Відгук ЗАЗ Sens 2014 1.3 бензин механічна

ЗАЗ Sens Hatchback
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2014, 29.000 км
Компл.: максимальная

Покупали в феврале 2014 года в полной комплектации и уже с указателями поворотов на зеркалах. Изначально, с завода стучал задний аммартизатор - сразу заменил их на польские масляные. Гудела коробка. Порекомендовали одно СТО. Заехал. Парни заменили масло и поддомкратив одну строну авто долили его так, чтобы 5 передача была в масле постоянно и не голодала. Вой исчез. На данный момент (июль 2017) пробежала 29 000 км. За это время из поломок была замена помпы на 25 000. И все. Машина устраивает полностью. При обкатке много ела бензина. Установил компьютер для контроля и замера расхода топлива. После обкатки расход уменьшился, но не до приятного уровня. Знакомые порекомендовали мне хороших специалистов у нас в Запорожье, которые работали на ЗАЗе и знают как перепрошить мозги авто, до радостного расхода. Съездил - сделали. Теперь не нарадуюсь. Заправляюсь на оранжевых заправках 92-м белорусским бензином, а не 95-м. Очень хороший бензин. До этого испробовал 95-й на ВОГе, ОККО, Шел и Параллель - дорого и не всегда качественно. Сейчас имею следующий расход по трассе при скорости 90-100 км/час. Пустой, сам, днем и в хорошую погоду - 5.4 л/100 км. Пустой, сам, ночью в дождь или днем, но с кондером - 5.8/5.9 л/100 км. Груженый, днем, я (87 кг), жена (45 кг), дочка 8 лет (20 кг) - 6.2 л/100 км. Если с кондером - 6.5/6.6 л/100 км. Во время езды использую систему наката на включенной передаче. При этом комп показывает нулевой расход. Шины качаю как и рекомендовано заводом 2.2 атмосферы. Вот так вот.

Бюджетная пчёлка. Экономная, недорогая в обслуживании и мягкая в ходу.

Светоотражающая конструкция фар. Свет не очень хороший даже при установке ярких ламп.

Порада покупцеві: Берегите свою машину, заботьтесь о ней, меняйте регулярно расходники, заливайте хороший бензин и масло, правильно эксплуатируйте - и прослужит вам СЕНС долго и без проблем. Хорошая машина.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens Hatchback 2014

Wert

при швидкості 80-90))))

Нет. Это не опечатка, при 90-100 км/час. А если быть точнее, то стараюсь держать скорость 95 км/час.

shiroguma

Krimov, пытаюсь ехать на 105 - 110 км/ч. Бензина идет побольше, но для меня это копромисс между жадностью и терпением. На этой скорости на 500 км приезжаешь примерно как на 150 км/ч, ну может минут на десять позже.

shiroguma

Оранжевые заправки - это КЛО? Тоже лью 92-й белорусский, на ВОГ, ОККО или УПГ.

shiroguma, У нас оранжевые это - FORMULA.

ЗАЗ Sens

василий
Украина, Донецк
31.03.2014

Сегодня приобрел Сеню (31.03.2014) за 82.5 т грн - есть все кроме внимания от УкрАвто - т.к. я у них не заказывал допов и полной антикорки с подкрылками (1500+600) ни сигнализаций ничего - то рамки по читати відгук

viktor
Украина, Фастов
13.04.2014

Читал все отзовы, боялся брать, но по ситуации, которая сложилась с поднятием доллара - не было выхода. Рискнул и взял и не пожалел - все в норме, и коробка после 400 км проблем не создает, как писали читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013