Відгук Volvo 340 1982 механічна

Volvo 340

Рік, пробіг: 1982, 245.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун:

Этот автомобиль я приобрел случайно. Volvo-345 была моей 4-ой и самой любимой машиной. Мне нравилось все, прекрасный прием, приятная информативная приборная панель, легкое рулевое, продуманная эргономи-ка (все под рукой, близко, удобно), теплая печка, надежная мягкая подвеска, достаточный простор в салоне и даже штатная магнитола, которая без помех принимала любое радио. Не забываемы ощущения от старта, когда при резком нажатии на педаль газа тебя просто вжимает в сиденье. За все время эксплуатации этой машины дорожную дуэль я проиграл только один раз, когда спаринговал с "Мерседесом" и на 190 км/ч у меня взорвался патрубок охлаждения. Но даже после этого я доехал до дома своим ходом, плотно замотав лохмотья патрубка веревкой и налив в радиатор воду из придорожной канавы. Хочу отметить, что на скорости машина отлично управляется. Чем быстрее едешь, тем сильнее машину прижимает к дороге поток воздуха. И как мягко идет. Казалось бы рессоры, но с ними машина бесшумно, мягко "глотала" все неровности дороги. Ломалась Volvo крайне редко, но если уж такое случалось, то это было проблемой. Так поменять подшипник задней ступицы согласились только в 6-ом автосервисе (на заводе их запресовывают, нужно специальное оборудование), причем почти месяц пришлось ждать пока подшипник привезут. Каких-либо проблем с движком не было. Хотя на спидометре на момент приобретения уже было 245000 км. Если бы не года ... Беда в том, что в конечном итоге кузов просто сгнил. Варить его было геморройно и затратно, конечно, без каких-либо гарантий. Искать на разборке приличный кузов не было резона (по деньгам и времени игра не стоила свечь).

Отличный прием Прекрасная управляемость Теплая печка Надежная, мягкая подвеска

Крайне дорогие зап.части Годы

Порада покупцеві: Машину таких годов можно купить только если ты сам слесарь, сварщик и имеешь неограниченное количество времени на поиск зап.частей!

Обговорити відгук про Volvo 340 1982

Volvo 340

Саша
15.05.2009

В ходе експлуатации бил хорошим автомобилем которий хорошо проходил все изяни дорог. Незаменим для поезда на рибалку, охоту, имеет, хорошую подвску и високий дорожний просвет. читати відгук

Украина, Немиров
15.08.2013

Данный автомобиль в качестве средства передвижения и не рассматривал никогда, так как привык к несколько другим авто, преимущественно японского автопрома бизнесс-класса, но обстоятельства так сложилис читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017