Відгук ЗАЗ Lanos 2009 1.5 бензин механічна

ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2009, 160.000 км
Компл.: Sx

Мне ЗАЗик достался после "чайника" с пробегом в 1000 км и ободранными боком и бампером. До сих пор никому из друзей не могу объяснить, почему выбор пал именно на эту машинку.

И так по порядку: в далеком уже 2010 году потребовалось для семьи купить авто. Побродив по просторам интернета и окрестным автосалонам, твердо решила выбирать между Ниссаном и Шкодой, причем новыми. Но хотелось сразу забрать машинку из салона. Дело было в начале февраля (мороз под -20, лед толстым слоем, высокая влажность). Забрела в магазин, смотрю: ну стоят три-четыре интересующие меня машины, под мои хотелки только более или менее одна подходит из того, что есть "здесь и сейчас".

Выписали мне эту красоту, уже иду оплачивать. Недалеко от кассы - большое стеклянное окно было и, о чудо, из ледяного сугроба за окном торчала подбитая серая морда, т.е кусок бампера с решеткой радиатора и фарой. Все остальное было под слоем снега и льда высотой сантиметров 60. Вокруг ни одного следа. Вот такой вот шикарный сугроб! Спрашиваю у крутящегося рядом продавца, что это? В ответ услышала что-то типа: "Да хрень, Запорожец, сдали по обмену еще осенью, вот и стоит. Не машина-ведро, да еще и покоцаное". Вот тут меня пробрало! Толи детство вспомнила и мечту о 968 (так и не удалось ни разу проехать), то ли просто душа к выбранному Ниссанчику не лежала, но вот попросила показать его.

Мрачно посмотрев на меня и икнув, продавец вяло поинтересовался, зачем мне это надо? Но ведь надо же! Ладно, клиент, каким бы чокнутыми ни был, все ж клиент! Минут 40 к нему прокапывались два дворника, затем поливали ледяной водой, чтобы немного изо льда оттаять. После этого, ненормальную меня полавтосалона сопроводили к драному авто. Продавец вручил ключ с видом "получи фашистские гранату!" и стали ждать продолжения.

Как ни странно, дверь открылась с небольшим усилием (чуть примерзла), двигатель завелся сразу, обороты держал хорошо. Под капотом, на первый взгляд, тоже все было нормально, передачи переключались. Обут ЗАЗик был в родную всесезонную Росаву, что не помешало ему выбраться изо льда и снега своими силами. В дальнейшем, проходимость и устойчивость машинки подтвердились многократно. Короче, уехала я на нем из магазина.

Дома меня встретили гробовым молчанием и вопросом "Это что?" "ЗАЗ Шанс, шевроле таврический", - бодро ответила я. Так его с тех пор величают. Машинке быстро заменили все жидкости, сменили резину, оставив родную в качестве летней, подкрасили, и началась эксплуатация.

Выяснилось, что с прогретым двигателем на холостом ходу мы имеем 5000 оборотов - вылечилось перепаиванием мозгов, другая проблема - быстрое ржавение. Очень плохая антикоррозийная обработка, все остальные проблемы были от криворукости водителя и изначально поставленных сильнобюджетных комплектующих и материалов.

Очень быстро оторвалась клемма заднего стекла, так вот без обогрева уже 8 лет езжу, все времени не хватает. Слабый обдув стекол и сильное их запотевание в дождь точно плюсами не являются. Кстати, единственная машина, в которой не укачивает моего ребенка. Ура! Теперь могу спокойно возить мелкого 300 +300 км в один прием, а на останавливаясь через каждые 15 км. Родители меня поймут)))

В целом, для бюджетной неприхотливый машинки - неплохой вариант. Особых проблем нет. В ближайшее время менять не собираюсь, хотя проблемы с запчастями уже ощущаются.

Неприхотливость, устойчивость, ремонтопригодность, проходимость, симпатичный дизайн.

Шумная, требует большего внимания и ухода, чем даже простенькие иномарки, очень тяжелый и длительный разгон, некачественная отделка салона.

Порада покупцеві: Смотрите ходовую, проверяйте коробку передач. В целом, машинка для тех, кто готов в нее вкладываться как трудом, так и финансово. В целом, довольно удобная.

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2009

ЗАЗ Lanos

константин
22.01.2010

Это мой третий пикап.Машина в полной комплектации с кондером. Перед Ланосом был Кадди. Так что есть с чем сравнивать. По сравнению с немцем сделан примитивно.Задние двери раздельно не закрываются, т.е читати відгук

Матеус
10.12.2010

НОРМАЛЬНАЯ ТАЧИЛА ПРОЕЗДИЛ НЕМНОГО НО ОПЫТ ДРУЗЕЙ МНЕ ПОМОГ КАЧЕСТВЕННАЯ МАШЫНА СКОЛЬКО ВАЗА ЛОМАЛОСЬ А, ЛАНОС ХОТЬБЫ ХНЫ ПО МЕЛОЧАМ , А ТАК ЕЖУ МНЕ ВСЕ НРАВИЦА КАЧЕСТВО НАДЕЖНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНО" З читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013