Відгук Volkswagen Tiguan 2018 2.0 turbo бензин автоматична

Артем
Артем
Россия
Москва

03.10.2018
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan

Рік, пробіг: 2018, 7.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo бензин
Компл.: Комфорт лайн
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

После 6-ти лет владения Х-Трейл (150 л.с., дизель, механика) решил поменять машину. При поездке за границу забарахлил двигатель, где-то нарвался на "хорошую" солярку (И в Европе может такое быть). За чистку топливной системы и ТНВД отдал 600 евро и это не у официального дилера. После этого все проблемы исчезли. Вообще двигатель Renault отличный. По автобану при 130 км/час расход 7.2л, по городу 8-8.5л. По кузову и ходовой проблем "0".

При выборе новой машины критерии следующие: паркетник, привод полный, двигатель не менее 150 л.с. Рассматривались варианты: Мазда СХ-5, новый Калеос, новый Х-Трейл, Тигуан. После езды по салонам остановились на Мазде и Тигуане. Отсеялись Калеос - цена, Х-Трейл - дизайн, как клон Кашкая и недоверие к вариатору. После неоднократного тест драйва остановились на Тигуане. МАЗДА 2, 5л, 194л.с. как педаль не топчи, ну не едет. Хотя отзывы в Инете - драйверская машина.

Пишу основываясь только на своих ощущениях! И интерьер, не знаю почему, не дошел, сидишь как жестяной бочке с маленькими окошками. В Тигуан сел, ну бляха муха, все на месте! Придраться не к чему. Двигатель бензин 2л. 180 л.с. с роботом едет намного бодрее чем Мазда 194 л.с. с автоматом. Были сомнения по поводу робота, но прочитал, что VAG его доработал и все проблемы в прошлом. Так же с подъеданием масла вопрос решен. Берем! Проехали по кругу 3 салона в нашем районе пока не добились нужной цены с учетом скидки по трейдин. По прайсу 2089000р, с учетом скидок 1760000р.

Комплектация комфорт лайн, цвет белый, дополнительно: электроподъем багажника, массаж на вод. кресле, адаптивные светодиодные фары, кроме противотуманок, стартер кнопкой, электрозеркала с автоматическим складыванием, из наворотов нет навигации.

6 месяцев владения. Пробег 7000 км. За маслом, на всякий случай следим. Не ест. До пробега 2000 км обороты не более 2500. Сейчас средний расход топлива 8.6л. Езда и по городу, и на дачу - пробки до 30км после МКАД, и в Питер по новой дороге (140-150 км/час).

Информирую, VAG мне ничего не приплачивает, истинная правда. До 2000 км пробега когда двигатель не крутил вообще 7.6 л расход был. Откуда по отзывам расход 15-16л не понимаю. Это если в гонках участвовать от светофора к светофору? Пока машиной доволен. Обгон намного проще рассчитывать чем на Х-Трейле. Очень шустрая машина, опять таки в сравнении. Пока проблем нет. Дальше посмотрим.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2018

Алексей Верю-не верю  

Вот таки Мазду 5ку на дизеле стоило бы посмотреть,шустрая и по динамике интересней дизельного Тигуана.По обзорности Тигуан конечно лучше,ну и как по мне дизайн по мне больше Тигуановский нравится,ни чего лишнего и без выпендрежа.По вариаторам,ни чего страшного нет,конечно по динамике роботу Ваговскому проигрывает,без спорно,а вот по надёжности,так и не выяснили-что надёжней,и там и там есть и + и -.На сегодня научились ремонтировать и вариаторы.Достаточно бережного обращения и замены масла с фильтрами на 60т км и будет бегать и бегать,есть на сегодня люди которые и за 400т км уже откатали. на вариаторе.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Tiguan

Игорь
Украина, Харьков
28.05.2020

Всем привет! Решил написать отзыв о своем авто, после почти полторалетнего опыта эксплуатации. До этого ездил долго на: - ланос, 1.5 "поляк". - elantra 1.8 автомат. Упущу все муки в читати відгук

Иван
Россия, Новосибирск
12.06.2020

Кому-то VW Tiguan покажется скучным, ну а мне он нравится. Простой и достаточно надежный способ ездить без понтов даже в наших суровых широтах. Перед покупкой выбор стоял между ним и японцами – Mazda читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024