Відгук Volkswagen Transporter 1993 2.4 дизель механічна

Мариуполь

01.02.2016

Рік, пробіг: 1993
Двигун: 2.4 дизель
Кузов: мікроавтобус, 5 дв.

Volkswagen Transporter 1993 - фото 1 Volkswagen Transporter 1993 - фото 2 Volkswagen Transporter 1993 - фото 3 Volkswagen Transporter 1993 - фото 4 Volkswagen Transporter 1993 - фото 5
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Всем привет! Надеюсь отзыв пригодится, мне, когда искал авто этот сайт немного помог, внесу и свою лепту)! Планировалось начать торговый бизнес с другом, для этого и начал искать бусик с грузоподъемностью около 1.5 т. Рассматривал только пассажиров, чтоб не проходить техосмотры, да и при необходимости сидения ведь можно и по назначению использовать. Всегда заглядывался на "головастиков" типа виваро и трафика, но было дороговато... Вито в 638 кузове нравится, но только 2.3!!! 2.2 пугает своим впрыском с насос форсунками, (дорого и при нашем топливе не редко забиваются) , да и не стоит грузить витька... у друга после таких экспериментов ремонт ходовки вышел в круглую цифру!Так что вито это комфорт или же для пассажироперевозок. Смотрел на Н200, но по грунтовке по пути на рыбалку оборвали глушитель и процарапали бампер... она низкая как вито. И хоть не слишком был я в восторге от спартанского салона Тэчика, но по сумме плюсов оказался оптимальным!

И вот прошло не мало времени, торговый бизнес в прошлом, а в семье ожидается пополнение. И теперь от авто уже совсем другие требуются функции! Тут бус тоже не пасует, расход с 2.4 не переваливает за 10 в городе, даже с прогревами, и не имеет значения один ты в машине или 8 человек и 800 кг) Динамики толком нет, но где в городе гонять?! до 100 кмч все в порядке, и расход 8 и шума в меру, но быстрее 120 не комфортно! Ну и нехрен нарушать как говорится)))) до меня машине видно досталось от жизни... двигатель был не родной, приборка тоже уже с тахометром (а должна была быть с часами) так что на пробег авто которому больше 5-7 лет можете даже не смотреть..( Но при всем этом она не сыпется! может поскрипывать или постукивать ходовка, но она не сломается! Грузов моя больше не видит, средний ряд сидений вернулся, и остался багажник длиной чуть больше 2м!!! У меня длинная база, кстати) и даже при всех сидениях, на природе палатка ни к чему! Ватное одеяло, подушки из дома, и у вас на рыбалке или пикнике с семьей двухспалка ) или при необходимости 4 спалка (если вдруг дождь, но зависит от сидений). Салон шикарен по размерам, но скорее всего вам захочется довести отделку салона и интерьера под себя, больно уж все серое и невзрачное. По тех части прост и надежен как калашников)) Запчасти есть и цены разные, разбег цен от китайских до заводских разнятся в 2-3 раза) на любой кошелек, та же шаровая, к примеру, от 120 до 700!!! сам пока ставлю только немецкие, но уже думаю что на всяких резиночках можно и съэкономить!) Не хватает комфорта, особенно кондера, эл. стеклоподъемников, люка, всяких подогревов, вебасто (хоть и не пробовал что да как с ней). Передняя оптика нормальная, но не выше среднего... хочется туманки или ксенон. но можно и так если она в норм состоянии и лампам не сто лет). Когда брал дизель, а он у меня первый, слышал что ОООчень долго греется и тд., но теплый воздух дует уже буквально через 3-5 минут! на кенгу 1.5 сди прошло минут 15 перед тем как потеплел воздух! В общем печкой доволен, мой сарайчик прогревает, но если часто возите людей то лучше приколхозить в салон еще одну. Все таки салон в длину около 4 метров! Машиной доволен, но хочу что-то покомфортнее и с кондиционером) Это модель у которой нет возраста, есть только состояние! Моя 93 года лучше сохранилась чем 2001 года у товарища.

Практичность, функциональность! В мою длинную кажется влазит больше чем даже разумно в такую машину загружать!) Экономичность, для сарая с полной снарягой свыше 3 тонн до 10 литров подарок) Всеядность, плевать какая салярка, с вога или и тепловоза) Надежность, и не стареющий внешний вид.

шумку надо делать, если машина не под работу. Комфот условный, т.к. 95% переделаны с грузовых. комплектация почти у всех под названием "бомж"))). Хорошие запчасти дороже чем многие думают, но есть альтернативы.

Порада покупцеві: Покупаю такую знайте что все знакомые вспомнят о вас, и будут вас просить повозить их хлам))) Идеальная машина для работы и бизнеса, или поездок по бездорожью на природу и отдых. 1000 км за ночь легко! Для спокойных водителей 2.4 самый раз, но не для гонщиков. Как семейное авто будьте готовы салон дорабатывать, комфорта без этого будет мало. Но если бюджет около 6000уе то это оптимально! Машина оставила только хорошие воспоминания, возможно продам, но только чтоб взять что-то такое же практичное! с легковой машиной после буса не знаешь что и делать... ничего не влазит!)

Обговорити відгук про Volkswagen Transporter 1993

25.01.2008

Нормальный автомобиль, выносливый, удобно трансформируется из тентованного в простой грузовик, удачная комплектация, немцы умеют делать!!! читати відгук

Украина, Донецк
25.05.2009

машина классная один недостаток летом нет кондиционера в салоне ехать жарковато, а зимой нет системы вэбасто для быстрого прогрева двигителя. Для поездки на отдых очень удобная (8 пассажирских мест), читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Transporter