Відгук Volkswagen Touran 2003 1.9 turbo дизель механічна

Томас Рудокас
Томас Рудокас

Венгрия
Бекешсаба

04.02.2014
Volkswagen Touran
Volkswagen Touran

Рік, пробіг: 2003, 230.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 turbo дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Турашку купил в 2005-м с пробегом (типа) 58 штук. При компьютерной проверке (оказывается там есть журнал когда и что делали) оказалось что последняя запись была на 120 с чем-то тысяч. Честно говоря я был не сильно удевлён, так как на тот момент просматривая немецкие сайты я не мог найти машину за такие деньги и с таким пробегом. То есть я знал что беру скрученную машину. Для меня важнее было мотор и кузов, вот с ними проблем не было.

Первая существенная проблемка появилась где то год спустя. Возвращался из дальней поездки, на остановке услышал, что вентилятор охлаждения работает постоянно. По приезду дамой убедился что проблема есть, и приходилось скидывать акку каждый раз. Блок управления вентиляторами встроен в один из вентиляторов - неразборный. Замена обоих вентиляторов вместе с рамой на которой они стоят - 500 зелёных.

Масло я менял каждые 15 тышь (синтетику). Если делал лонг лайф, то жрала масло как дурная. А так выходило литр на 8-10 тышь. Замена ремня ГРМ с роликами вышла 500 долларов. Колодки ходили по 35-40 тышь.

Один раз выехал в долгий путь, начал маргать акку. Потом загорелся и уже не гас. Заглянул по дороге к мастерам - генератор, что конкретно, сказать не могли. Пришлось развернутся на пол дороги. В общей сложности на акку проехал около 300 км. Под конец электроника отключила всё, в том числе и серво руль. И уже не смог тронутся со светофора.

Проблема была в километраже, протёрлись контактные кольца до оси. Замена стоила 35 зелени. По глупости купил шеколадку за 50, но она не пригодилась. Откатал на ней более 130 тысяч, за 3.5 года. Сдела на ней ремонт дома. Один раз вёз сразу 3 двери по 2.1 метра, бетономешалку на куб, и посудамоечную машину.

Короче машинка боле-менее надёжная, просторная, и довольно экономичная. В среднем расход был около 7.5, при крейсерской 120-130. При тихоходе 90 км/ч, опускалась до 5.2.

Плюси автомобіля:
Экономичная.
Надёжная (но если что-то летит, то дороговато).
Просторная.

Мінуси автомобіля:
Скучноватая.
Дорогие запчасти.

Порада покупцеві: Стоит брать, смотреть пробег.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Touran 2003

saxonsky1  

То есть пробег на этой машине можно "скрутить"?А меня уверяли,что именно на "Туране" это невозможно.

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ну у меня скручен был. Там вроде реальный пробег в нескольких местах хранится.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Touran

Сергей
Украина, Житомир
03.07.2008

Машину купил Б/У, с Германии, в 2006 году, сама выпуска 2003 она. Какие обнаружил минусы: салон, дешевая отделка, легко царапается пластик, очень дешевый, хотя сама машинка то не из дешевых. Слабоват читати відгук

Дима swara
Беларусь, Минск
15.07.2012

Подсобирал деньжат и решил распрощаться со своим пыжиком. Насмотрел VW-Туран 2003 г.в. 2.0Д. Преобрел и сразу же пожелел о своем выборе. ТО провел-замену расходников. В первый же месяц поменял две пер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Touran

Volkswagen Touran 2011 Volkswagen Touran 12700$ 2011