Відгук Volkswagen Polo 2010 1.4 бензин автоматична

Александр
Александр

Украина
Донецк

29.08.2012
Volkswagen Polo 5-ти дверный
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2010, 20.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: Fly
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Привет всем! Пишу свой отзыв о своей первой машине, на которой езжу уже с 2010 года.

Автомобиль покупался для городской езды, а также для пригорода, чтобы можно было быстро проматнуться на работу. Иногда используется для поездки на дачу по небольшому бездорожью))) При покупке выбирал автомобиль из хэтчбеков класса B и С- во главе угла стояли: расход, надежность, управляемость, дизайн. После многих салонов пришел к выводу, что нужно брать поло, хотя до этого очень хотел СИД, но как-то было боязно за брать авто от корейского автопроизводителя, не решился. Склонился к Polo и пока не жалею, так как автомобиль однозначно стоит своих денег.

По работе приходится ездить на разных автомобилях - Хонда Акорд, Тайота Карола, Мазда 3-ка, Тайота Прадо, Ниссан Альмера, Шевроле Авео, ВАЗ 21010, так что есть с чем сравнивать.

Приходилось ездить 2 раза в Крым - все отлично, но по нашим дорогам и с маленьким клиренсом, когда на трассе бьюсь защитой двигателя - не радует. Возможно надо было ехать медленнее, к обгонам надо приспосабливаться и хорошо чувствовать авто, знать его возможности, чтобы четко рассчитать обгон.

Появлялись посторонние звуки в салоне, сверчки - но причины была найдены и устранены.

На 20000 тыс. появился скрип тормозов, колодки вроде в порядке, записался в сервисный центр.

Тупит кондер, работает через раз, гонит горячий воздух - думаю в сервисном центре исправят все.

Плюси автомобіля:
1) Управляемость - реально на высоте, до 110-120 отлично держит дорогу, если, конечно, дорога идеальная. Если неровности на дороге - то машину кидает (в принципе и понятно), отлично входит в повороты. Такой машиной при ятно управлять.

2) Маневренность - отличная маневренность, можно проехать там где очень тесно, там где бы два джипа не разъехались.Можно найти всегда место для парковки.

3) Расход топлива - всреднем 6 литров с включенным кондером. (ехали с Алушты в Донецк около 700 км спалили около 35 литров с выключенным кондером, где дорога позволяла 120-140 км/ч).

4) Надежность - поока вопросов по ходовой нет, на первом ТО сказали что все в идеальном состоянии.

5) Дизайн - нравится внешность ПОЛО, а также интерьер, качество отделочных материалов на высоте, все просто в салоне, но лаконично, гармонично, видно что машина собиралась для Европы и в Европе (собрана в Испании).

6) ДСГ автомат - хорошая коробка, не понимаю почему многие ее критикуют. Бывает что тупит, но ничего в этом мире нет идеального.

Мінуси автомобіля:
1) Маленький клиренс, очень маленький. Защита слышна очень часто, по ямам не поездешь. Брызговики оригинальные поставили - они очень низко, наверное 5-6 см до земли остается, тоесть любая неровность - слышны брызговики, уже стерлись на 1-2 см.

2) Для города мощности хватает вполне, до 80 км/ч динамика вполне нормальная, что связано с маленькой массой авто, на спорте автомобиль становится еще более диномичным. Автомат задумывается на доли секунды и только потом машина начинает разгоняться. На трассе нужно приспосабливаться, если машину чувствуешь, то в принципе можно идти на обгон на спорте и спокойно обгонять, но понятно что мощности для уверенного обгона не хватает.

3) Запотевают стекла, приспособился к решению этой проблемы.

4) В салоне мало места, задним пассажирам не так удобно как передним, 3 пассажира - это максимум, но когда 4 человека в машине - динамика очень плохая.

Порада покупцеві: Советую покупать этот автомобиль тем кто ценит надежность и разумность, для семьи как второй автомобиль, для тех кто в основном ездит сам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo 5-ти дверный 2010

Fan-Fan  

4) В салоне мало места, задним пассажирам не так удобно как передним, 3 пассажира - это максимум, но когда 4 человека в машине - динамика очень плохая - НИКАК НЕ ВЯЖЕТЬСЯ с "Совет покупателю: Советую покупать этот автомобиль тем кто ценит надежность и разумность, для семьи" обычная жоповозка за дурные деньги...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Виктор
Украина, Харьков
26.07.2010

Очень хороший автомобиль. В основном использую для езды на дачу. Проходимость просто поражает. Несмотря на внешне маленький багажник, загружаю практически все. Сегодня вез бетономешалку, складной вело читати відгук

Владимир
Украина, Симферополь
15.02.2011

Машина нравится, до этого ездил на машине С класса семейства ФВ, дискомфорта в размерах нет- наоборот, проворная, манёвренная. Главный принцип - не возить лишний воздух. К автомату пришлось привыкать 2 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12200$ 2017