляция.

Комфортнее Славуты - об остальном расскажу по пути эксплуатации - бортовик и журнал учета расходов веду - как и на прошлых Зазах.

Родная проблема с сервисом и электроникой в течении 25 лет владения авто марки Заз - ничего не меняется в лучшую сторону.

Порада покупцеві: Приобретал у юношей УкрАвто в Донецке - берите с собой того кто ездит на той модели которую собираетесь брать - он - Посторонний - будет серьезным подспорьем в оценке выброного Вами авто - и Удачи Всем!

Наступного дня василий дописав: 01.04 заехал на гарантийку по неработающему датчику температуры - причина - неподключенная клема - устранили. В МРЭО регистрация заняла 1.5 часа и 2800 грн-но нет номеров - звоните - продлили езду на красных номерах до 11.04 - езжу с Пакетом документов.

Через 23 міс. і 3 днів василий дописав: В январе2016 разменял 20ю тысячу. За прошедшие 10т км самостоятельно заменил правую шаровую реле поворотов - так как в данный момент офиц сервис у нас не работает. На 12й тыс установил ГБО2 усредненный расход топлива за 10т к-7.6 л газа + 2л бензина - это с учетом стояния в очереди на блок постах летом с кондиционером, а зимой с печкой-порядка 50ти часов. За расход газа не ручаюсь после того как нам с напарником залправили по 40л газа в мой 35ти а в его 32х литровые баллоны - пока в среднем по городу расход 9.5л на 100км. Масло и фильтра менял самостоятельно. Сумма расходов на ГБО регистрацию ТО + топливо и з,части за эти 10т км составила 44т руб по курсу 2 рубза 1 грн. Удачи и мира всем.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2014

Sacha na avto

За Сеню ценой 82,5т.грн, УкрАвто должно было дать 2 комплекта резины на литых дисках, установить сенсорную двух диновую магнитолу с камерой заднего вида, сделать тонировку, бесплатную страховку и оформление, сигнализацию и до 100т бесплатное ТО. А антикор с подкрыльниками это уже должно быть по умолчанию (как и все выше перечисленное)....

Благодарен за Вашу оценку УкрАвто-но при мне семейная пара попала на 8тон из-за несвоевременной (в течении 3х дней) оплаты справки-счета-оплатили наличкой что брали на допы и уехали за наличкой -оставили машину в магазине.

anrissko75

Добрый день . Я купил себе сене 14 г.выпуска . Подскажите у вашего авто при включении зажигания гаснет лампа "чек" перед тем как завести авто. В моем сенсе при включении зажигания ла по "чек " миг нет и остается гореть после запуска двигателя она сразу гаснет.? Есть ли это проблемой или нет? если да то в чем . Спосибо за ответ.

добрый вечер-при включении зажигания лампа =чек= не гаснет со временем (как на Славуте) но при пуске-тухнет-попробую узнать у сенсоводов-результат отпишу.Удачи

anrissko75

Я успел купить свой сеанс за 69160 . Оплатил в тот же день когда выбрал , оставил на антикор , через два дня приехал забирать ,а цены в прайсах выросли авто моей комплектации стоило уже 76000. гр мне можно сказать певезло. Но пока сидел в автосалоне видел парочку приехали с наличкой хотели купить чери тиго , вышел облом в 12000 гр и с грустным видом уехали

Был на СТО-устонавливал магнитолу-дабы не слететь с гарантии-спрашивал залампу =чек=-ответили что в данной эл.схеме лампа должна гаснуть после заводки двигателя. 50л бензина хватило на 650км-указатель дошел до половины красной черты-но лампа резерва не загоралась-долил 6.5 л-поднялась до ревой риски.

Гриша Гришка

Поздравляю с покупкой, как говориться "ни гвоздя, ни жезла!". Вот думаю сам приобрести, только вопрос новую или слегка б/у. Исходя из того, что курс нестабильный, наверно немного подожду, вроде падает. Поповоду допов - это дело хозяйское, как по мне так проще не экономить, не тратить время на поиски более выгодных решей, взять все прямо в салоне. Тем более, что ребята там намаханые и сделают все на уровне, ну и конечно гарантия все-таки. Вот вопрос с датчиком смутил, но это дело такое. У иностранцев тоже много боков вылазит, у тех же немцев с TSI движками есть траблы. Все-таки ланос с данным движком проверен в суровых условиях. В целом буду рад читать Ваши наблюдения. Спасибо

mr.Rolg

То что не делали антикор правильно, ихний антикор только вредит. Найдите нормальных людей по атикору и стойте над головой. Полная антикорозийная обработка правильно занимает целый день со снятием карт и промазывания швов не единожды. А ещё парни любят здорово разбавлять жидкость, если увидите это, шлите их на х...Обработку дверей лучше приурочить к обесшумке и установить нормальные динамики, строковые полный отстой...меняйте масло в коробке и двигателе через тысячу полторы, максимум две. То что там залито вас очень удивит. Обязательно проконтолируйте тормоза нагрев дисков и барабанов...

Благодарен за советы-антикоррозийку сделал на стороннем СТО-со мной покупали компоненты-варили смесь (пушечное сало+мовиль +итд)-вечером уехал спокойным за антикор-а с ЗАЗовским антикором знаком по прежним Славутам-пол -багажника -отделка заляпана а под картами-следы мовиля и т д.

07.05 прошел нулевое ТО-917грн +по гарантии заменили левую шаровую опору-появился люфт. Средний расход за 2600км (город-2100+трасса 500км на 110км в час) составил 7.2л на 100км. Удачи и мира всем!

m.nik-75

СНАЧАЛА ПОШЛА ШАРОВАЯ ОПОРА!!! А ДАЛЬШЕ ЧТО БУДЕТЬ!!! ПОСЕЩАЙТЕ ЧАЩЕ СТО А ТО С ГАРАНТИИ СНИМУТ!!!

14.12.18г - прошел 100 т км- за последние 10 т км расход газа8.5 л на 100 км и бензина 0.5 л на 100 км обитаю в донецке поэтому затраты в руб с учетом комплекта зимней резины Россава сноугард-3500грн за пять колес + тех обслуживание-38 т руб с начала стоит уже третий аккумулятор третья помпавторой компл наконечников р тяг и тормозных колодок и третья пара шаровых опор ступичных передних подшипников - учет веду систематически всего что трачу - да на 80й т км гавкнулся вертолет в дорого на КПП -спалил и сцепление пока на третьей добрался домой-поменял в сборе и- езжу каждый день -есь вопросы -задавайте -отвечу -всем удачи и Мира

viktor
Украина, Фастов
13.04.2014

Читал все отзовы, боялся брать, но по ситуации, которая сложилась с поднятием доллара - не было выхода. Рискнул и взял и не пожалел - все в норме, и коробка после 400 км проблем не создает, как писали читати відгук

Константин
12.05.2014

Мої перші враження від данного авто, можна сказати, неоднозначні). До сенса користувався матізом, тож і враження складаються на основі попереднього авто. Що подобається: комфортніша, більший багажник, читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013