Відгук ЗАЗ Lanos 2014 1.5 бензин механічна

ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2014, 30.000 км
Компл.: Lux

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Нормальный автомобиль. Не лучше и не хуже других, в эконом-классе. Не знаю как там их на ЗАЗ-е собирали раньше - пугали меня много:)), но качеством сборки вполне доволен - пока новая, не сыпется и не тарахтит, как 10-и летние FSO (поляки) у моих знакомых. Машина исправно возит меня каждый день по основной работе + подрабатываю в такси. Пробеги в день большие. Был у меня и корейский Ланос, Passat B4, Ford Fusion, так что сравнить эту "брычку" есть с чем.

Ланос чем-то похож на АКМ - дешевый, простой как кирпич и надежный. Но и недостатков у автомобиля полно.

Поменял ступицы, барабаны и ступичные подшипники задих колес на 4000км, мелитопольские барабаны - говнецо. Поставил с Ланоса 1.6, раздельно ступицу и барабан.

Поменял стойки стабилизатора на 7000км, т.к. после зимы машина заскрипела на мелких ямках как телега (из-за пересохших резинок).

Поменял свечи на 15000км - из-за плохой заправки, но стоковые Champion были хорошие, по-этому поставил такие-же, но новые.

Масло 5w30 каждые 10т.км, фильтры каждые 6-7т.км.

Цена, комплектация.
"Шустрый" и надежный двигатель.
Хорошая проходимость, несмотря на клиренс.
Доступность запчастей.
Мне внешний вид нравится:))

Большой расход топлива.
Тесновато пасссажирам сзади.
Слабый лак на кузове (царапается даже сорняками).
Интерьер конца 90-х:)).

Порада покупцеві: Не ждать от этой "телеги" Мерцедеса. Понимать за что платишь. Lanos - это уже классический автомобиль с историей, у которого есть своя ниша и своя область применения. Все "болячки" этой модели известны, впрочем, как и преимущества.

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2014

Михаил-Ровно

У мене Ланос поляк-2006 року! Запевняю нічого не гримить окрім повітрянозабірників і то на поганих дорогах! Збірка набагато краща ЗАЗ.. був СЕНС 2010 року все ходову перебрав і не тільки! Якщо за ним дивитися то все гуд! А так дійсно стара машина, розгід великий дійсно, бензину 11 по місту, газу 12! Іде 170 запросто дальше пливе і страшно))) Ланос низький, а ви пишето хороша проходимість в ліс ним і по горбам не поїдеш))) Чемпион гомно а не свічки! Поставте БЕРУ УЛЬТРА Франция!

Shep

по свету: в ланосе Фиговые отражатели поэтому если ставить не мощные лампы то ничего не видно, а если сильные то слепит других, выход только линзы с биксеноном, только 5000 , при 6000 свет сильно белый и на мокрой дороге плохо видно. Ставил себе Китай, 5 лет отъездил и машину продал

Shep

shep, блин не в тот ланос клиент написал ))

ЗАЗ Lanos

sergey
31.10.2014

Был выбор между ланосом и нексией. Взял ланос, но лучше бы что то с не блоьшим пробегов взял но полноценную иномарку.... как только выехал с салона, не работал датчик топлива и болталась ручка включен читати відгук

Сергій
Украина, Нетишин
04.03.2016

В основному їздить дружина, возить у школу та садочок дітей. Інколи беремо пасажирів. Інколи запізнюємось то сідаю за кермо я , беру пасажирів і обганяємо всіх підряд у межах розумного. Це не гоночний читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013