Відгук ЗАЗ Lanos 2008 1.5 механічна

ЗАЗ Lanos T100
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2008, 22.000 км
Компл.: базов (с ГУРом)

машина конца 2008 года, сборка ЗАЗ. Говорят, что наша сборка плохая. Не буду переубеждать в обратном, просто поделюсь своим опытом. Пробег небольшой, в принципе, но достаточно тяжелый: постоянные поездки на короткие расстояния в условиях города. За это время по гарантии поменял амортизатор (сразу, т.к. с завода был брак), заменил лампочку в поворотнике и... все. Сейчас, правда, начало постукивать рулевое, но это скорее вина дорожников, чем тех, кто делал авто, ибо часто попадал в ямы так, что аж зубы клацали. Я не буду кричать, что ланос - самый лучший, как делают некоторые. Я просто ездил на действительно комфортных, мощных и удобных авто. Я хочу сказать, что за те деньги, которые просят за машину, вы получаете адекватные потребительские качества. У машины есть недостатки, я их перечислю в соответствующей графе. Но недостатки связаны со стоимостью авто и, в принципе, устранимы. Кстати, от гарантии отказался, обслуживаю сам. Всем удачи:)

Надежность, неплохие эксплуатационные характеристики, невысокая стоимость расходников и запчастей, все всегда есть, спокойно переваривает 92 бензин.

-шумоизоляция не очень (я устранил) -в городе расход не радует -провал тяги до 2000 оборотов (говорят, связан с адаптацией под ЕВРО 2 и лечится прошивкой) -сзади за мной особо не посидишь (у меня рост хорошо за 180) -резина на 13 - не для высокой скорости

Порада покупцеві: советовать ничего не буду. оценивайте сами:)

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T100 2008

Влад

Этот мотор 1.5 румынской сборки изжил себя и морально и материально.Язнаю многих владельцев Сэнсов которые умышленно не брали Ланос из-за огромного расхода .У нас в Одессе в пробках его расход доходит до 15л/100км,что ставит его в разряд нерентабельных.Установка газа,практически не решает проблему!Лучший бюджетный Ланос-это Сэнс!И с расходом все в порядке а на газидеальная машина таксиста!Анусы и Лоханы рядом не стоят!

Димон

ерунда. во-первых, он не едет с этим движком, а, во-вторых коробка ненадежная - это факт. И большинство таксистов ездят именно на ланосах по крайней мере у нас в городе. И именно из-за ненадежности коробки. А, в-третьих, сенс экономичней ровно настолько, насколько слабее, так что в одном выиграли, в другом проиграли. Вы говорите о возрасте двигателя ланоса? Смешно! На сенсе практически таврический мотор. PS: мой брат работает в такси. на сенсе ездил 3 года, 300тыс пробега. 2 капиталки коробки. Сейчас купил ланос. Это не аргумент, просто факт.

ДЕН

димон сенс тоже неплохая машина!я на ней розганял 180 км.хоть 1.3 ланос не больше поедит я думаю!да коробка не очень согласный,и движок там не таврийский так что не гони,с таврией ее нечего и сравнивать!

Михаил

В каждом Ланосе есть Сенс, но не в каждом Сенсе есть Ланос! У меня Сенс, в техпаспорте - Ланос

алекс

расход у Ланоса действительно катастрофа. никто не знает как это побороть

ездить надо аккуратно и расход будет нормальным

Штирлиц

У мня Лань 1,6 больше 10-12л сжечь никогда не получалось, стиль езды- умеренно агрессивный

lamp

ланос 1,5 2007 года расход 6 литров трасса, 7,5 город, и если давлю в тапок со светофора 9 литров.

гость

15 л, это из области запредельной фантастики! У меня Ланос 1,5, 2007 г, пробег 153000, работаю в такси, по городу, больше 9 л, не берёт. Любить нужно свою машину!

КОНСТАНТИН

Правильно любить нао свою машину. На Ланосе проездил 132 т 2004-2007гг. 92 бензин никогда не заливал потому в пробках Киева с конд больше 11 литров не было по трассе при скорости 90-110 расход 4,8-5 л.За это время заменил аморт на МОНРО газомаслянные (хотя родные были в норме) + шумка +перепрошил процессор + б/комп + облегчённый выхлоп (прошу не путать с прямым) Ну и конечно мухобойка молдинги спойлер л диски. Сейчас я езжу на машине гораздо выше классом.Однако Ланос вспоминаю с большим уважением как надёжную Экономную,безотказную лошадку с очень доступной ценой.

Я (автор этого обзора) прошёл уже 35 тысяч. Недавно заменил глушитель. Всё остальное в порядке.

ЗАЗ Lanos

Серёга
Украина, Хмельницкий
13.01.2010

Незнаю кому там чтото не нравится но я доволен автомобилем проблем ноль удовольствия масса меняю масло и все фильтра через 7-8 тис.км. пробега и езжу и зимой и летом получая только удовольствие. читати відгук

Николай
Украина, Подольск
14.10.2012

После того как ланос попал в руки наших "специалистов" машина стала напоминать конструктор собранный в подвале. Хочется пожелать васадзе и его семье всю жизнь ездить на своих чудо самоварах. читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013