Отзыв Volkswagen Touran 2003 1.9 turbo дизель на механике

Бекешсаба

04.02.2014

Год, пробег: 2003, 230.000 км
Кузов: минивэн, 5 дв.

Турашку купил в 2005-м с пробегом (типа) 58 штук. При компьютерной проверке (оказывается там есть журнал когда и что делали) оказалось что последняя запись была на 120 с чем-то тысяч. Честно говоря я был не сильно удевлён, так как на тот момент просматривая немецкие сайты я не мог найти машину за такие деньги и с таким пробегом. То есть я знал что беру скрученную машину. Для меня важнее было мотор и кузов, вот с ними проблем не было.

Первая существенная проблемка появилась где то год спустя. Возвращался из дальней поездки, на остановке услышал, что вентилятор охлаждения работает постоянно. По приезду дамой убедился что проблема есть, и приходилось скидывать акку каждый раз. Блок управления вентиляторами встроен в один из вентиляторов - неразборный. Замена обоих вентиляторов вместе с рамой на которой они стоят - 500 зелёных.

Масло я менял каждые 15 тышь (синтетику). Если делал лонг лайф, то жрала масло как дурная. А так выходило литр на 8-10 тышь. Замена ремня ГРМ с роликами вышла 500 долларов. Колодки ходили по 35-40 тышь.

Один раз выехал в долгий путь, начал маргать акку. Потом загорелся и уже не гас. Заглянул по дороге к мастерам - генератор, что конкретно, сказать не могли. Пришлось развернутся на пол дороги. В общей сложности на акку проехал около 300 км. Под конец электроника отключила всё, в том числе и серво руль. И уже не смог тронутся со светофора.

Проблема была в километраже, протёрлись контактные кольца до оси. Замена стоила 35 зелени. По глупости купил шеколадку за 50, но она не пригодилась. Откатал на ней более 130 тысяч, за 3.5 года. Сдела на ней ремонт дома. Один раз вёз сразу 3 двери по 2.1 метра, бетономешалку на куб, и посудамоечную машину.

Короче машинка боле-менее надёжная, просторная, и довольно экономичная. В среднем расход был около 7.5, при крейсерской 120-130. При тихоходе 90 км/ч, опускалась до 5.2.

Экономичная.
Надёжная (но если что-то летит, то дороговато).
Просторная.

Скучноватая.
Дорогие запчасти.

Совет покупателю: Стоит брать, смотреть пробег.

Обсудить отзыв про Volkswagen Touran 2003

saxonsky1

То есть пробег на этой машине можно "скрутить"?А меня уверяли,что именно на "Туране" это невозможно.

ответить   -1

ну у меня скручен был. Там вроде реальный пробег в нескольких местах хранится.

Украина, Житомир
03.07.2008

Машину купил Б/У, с Германии, в 2006 году, сама выпуска 2003 она. Какие обнаружил минусы: салон, дешевая отделка, легко царапается пластик, очень дешевый, хотя сама машинка то не из дешевых. Слабоват читать отзыв

Дима swara
Беларусь, Минск
15.07.2012

Подсобирал деньжат и решил распрощаться со своим пыжиком. Насмотрел VW-Туран 2003 г.в. 2.0Д. Преобрел и сразу же пожелел о своем выборе. ТО провел-замену расходников. В первый же месяц поменял две пер читать отзыв

Продажа б/у Volkswagen Touran

Volkswagen Touran 2015 Volkswagen Touran 22400$ 2015