Відгук Volkswagen Transporter 2000 2.5 дизель механічна

Рік, пробіг: 2000, 291 км
Двигун: 2.5 дизель
Компл.: ACV
Кузов: мінівен, 4 дв.

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю.

Вначале все было вроде бы хорошо, поменяны ролики ремни фильтра, всё в лучших традициях, вроде катайся и радуйся, но нееет, это же фольксваген !

1-й начала вылетать хваленая ходовка верхняя + нижняя шаровые, потом вылетели сайленты рычагов, втулки амортизатора, амортизаторы (ладно, переживем подумал). Потом месяца через 3 лег маховик (хрен с ним), после маховика опять к-т шаровых... ладно... лопнула задняя пружина и-и-и слетела боковая дверь для полного счастья.

Поменял форсунки, рейку, 2 насоса гидрача, стучит вакуумник (хотя шток там новый), по кругу тормозные диски, легли кольца генератора, в полное довершение в 2016 оборвало Ina'вскую помпу, 10 клапанов + прокладки + распред на 4 части, из последнего - на подъезде к дому упал двиг, хотя подушки и серьга коробки тоже меняные мной.

У меня это 1-я машина на которой я боюсь ездить дальше чем 100 км от дома и тем более в темное время суток, я стал гениальным механиком и диагностом только благодаря Т4. В среднем каждые 4-7тыс что-то вылетает, по работе ежу много, но стараюсь ездить на своей 2-й машины (е39 525TDS, владею с 2010 моего пробега 340 тыс.)/

2.5 75kw Стреляет.
Маневренность.
Он большой, красный и страшный для участников движения.

Конченое подкапотное, даже при учете "косой" морды места почти нет.
Ходовка.
Сцепление.
По комфорту- сидишь как на табуретке.
Зимой нагреть крайне проблемно, вожу с собой перчатки, на месте греться отказывается напрочь.
Шумный сам по себе.
Салон дубовый, рассыпаются дверные карты, клинят подлокотники (Pilot).
Короче говоря, забудьте о хваленом "немецком качестве" и о комфорте тоже.
За 5 лет - 120тыс км.
Есть 4 знакомых Т4 и проблемы почти те же.
VAG зарекся не брать до конца дней своих, с меня хватит, пересаживаюсь на американцев и кидайте в меня тапками.

Порада покупцеві: Беги глупец!

Обговорити відгук про Volkswagen Transporter 2000

Vladimir-81

И легенды уходят на покой. 17 лет и неизвестно сколько реального пробега дают о себе знать.

ValentinW

Приобрел это чудо (т5 2015г/в) месяц назад. До этого ездил на трафике 2007 года. Сразу же удивили "шедевры" дизайна т5. Руль наверное придумали для пыток!!! Есть снизу прорезь продолговатая, если попадает туда палец его заклинивает и при повороте этому пальцу КАПУТ!!! Есть еще крышка топливного бака которая почему-то открывается против движения автомобиля. Выходя с кабины, если конечно на вас не лосины, а хотя бы джинсы, вы эту крышку цепляете, открываете и если не остановитесь то откроете ее в обратную сторону согнув крепление... ну или порвете место на котором сидите... Далее эти "прорези" сзади на распашных дверях тоже шедевры дизайнерской мысли педантов... Так же смотрится пассажирская дверь изнутри с не типично широкой плоской частью - наверное чтобы воздух гонять закрывая и открывая дверь... Шумный салон т5 2015 по сравнению с трафом 2007г/в тоже удивляет!!! Жесткая подвеска. Пробовал на скорости... траф на 150 идет ровно, а т5 качает по сторонам... и т.д.... Пока не коснулся ремонта нужно продавать!!!

26.11.2008

Надёжный , удобный в работе и отдыхе, мощный, комфортабельный во всём и в любую погоду.Несколько жосток в городе на плохой дороге, но на трассе как каравелла мягок и в тоже время держится за дорогу словно читати відгук

Вячеслав
15.06.2009

Volkswagen Transporter T4 на мой взгляд является очень хорошим решением для универсальных задач. На нем можно работать, можно всей семьей ездить на море, можно использовать как грузовое авто. Если в н читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Transporter