Відгук Volkswagen Polo 2011 1.4 бензин автоматична

Павел Кащук

24.05.2011

Рік, пробіг: 2011, 3.000 км
Компл.: Trendline + Мак

Volkswagen Polo 2011 - фото 1 Volkswagen Polo 2011 - фото 2 Volkswagen Polo 2011 - фото 3

Купили это чудо жене после того, как она год отъездила на Ford Fiesta. Однозначно была задача выбрать что-то небольшое, экономичное с автоматом и чтобы себе любимому тоже иногда можно было поездить :)

Начали выбирать - алтернатив минимум:

1. Мазда 2 - маленькая, слишком женская, сомнительный дизайн, в надежности не уверен.
2. Форд Фиеста 2010 - не хочу снова Форд, хватит, да и маленькая она с виду. И снова женская.
3. Сеат Ибица - достойный конкурент, чуть лучше комплектован за те же деньги. Но по имиджу бренда отстает.
4. Тойота Ярис - унылый гробик.
5. Корейцев-китайцев не смотрели
6. Фабия не тот класс все-таки по имиджу.

Ну в общем решались между Ибицой и Поло - взяли поло. В принципе довольны.

Очень приятная ходовая. Запас хода амортизатора показался достаточным. Резина 175/70R14 дает мягкость и тем не менее при небольщой ширине достаточно классно держит поворот в городе.

Салон сделан мегакачественно ан мой взгляд в этом сегменте. Все там, где нужно, все удобно. Передним пасажирам места валом. Задним - ну так себе :)

Дизайн супер, в Киеве их еще мало, проезжающие водители и пешеходы часто оглядываются. Приятно, что автомобиль несмотря на класс совсем не выглядит чисто женским. Вобщем, не стыдно кататься одному.

Двигателя 1.4 на DSG хватает для города с запасом. Сам езжу на 2.5 турбо. Тем не менее на Поло чуствую себя отлично - автомобиль сам по себе склоняет к спокойной езде, но и ускориться если нужно позволяет. Радует динамика от нуля до 60 - можно даже с кем-то потягаться на светофоре.

Отдельного внимания заслуживает коробка - 7-ступенчатый автомат DSG. На 80 км/ч уже 7-ая передача - все ради экономии (по пасспарту этот автомат должен жрать меньше, чем ручка!) В худших пробках в худшее время в Киеве с ездой через стоящие мосты получалось 8. По трассе на глаз где-то 4-5. В среднем получается до 7 литров и нормальный запас динамики.

Но все-таки от коробки ожидал чуть большего. Мне не нравится как она переключает передачи, не нравятся звуки - как буд-то покашливает. Подергивается, немного похожа на роботизированную чем-то. Плавности на переключении между низкими передачами не наблюдается. Думаю на всяк случай посоватоваться на сервисе (авто на гарантии), но думаю, что это просто специфика ее работы (DSG построена на сухих муфтах). Жена сранивает с роботом с Форда, поэтому довольна, ей все нравится.

Отдельная тема в Фольксе, как во всех немцах, - комплектация. Изначально нужно выбирать между двумя комплектациями - Trendline, Comfortline. Плюс довешивать опции. Выбрали Trendline - на 2500 у.е. дешевле (нету кондиционера, климата, магнитолы, дистанционного ключа, диски 14, задние тормоза - барабанные, нету ESP). Посчитали, что все это не стоит 2500 у.е. а также очень хотели именно 14 диски. Для города это только плюс. С 15-ми уже намучались в Фиесте - то резину клеили, то диски ровняли :( и ощущения при езде не самые приятные.

Докупили всякой ерунды - подогрев сидений и зеркал, ящики под сидениями, подлокотник! (рекомендую) ...

Диски 14 были железные, хотел найти литые, не получается - в 14-ом радиусе тяжело найти нормальные подходящие. Хотя колпаки в этой модели очень симпотичные. (только советую в Киеве их прикреплять еще хомутами, воруют среди бела дня)

Экономичность.
Комфортная ходовая.
Внешний вид на высоте.
Интерьер на высоте.
Достаточно резвый двигатель.
Большой багажник.

Необычная коробка передач - нужно привыкнуть.
Цена в классе не самая низкая.
Больше пока не нашел.

Порада покупцеві: Берите на 14-ых дисках. Покупайте с двигателем 1.2 турбо - это +20 лошадей и еще меньший расход.

Того ж дня Павел Кащук дописав: Оставили на ночь под домом на Дарнице (Киев). Утром стояла без колпаков и без значка. Все эти детали пока, кроме как у офицала, достать тяжело и дорого. Колпаки - по 300 грн за штуку. Значек вместе с решеткой (ее поломали тоже) 550 грн. Сейчас прикрепили хомутами колпаки и ставим в паркинг. Сигнализацию типа Шериф и т.п. дерьмо не ставим принципиально - это для безопасности авто скорее минус - будут вам авто открывать и чистить возле каждого супермаркета.

Того ж дня Павел Кащук дописав: Жена, на выезжала из паркинга и тернула слегка заднее левое крыло о колонну, слегка зацепила дверь. Оказалось, что авто красится двумя слоями краски - белой, потом сверху желтой. Поэтому чтобы попасть в цвет и не осталось нимбом покрасили полмашины :) Благо страховка покрыла. Лучше ее не царапать, а если царапать то может лучше смириться с локальным ремонтом, чтобы потом при продаже не доказывать, что красилась маленькая царапина, а слой краски тоще на половине машины.

Через 12 днів Павел Кащук дописав: Взял у жены машину, день покатался, прислушался в работе агрегатов. Напрягает противный звук - глуховатое брязканье при переключении 1,2,3 передач. Позвонил на сервис, сказали, что это норм для 7-ст DSG на низких передачах. Успокоился :)

Через 18 днів Павел Кащук дописав: Довелось "проверить" емкость бака :) Кто не знает - в машинке количество бензина показывается на электронном экранчике с делениями - похоже на заряд батареи в мобилке. Вобщем лампочка загорелась, когда оставалось 2 деления. По привычке и опыту с другими авто я был спокоен. Проехал километров 25 с легкими тянучками и кондиционером - осталось одно деление до ноля. Внутренний голос заставил ехать к заправке :) и ... не дотянул метров 15. Двигатель захлебнулся когда на датчике оставалось езе одно деление! Что это? Глюк датчика или особенность настройки? Вобщем будьте готовы, не ездите "на лампочке"! Удачи!

Через 1 міс. і 5 днів Павел Кащук дописав: Сегодня довелось попробовать Volkswagen Polo 2010 на трассе Киев-Борисполь ночью. 150 км/ч набирает легко и резво. Дальше нужно жать педаль в пол... Жму :) Менее динамично скорость поднимается до 180... Держу педаль, очень медленно стрелка тянется к 184 и так замирает, держу педаль еще пару минут - ничего не меняется. Все это происходит на 6-ой передаче, машина держит 5 тысяч оборотов. Двигатель не слишком шумит, ощущение вполне достойные, ехать не страшно :) Кстати, заправлена была на Онионе. Не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажется, что срабатывает искуственный ограничитель на 185 км/ч

Через 6 міс. і 27 днів Павел Кащук дописав: Машина прошла 5000 км. При торможении начали скрипеть колодки. Звук слышен уже почти в момент остановки автомобиля. Звонил на сервис, сказали, что это не нормально, пригласили приехать. Так никак и не доеду. А звук раздражает

Через 13 міс. і 13 днів Павел Кащук дописав: Машина прошла 11 тыс км. Недавно купил с рук родную магнитолу RCD-210, отдал 1000 грн - идеальное состояние. В комплектации как опция она стоит 650 у.е.!!! Правда намучался пока вставлял - нужны отвертки-звездочки и знание того, где что как снимать. Но теперь машинка внутри приобразилась :) Уже давно противно гудят тормоза при торможении, явно проблема с колодками или дисками, жену послал на СТО - отморозили, нада самому поехать, чтобы поменяли/починили. Ну и не нравится как ведет себя ДСГ на низких передачах, плавности хода нет, при парковке тяжело придвинуться плавно к стенке - рывки как на механике. Товарищ рассказал, что это дефет старой версии ДСГ и что должны по гарантии поменять или починить. Еще не проверял, нет времени. В остальном машинка супер, все еще доволен покупкой, жалею только что пожалел денег на богаче комплектацию - найти хорошо подходящие диски 14-го радиуса сложно и т.д.

Через 13 міс. і 23 днів Павел Кащук дописав: 11 тыс пробега. Таки добрался до сервиса, отчитываюсь... 1. Гул при торможении объяснили засорением задних барабанных тормозов. Предложили чистку за 400 грн. Решил почистить "в гаражах" дешевле 2. Отстуствие плавного хода на небольшой скорости и звук при переключении передач объяснили спецификой работы ДСГ. Вроде как в Поло она не такая же как в Джетте, Пассате или том же Кросс Поло. Сказали, что поломки ее случаются, но тогда признаком бывает стук с толчком при переключении. 3. Поводом для поездки был отказ в работе кондиционера - просто перестал охлаждать. Диагностика заняла 3 часа. Сказали, что проблема с "клапаном температуры", мол, починили, фреон заменили. Вроде как по гарантии, все четко, но ... как-то не ожидал от фолькса на 11 тыс пробега. Но машиной в итоге пока еще доволен :) Посмотрим, что будет дальше.

Через 14 міс. і 25 днів Павел Кащук дописав: На следующий день после ремонта кондиционер снова отказывался работать. А потом заработал. Сейчас работает. Не понятна причина. Но как раз совпало с жарой в Киеве - за 30 градусов пару недель в тени.

Через 15 міс. і 15 днів Павел Кащук дописав: В нашей версии машина комплектовалась стальными четырнадцатыми дисками. Давно хотел купить литые, но очень хотелось оригинального Фольксовского дизайна. Но на Поло оригинальные литые бывают только 15-го диаметра, а менять резину очень не хотелось, с завода стоит отличная Dunlop SP Sport 01. И вот наконец сегодня из Китая пришла партия дисков Replay и в ней появилась модель R14 с заводскими параметрами Поло. Купил, обшлись по 590 грн за штуку. Внешне супер, жена счастлива :) Модель дисков кстати VV58: https://shina.infocar.ua/replay__vv58_s.html

Через 25 міс. і 3 днів Павел Кащук дописав: В Киев пришла жара, пора включать кондиционер. А он опять отказался работать. Пробег 18000. А гарантия то огромнейшая в 2 года уже закончилась! Я сделал вывод, что мне сделали некачественный ремонт в прошлый раз и попробовал надавить на бесплатный повторный ремонт. Запросил информацию о прошлом ремонте. Оказалось, что никакой фреон мне не доливали, а меняли датчик температуры. (это на Порше Запад такие вруны). Написал жалобу на импортерский контроль сервиса. Перезвонил мне какой-то малоумный человек, который ничего не понял и сказал: "Приезжайте на любой официальный сервис, вам все посмотрят и если что починят бесплатно". Записался на Автосоюз, приехал, смотрели машину час. Заключение: "Мы нашли ошибку размыкания цепи до датчика температуры, подергали провода, кондер заработал. В чем причина мы не знаем. Но вот вам счет за диагностику 240 грн. Приезжайте еще!"

Через 26 міс. і 22 днів Павел Кащук дописав: С момента "ремонта" кондиционера прошло больше месяца, но проехала машина всего километров 500. И кондиционер снова не работает! Дас Ауто :(

Обговорити відгук про Volkswagen Polo 5-ти дверный 2011

Анна

Спасибо, очень интеерсно, сама выбираю между Ибицей и Поло

Берите, пожалуй, Ибицу 1.2TSI

тамара

Павел! Спасибо за такое подробное описание.Купила три м-ца "POLO",Comfortline.Но все-таки от коробки ожидала чуть большего. Мне не нравится как она подергивается.На втором месяце заглохла при движении(находясь в пробке),через некоторое время завелась.Самое непонятное её откат.Без газа едит 7-10 км,иногда приходится при парковке держать тормоз.Необычно как то.В салоне говорят что это такое возможно для этой машины.Посоветуйте что предпринимать.

Подергивание нас тоже расстроило, но, как я понял, это норма работы коробки - придется привыкать. А вот то, что заглохла - это проблема, которую надо решать. Но не расстраивайтесь - авто у Вас ведь на гарантии, а у Фолькса она достойная, если настаивать на своем. Поездите полгодика. Если что-то в ней не так, то это что-то должно вылезти. То что без газа ездит быстро это норм, для меня это медленно даже.

strong73

Это все же роботизированная коробка, она когда перегревается (частое нажатие педали тормоза при медленном движении) срабатывает зашита и глушит движок, это нормально (если можно так сказать) для этой коробки.

Спасибо интересно! Решил брать 1.2 TDI Все же расход по трассе 3.3 Провел все расчеты пересчеты, получилось что в те пункты назначения которые мне нужно, на ПОЛО дизель получается РОВНО столько же как на общественном транспорте! А если честно, я перелопатил весь инет по поводу выбора авто, мое субъективное мнение что на данный момент цена, качество, экономичность и бренд лучше поло НЕТ!! Но только с МЕХАНИКОЙ! Много я прочитал про коробку DSG... Если вкратце то DSG надо ПРАВИЛЬНО пользоваться она в пробках ЗАДЫХАЕТСЯ... ЕЕ надо постоянно при каждой остановке как механику переключать в НЕЙТРАЛЬ! Да и по надежности ОНА еще пока сыровата... Многие спецы ЕЩЕ пока НЕ советуют брать авто с DSG, ну в ближайшие как минимум 2-3 года!

Ну про 3.3 литра на 100 км я не сильно верю, 4-4.5 более реально. А про DSG ты меня расстроил Ну буду надеяться на гарантию

vad72

Смотрю на 1.2 ТДИ, но не могу найти владельцев, чтобы узнать реальный расход.

Павел спасибо за описание, полезно. Кто знает - у меня на автомате расход по городу до 10 литров, сильно не ганяю, но меньше как-то не получается... На сто говорят, что расход 5 литров - это в идеальных условиях, а в реальности будет 9-10 литров. Может что-то посоветуете?

А у вас автомат или именно DSG?

Виктория Адаменко

у меня автомат DSG и движок 1,4, уже почти год езжу, расход в городском цикле (пробки в Харькове не редкость) летом при постоянно включенном конд-ре и на парковке в течении 10-20мин не глушится расход 7-7,5 л.

по поводу расхода вполне может быть. у меня вектра с 2,0ТД. по Киеву с кондером ест 6,5-7л. на трассе при 100 - 4.5 л. так что 3-х цилиндровый поло вполне может обойтись 3,5-4 л.

amm1612

У меня также POLo 2011 1.4 DSG расход по городу 7-7,5.Сейчас в Украине морозы...проходим с лёгкостью,проблем,Для городу более идеального варианта в таком классе не вижу.Всё очень качество...но вот есть намерения дополнительную обешумку кинуть..арки задние вообще голые,при дожде шум в салоне.Да и остывает салон зимой быстро.

lotus 4000

Спасибо за ваш отзыв,помог определиться,взял ибицу,доволен,ну,а вообще эксплуатация покажет

civv

Спасибо, Павел за подробную информацию. Сам за рулем 25 лет. Не гонщик. Беру машину для жены. Выбирали между поло и Ибицей.. Остановились на поло. Выбрали Trendline. Интересно Ваше мнение по поводу дополнительных работ и оборудования для увеличения комфорта (обесшумливание арок, дверей, моторного отделения, увеличение клиренса, подогрев сидений и т.п.).

Увеличение клиренса - 100% фигня, колхоз. Клиренса и так хватает, зачем портить новую машину. Шумоизоляции арок мне хватает, а вот двигатель я бы приглушил еще. Подогрев у меня есть родной.

VW Polo H 052012

Павел, здравствуйте! Как Вы вышли из ситуации со скрежетом (скрипом, визгом) при торможении? Моему автомобилю (Хэтчбек, 1,4, механика) 2 месяца. Этот скрежет проявился где-то на третий день после мойки машины. Раздражает - это не то слово. Дилеры в Запорожье пока не могут найти причину. Говорят вы мало ездили (1500 км). Но я смотрю, что у Вас проявилось это явление после 5000 км. Короче наши "мастера" собираются звонить в Киев (может у Вас более опытные). Разобрались Вы с этим явлением? Если, то какой выход из ситуации? Спасибо!

Читайте дополнение выше

VW Polo H 052012

Павел, здравствуйте! Спасибо за отклик. Относительно скрежета, доехали Вы до "гаража"? Мне, как они говорили, и почистили и "продули", но ничего не изменилось. Как мне сказал очень хороший мастер из "гаража" - любитель VW и немецкое "качество" уже не то. "Засорение, загрязнение", на мой взгляд, для такой машины - детское объяснение. Типа этого: из Днепропетровского дилерского центра мне сказали, что это атмосферное воздействие на тормозные механизмы и я как-то не так торможу. Павел, дайте, пожалуйста, знать, если "чистка" дала результаты. Хотя, на мой взгляд, проблема глубже. У меня машина совсем новая, никакой грязи она не видела. Из-за этого скрежета езжу чаще на своей старой машине (Шкода-Фелиция, 1997г.) - вот это (за исключением двигателя) немецкое качество! Всех благ. Сергей

SergioAVENSIS

Spasibo Pavel za otziv! Budem smotret na Ibiza

civv

Павел, здравствуйте! Взяли хэтчбек, 1,4, DSG. Прошла 5500. Жена не нарадуется, но дальнейшая эксплуатация покажет, хотя мне кажется, что расход топлива великоват - 6,8л/100 в смешанном цикле. Грешу на бензин (заправляется на Лукойле, Экта95). А как у Вас с расходом? Чем заправляете?

Desna2012

Написано,что машина покрашена двумя слоями краски,один белый,другой желтый.Может белый слой это грунтовка Павел?

звучит логично, но мне на СТО объяснили, что это именно второй слой краски

regulator

Якщо не секрет, що саме вихотіли сказати про візит до офіціалів на своєму сімейному авто? Заінтригували всіх в тест-драйві бітла

Дополнил отзыв

regulator

ндя... звичайно здавалось би дрібниця - а осад залишився. Чим далі тим быльше переконуюсь, що машин, які не ламаються не існує. Просто не дуже приємно отримувати таку несподіванку там де ти цього не чекав. А взагалі, кажуть, найкраще купувати авто там - де є хороший знайомий на сервісі.

LAM1972

По поводу неработающего кондиционера. У меня была аналогичная проблема. Причина- ЭБУ двигателя периодически ОШИБОЧНО диагностирует превышение температуры двигателя и отключает лишние потребители (в нашем случае компрессор кондиционера). Это "глюк" определенной версии прошивки ЭБУ. Неисправность устраняется перепрограммированием ЭБУ двигателя. У меня после перепрошивки за 2 года ни разу не "глючило"! До меня с аналогичной проблемой мучились с Румстером 1,4. Меняли датчик темп. ОЖ... Пока не перепрограммировали ЭБУ-дальше все ОК! Устраняли в ОД VW ВИК-ЭКСПО г. Ровно.

Большое спасибо за совет. Пока работает. Как перестанет - пойду с вашей инструкцией сношать мозги ОД.

Sanja
Украина, Кропивницкий
22.07.2011

Владею машиной 4 месяца. Всем доволен. пробег на данный момент около 2 тыс. км. Очень нравится машинка в управлении, прекрасно входит на перекрестках в повороты даже на 4 передаче. Сами передачи очень читати відгук

Санек
Украина, Херсон
20.04.2011

Авто заказал в конце февраля, получил в первых числах апреля. Комплектация Trendline стоимость авто составила 14530 у.е. с доплатой за цвет Deep black (pearl effect). Первое что понравилось даже в баз читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12200$ 2017