Отзыв Volkswagen Golf 2017 1.0 turbo бензин с автоматом

Volkswagen Golf

Год, пробег: 2017, 8.200 км
Двигатель: 1.0 turbo бензин
Компл.: trendline c доп

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Авто купил в начале 18-го года со скидкой на 17-й год выпуска. Долго выбирал, хотел в семью именно хетч C класса, критичными требованиями была безопасность и автомат, хотел авто более экономичное и современное (до этого был соул 1.6 автомат). В итоге в финале выбирал между новым hundai i30 и гольфом, по деньгам выходило так что чтобы в i30 получить турбомотор и 2 сцепления нужно было сильно доплатить.

Покупкой авто был очень доволен, покупал в Харькове. Хоть комплектация была и базовая, в допах было все, что мне надо (туманки, мультируль, передний подлокотник) кроме одного - блютуза. Была надежда, что может можно легко доставить, но диллер сказал, что нет. С другой стороны хотя в спецификации было указано, что задний диван не складывается отдельно, оказалось, что такой дичи нет и складывается 60/40 как в любом нормальном авто. Еще в спецификации заявлена система City Emergency Break, не знаю как она должна работать, но авто само не тормозит перед препятствием. Один из менеджеров салона порывшись в мануале заявил, что система срабатывает на скорости больше 60 км в час, но с моей точки зрения проверить это довольно сложно, чек-лампочки на приборке для этой системы никакой нет, поэтому я думаю можно считать, что и системы тоже никакой нет.

На счет литрового мотора - да, в нем не чувствуется тяга на старте (сравниваю с соулом) но скорость он набирает хорошо и на трассе со 100 до 130 ускоряется отлично. Быстрее не ездил, но думаю, что еще какой-то запас мощности там есть.

Коробка после гидротрансформатора по ощущениям работает громко. Нареканий по работе никаких, но так как переключения часто слышно то за нее переживаешь.

В целом все было хорошо до недавнего времени. Начала иногда загораться лампочка EPC, через какое-то время гасла, потери мощности при этом не ощутил. Позвонил одному из дилеров, посоветовали поменять бензин и недельку посмотреть, что будет. Бензин поменял (с пульса на обычный 95), но проблема опять проявилась. 9-го августа заехал на сервис. Записывался на 12 дня, вечером только отзвонились и "порадовали", что проблема с фазорегулятором распредвала, что мотор новый и будут запрашивать рекомендации по ремонту у производителя. По поводу подменного авто сказали, что оно есть но занято. Новостей я ждал 3 рабочих дня. 15-го сказали, что у них нет какого-то инструмента для ремонта этого нового двигателя (???), на вопрос когда же будут точные сроки ремонта получил ответ что в понедельник. Итого сейчас уже вторник 22-е и новое авто уже больше 10 дней стоит на официальном сервисе при этом не понятно ничего по срокам ремонта. Звонил импортеру - жду теперь информации от них. Буду отписывать тут по мере наступления новых увлекательных событий, stay tuned.

- Отличная ходовая и управляемость.
- Литровый мотор едет лучше чем 1.6 атмосферный.
- Хорошая эргономика. Удобно ставить детское кресло в салон, большие стекла сзади - в салоне не темно.
- Нормальный багажник относительно конкурентов
- Отличный обзор включая заднее стекло.
- Экономичность dsg и турбомотора по сравнению с гидротрансформатором и атмосферником.

- Надежность! и то как в случае серьезный поломки диллер/импортер работает с проблемой.
- Литровый мотор хуже тянет на старте чем 1.6 атмосферный.

Совет покупателю: Если хотите Golf - берите более проверенный 1.4 турбо.

В тот же день Андрей дописал: была опечатка в дате - сегодня вторник 21-е :). И насчет инструмента которого нет, был ответ что договариваются с импортерам насчет него, не понятно только, что это за переговоры в течении 3-х рабочих дней.

Через 1 мес. и 14 дней Андрей дописал: Забрал сегодня машину (итого без недели 2 месяца шел ремонт). Соскучился по ней сложно описать как. Сравнивая с подменным дизелем, моя нравится больше на ходу, мой хетч легче и бензиновый мотор все-таки намного тише дизеля. Дизель конечно без альтернатив если нужно возить грузы.

Обсудить отзыв про Volkswagen Golf 5-ти дверный 2017

Wert

пипець, автору нервів

Апдейт: был в Автодоме, объяснили что инструмент который они хотят получить у импортера нужен для диагностики а не ремонта, и что ближайшую неделю авто можно не ждать и точных сроков никаких нет.

Василь К

От тобі і фольц і нові турбомотори. Десь саме з тої причини боязні невідомих двигунів свого часу зупинився таки на атмосфернику, розуміючи і про збільшену витрату палива і низьку динаміку

ответить   +5-1
тапкодав

Василь К, во-во.даунсайзинг в топку.выжали уже все что можно.а ресурса нет.новый авто а такие проблемы.я лучше за топливо переплачу.но буду ездить без проблем.обидно что фольксваген.где надежные пассаты и легендарные гольфы?совсем екологи задавили.

ответить   +1-1
Правдоруб

тапкодав, та, это ещё не всё. Пока электрокары станут доступными и с норм. пробегами, нас ещё ждёт на бензинках и дизельная комресия, и электронные клапана, и многое другое, только главное что бы производители не пускали сырые варианты в серию

Апдейт: звонил Автодом, сказали что смогли договориться за супер редкий инструмент, срок поставки до 14 дней из-за бугра. Ждем

Shep

я бы не решился с таким двиглом машину взять, во первых новый, во вторых он то едет, но тчо бы он хорошо ехал надо его постоянно в нагрузке держать, что не есть хорошо

ответить   +1-1
Алексей Polo

Shep, поэтому ваговские 1,4 движки, золотая середина среди бензиновых.

Василь К

Shep, от через це і не ризикнув взяти рапід з аналогічним двигуном

Апдейт: сегодня Автодом-Харьков дал авто на подмену. Жизнь налаживается

Crosby1130

Автор, что там с супер редким инструментом, довезли?

Crosby1130, инструмент довезли, обещали завтра-послезавтра закончить диагностику. Сегодня кстати ровно месяц как авто на этой диагностике находится

Crosby1130

AndrewKT, а что вам на подмен дали, если не секрет? Отзыв напишите?)

Апдейт: результат "диагностики" - замена фазорегулятора, сроки - 10 дней.

Shep

AndrewKT, желаю как можно скорее получить назад машинку! или уже на дизеле нравится?

Shep, спасибо! Как для машины за 18к дизель вполне норм, ходовая более мягкая - рельсы комфортнее проезжать, управляемость у универсала почти такая же как у хетча, расход правда у меня в городе 8-9, но часто попадаю в пробки. Основная причина почему тогда не взял дизель - не было понятно когда будет машина и будет ли на 100%, плюс не планировал брать универсал. В такой комплектации машина за 18к отличная, молодцы кто успел купить. Ездить на спортвагене конечно не хуже, но так как мой гольф застрахован по каско а за подменную по договору ответственность несу я, то жду когда же уже это все закончится. В целом то как volkswagen относится к покупателям в Украине - крайне удручает (ненормативня лексика на этом ресурсе запрещена, поэтому без нее)