Отзыв Volkswagen Transporter 2000 2.5 дизель на механике

Год, пробег: 2000, 291 км
Двигатель: 2.5 дизель
Компл.: ACV
Кузов: минивэн, 4 дв.

Расход топлива в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю.

Вначале все было вроде бы хорошо, поменяны ролики ремни фильтра, всё в лучших традициях, вроде катайся и радуйся, но нееет, это же фольксваген !

1-й начала вылетать хваленая ходовка верхняя + нижняя шаровые, потом вылетели сайленты рычагов, втулки амортизатора, амортизаторы (ладно, переживем подумал). Потом месяца через 3 лег маховик (хрен с ним), после маховика опять к-т шаровых... ладно... лопнула задняя пружина и-и-и слетела боковая дверь для полного счастья.

Поменял форсунки, рейку, 2 насоса гидрача, стучит вакуумник (хотя шток там новый), по кругу тормозные диски, легли кольца генератора, в полное довершение в 2016 оборвало Ina'вскую помпу, 10 клапанов + прокладки + распред на 4 части, из последнего - на подъезде к дому упал двиг, хотя подушки и серьга коробки тоже меняные мной.

У меня это 1-я машина на которой я боюсь ездить дальше чем 100 км от дома и тем более в темное время суток, я стал гениальным механиком и диагностом только благодаря Т4. В среднем каждые 4-7тыс что-то вылетает, по работе ежу много, но стараюсь ездить на своей 2-й машины (е39 525TDS, владею с 2010 моего пробега 340 тыс.)/

2.5 75kw Стреляет.
Маневренность.
Он большой, красный и страшный для участников движения.

Конченое подкапотное, даже при учете "косой" морды места почти нет.
Ходовка.
Сцепление.
По комфорту- сидишь как на табуретке.
Зимой нагреть крайне проблемно, вожу с собой перчатки, на месте греться отказывается напрочь.
Шумный сам по себе.
Салон дубовый, рассыпаются дверные карты, клинят подлокотники (Pilot).
Короче говоря, забудьте о хваленом "немецком качестве" и о комфорте тоже.
За 5 лет - 120тыс км.
Есть 4 знакомых Т4 и проблемы почти те же.
VAG зарекся не брать до конца дней своих, с меня хватит, пересаживаюсь на американцев и кидайте в меня тапками.

Совет покупателю: Беги глупец!

Обсудить отзыв про Volkswagen Transporter 2000

Vladimir-81

И легенды уходят на покой. 17 лет и неизвестно сколько реального пробега дают о себе знать.

Украина, Одесса
26.11.2008

Надёжный , удобный в работе и отдыхе, мощный, комфортабельный во всём и в любую погоду.Несколько жосток в городе на плохой дороге, но на трассе как каравелла мягок и в тоже время держится за дорогу словно читать отзыв

Вячеслав
Украина, Харьков
15.06.2009

Volkswagen Transporter T4 на мой взгляд является очень хорошим решением для универсальных задач. На нем можно работать, можно всей семьей ездить на море, можно использовать как грузовое авто. Если в н читать отзыв

Продажа б/у Volkswagen Transporter