Отзыв Volkswagen Passat 2017 2.0 turbo дизель с автоматом

Vladimir
Vladimir

30.05.2018

Год, пробег: 2017, 12.000 км

Расход топлива в городе: 7.8 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.2 л/100км

Очень хороший автомобиль за свои деньги (+ акции от дилера). Эксплуатирую 90% - город. Из хорошего - все хорошо)

Салон: эргономика на высоте! Все кнопки на своих местах! качественно, удобно, понятно и надежно! Для повседневной эксплуатации есть все необходимое и больше). Огромный багажник! (мне кажется, проем у джетты был немного побольше). Не плохой клиренс, как для седана бизнесс класа.

На практике, из явных минусов, для меня, жестковата подвеска, обогрев лобового стекла немного не достает до дворников, долго прогревается зимой (на ходу при низких оборотах). Еще, при обмыве лобового стекла на ходу, заливает водительское стекло (налипает грязь или пыль и практически пропадает обзор).

Хорошая динамика и курсовая устойчивость. Расход по бортовому компьютеру явно занижен. Фактически, по городу берет 10-12л (при активной манере вождения) хотя показывает 7-9. По коробке (дсг6) нареканий и претензий не возникало, работает, как швейцарские часы). Перед этим была дсг7 на джетте, до продажи без проблем откатал 22 000 км (до сих пор работает без вопросов). 1 раз зимой жалел об отсутствии полного привода (при подъеме под гору по укатанному снегу).

Машина просто бомба!

Лучший автомобиль в своем классе за свои деньги!
ОДНОЗНАЧНО!

Жесткость подвески.

Совет покупателю: В этом автомобиле есть все, что нужно для повседневной эксплуатации и даже больше!

Обсудить отзыв про Volkswagen Passat 2017

Shep

я честно говоря не знаю как надо ездить на 2,0тди чтоб он ел 10-12л может Вы просто преувеличиваете вранье компа? у меня на джетте он если и врет то настолько незначительно что я и не замечаю, заправлял полный бак 55л, проезжал 900км со средним показателем по бк 5,5 и еще показывало запас хода 80км... на спортвагенах люди в 7,5-8л по городу вкладываются на такой же связке двиг/дсг , причем не только по бк, и не в пенсионерском режиме, а пассат не намного тяжелее

ответить   +3-1
lurker4eg

Shep, нужно на среднюю скорость смотреть. При куче пробок/тянучек, без езды по проспектам и ездой на расстояния в 2-4 км получить 12 литров даже на дизеле, в принципе, вполне реальная картина.

ответить   +2-1
Shep

lurker4eg, я согласен что "город" тоже разный бывает, но в том то и дело что кроме таких прожорливых поездок есть и пробеги по длинным участкам... я тоже могу на своей и на 8л натоптать в густом трафике, но это нивелируется другими поездками, вчера вот через весь Днепр 25км ехал уже в 12 ночи, 70км/ч светофоров мало работает, 3,7л ср расход, общий средний в итоге по городу у меня около 6,5л, несмотря на соблюдейние скоростного режима стиль езды у меня активный, это 1,6тди, знаю что 2,0тди при равных условиях ест всего на пол литра больше, а этот пассат всего на 50кг тяжелее моей джетты.... у меня в голове не укладывается цифра 12л...и даже 10л

ответить   +4-2
Pashabash

Думаю, все таки автор имел ввиду 2.0 TSI. Тогда расход выглядит реалистичным. 10-12 л. рсход может давать 3.0 TDI на Тауреге и Q7.

ответить   -1

Віктор
22.03.2016

Авто 2016 року, але на кінець березня вже пройшов 23 тис. Щойно повернувся з поїздки в Італію. Мотор здивував: на європейському бензині при швидкості 140-160 км/год на автобані середня витрата була 8. читать отзыв

Alexander Voloshyn
Украина, Ирпень
06.09.2015

Доброго дня всем! До этого ездил на В6 седан'08 Comf+ 1.8TSI/DSG7, потом на B6 Variant'11 Comf+ 1.8TSI/DSG7, т.к. разница между В6 и В7 была несущественна, а вот - цена - да... Все авто покупались нов читать отзыв

Продажа б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 37242$ 2018