Відгук Yamaha YZF-R 2009 599 куб.см. механічна

23.07.2012
Yamaha YZF-R

Рік, пробіг: 2009
Двигун: 599 куб.см.

Привет всем любителям мото. При выборе авто-мото всегда пользуюсь этим разделом, но если с авто все нормально, то по мото пчти ничего нет, а новички не знают где искать...

Скажу сразу что так уж сложилось что пересел с литра Р1 2000 года, п осле перерыва 2 года в армии был на 600... хотел опять литр но подвернулся вариант Р6 товарищ продавал по дружеской цене в идеальном состоянии 2006 года купленный в 2009 новым, я третий хозяин, первый ездил 3 месяца, второй мой товарищ 2 года, всегда на глазах мотик был-))

Купил зимой, долго ждал лета... и вот апрель, снег на асфальте расстаил на улице +7 и я открыл сезон. После литра конечно разгон на низах слабый, но это для тех кто ездил на более мощных, для тех кто нет, покажется ураганом. Рабочий диапазон начинается с 8 и до 16 тыс об.

Тормоза отличные, рулится легко, в городе очень удобно, но сразу скажу очень жесткий мотик больше подходит для трека. Из тюнинга у меня почти ничего, ксенон ближний дальний, слайдеры, тонированное стекло... есть много всякого чего можно доработать для любителей поморочиться, я брал на сезон так что не стал вкладываться... проехал в этом сезоне около 5 тыс уже, масло поменял и фильтры, резину с данлопа на пирелли, разница колоссальная... данлоп дубовый, поставал назад 190 кто скажет что технически не рекомендованно, бред полный, езжу, кладу до ножек и никуда не выкидывает.

Разгонял 270 с небольшим, может можно и больше но не было места, езжу только по городу и в ближайшее Подмосковье.

Что касается надежности пока сказать не могу, но проблем нет, езжу нормально уже лет 7, так что жгу временами нормально, масло не жрет. В общем может кому и поможет при выборе. Лейте тормазуху 5.1 меньше греется, на резине и колодках не экономьте, масло каждые 2-3 тыс., в общем следите за тех состоянием, мотик ошибок и небрежностей не прощает, ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте экип, желательно полный, жизнь одна, так что берегите её.

Не мастер писать отзывы, если кому интересно спрашивайте.

Внешний вид.
Хорошая динамика на верхах.
Хорошие тормоза.

Жесткий очень.

Обговорити відгук про Yamaha YZF-R 2009

Yamaha YZF-R

Sergey
12.04.2014

Взял данную модель, мотоцикл очень не плох. Серьезно доработана коробка всравнении с прошлыми версиями. Стал неплох на низах, но очень радует более мощный диапазон на верхах, очень хорошо подхватывает читати відгук

23.05.2014

Добрый день! Отзыв пишу впервые, так что не судите строго. Хочу написать про мотоцикл, с которым на сегодняшний день пересеклась моя жизнь. Как говориться "Все познается в сравнении", по читати відгук