Відгук Volkswagen Jetta 2008 1.9 дизель механічна

Виктор
Виктор

Украина
Винница

12.03.2012
Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta

Рік, пробіг: 2008, 303 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 дизель
Компл.: полная
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

У нас в семье появилась в 2008 г. джетта, которую взяли прямо с салона, и так как я очень часто на ней катаюсь на протяжении 3-х лет не могу не написать об этом авто. Авто на дизеле 1.9 турбо, в хорошей комплектации, кроме кожи, на литых дисках, но без музыки. Об плюсах этого авто не буду долго акцентировать внимание, так как их и так все знают: немецкое качество сборки, комфортабельный салон, экономичность топлива, дизайн, хорошая динамика разгона. Но вот прошло 90 тыс. км., и начались ягодки. Сначала полетели какие-то там резинки в передних стойках размером 8-10 см. из мягенькой резины стоимостью 560 грн. (!). но не будем не мелочах! на пробеге 123 000 км. полетела турбина, на сервисе сказали что менять по гарантии не будут и пришлось реставрировать (7 500 грн.) но в момент когда она полетела, пропало все масло (670 грн.) и фильтр (250 грн.) который только-только перед этим поменяли. Так же за 140 тыс. полетели по очередности подшипники ступицы, а они меняются в сборе со ступицей (1650 грн.. шт. по моему, уже не помню) + втулки стабилизатора, передняя пружина. По мотору еще одна форсунка (4800 грн. не оригинал) , и какой-то там датчик (460 грн. где-то) и еще довольно таки кучка мелочей. На данный момент авто опять стоит на сервисе и ждет пока полностью переберут всю ходовую, так как гремит она ужасно... я уже даже не в курсе что там опять полетело ((. Но хочу сказать одно : новые фольцы совсем не такие какие были в прошлом (что касается надежности). Когда -то был у нас Пассат Б3 88 г.в., и он был не в пример надежнее...

Плюси автомобіля:
их много. глупо даже перечислять

Мінуси автомобіля:
- турбина очень недолговечна.
- подвеска не прошла испытание нашими дорогами.

Порада покупцеві: машинка только для городской езды и после 150 тыс. пробега нужно будет продавать, а если берете б/у присмотритесь к турбине и форсункам, так как это очень дорогостоящие детали.

Через 12 міс. і 12 днів Виктор дописав: продалась этим летом Джетта... уже перед самой продажей перестал работать один цилиндр, почти умерла турбина и начала жутко дыметь... утром завести ее было нереально - минуту крутился стартер и борт комп. выкидывал "СТОП"))) вот так вот... такая печальная история...

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Jetta 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Fan-Fan  

Виктор,могу Вам чуток поднять настроение сообщив Вам что во многих Фольксах на турбо-движках до 100,000 еще редко доживает двухмассовый маховик (цена вопроса +/-1000баксов)...пишу это НЕ ОТ БАЛДЫ,на фирме эксплоатируеться Т5 1,9(о ломучести которых знают все) и есть знакомые кто владел и Туранами и Октавями с такими движками...так что пока в нашем народе сильна вера надежность Фолькса и Тойоты-избавляйтесь за реальные деньги ))) пока еще выручите

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

это точно! про тойоты не знаю, а фольцы уже не те...

+1ВІДПОВІСТИ  
яворский  

По моему сейчас любой авто на пробеге под 100 000 или возрастом под 5 лет нужно срочно продавать, а так я понял автор 90 000 проехал нормально, не пойму претензий, нужно было "сбагривать" вовремя.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

вот только у меня претензии бы не возникали если бы это была какая-нибудь приора за 10 тыщ., а не 3-х годовалый фольц за 26,5 тыщ. бакинских. когда она покупалась, гарантия от Джерман центра давалась на 2 года без ограничения пробега, но как -то не заладилось с надежностью)

ВІДПОВІСТИ  
drftyguhi  

БЛІН ЛЮДИ ДЕ ВИ ЖИВЕТЕ І НА КОГО РОЗРАХОВУЄТЕ? пропало все масло (670 грн.) там 4,5 літра масла яке коштує 100грн\літр найдорожче, и фильтр (250 грн.) - фільтр Манновський 50грн. і дорожче міняється за 15с. 1 рукою бо все зверху можна кришку пластікову мотора не знімати. ПИТАННЯ - НА ЯКОГО ЛОХА ВИ РОЗРАХОВУЄТЕ ТАКЕ ПИШУЧИ?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Отзыв написан более года и цены указаны на то время это раз, все покупалось на сервисе это два, отзыв пишеться об конкретной машине а не с целью ее продать это три. но если вы капитальный спец и«не лох» то что вообще тут делаете??

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

50 грн . фильтр.... на сервисе джерман... Это даже смешно и неуважительно писать ... Я лично два раза в германии покупал фильтр на дизель фольца и он стоит 14 евро (+/- 2 евро).

+1ВІДПОВІСТИ  
Теплый777  

Привеит всем,подскажите пожалуйста,через сколько км нужно менять ремень ГРМ,первая замена,и какое масло лучше для турбо дизеля.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ну это зависит от автомобиля....у меня сейчас Кадди , то на нем первая замена ГРМ на 120 тыс., а потом каждые 90 тыс., а масло я брал оригинальное еще в германии (серая канистра), марку так не скажу, посмотрю сегодня и напишу потом точно все его данные ( но это для фольца дизеля - если что).

ВІДПОВІСТИ  
Марія Черевата  

Здрастуйте,Віктор. Я моніторю машинки з надійними двигунами,маленькою витратою палива і щоб був дизель. Натрапила на Ваші розповіді минулих років,а Ви не знаєте,як себе зарекомендував Хюндай акцент дизельний новий...????

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Марія Черевата, у мене зараз акцент 2013 року 1.4 бензин мкпп, то можу сказати шо він дуже економний! Ну і ше я гбо поставиви то взагалі лафа:-)За дизельний нічого не скажу бо не вкурсі ...взагалі якшо дизель то краще новий...б/у то є лотерея :-)

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Jetta

Николай
Украина, Николаев
10.05.2009

VW Jetta это единственный автомобиль с модельного ряда VW, который подходит по статусу молодым энергичным и перспективным людям. Он наиболее подходит к сравнению цена-качество. Он действительно красив читати відгук

Владимир
Украина, Чернигов
31.08.2009

Брал новой в салоне в марте 2008 года, на сегодняшний день позади 30000 км и 2 т.о.. машиной очень доволен, особенное удовольствие доставляет 6-ти ступенчатый автомат (при скорости 120 - на тахометре читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta 2019 Volkswagen Jetta 16800$ 2019