Відгук Volkswagen Golf 1995 1.8 механічна

Донецк

20.09.2008
Volkswagen Golf

Рік, пробіг: 1995, 202.000 км

Скажу сразу, «гольфом» очень доволен! Прежде всего, простота ремонта и надежность! В связи с мягко говоря неудовлетворительном качестве дорог в Донецкой области, «расходниками» стали саленблоки передней подвески (задние саленблоки рычага – передние заменил один раз и забыл…). Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости (конструктивная особенность, был удивлен) сокращает срок эксплуатации стоек. Шаровые опоры и наконечники рулевых тяг достаточно долговечны. Задняя подвеска вечна! Поперечная балка на двух саленблоках внушительных размеров. После покупки авто заменил. Оказалось, что их не меняли с конвейера. Двигатель 1, 8 моновспрыск, 2 клапана на цилиндр, неприхотлив к качеству топлива (АИ - 92). Зимой проблем нет – очень уверенный запуск! По поводу ремонта ничего сказать не могу. Ремонта пока не было и слава Богу. Дела периодическую промывку инжектора и замену свечей – от нашего бензина не убежишь. Тормозная система приемлема. Хотя отсутствие ABS и вентилируемых передних дисков (перегрев) снижают эффективность торможения. Можно выйти из положения: произвести замену суппортов и дисков на вентилируемые. Сзади барабаны – забот нет. Салон удобен и просторен. Расстояние над головой задних пассажиров больше, чем у передних (при равных условиях). Машина не нова, но никогда не подводила!

Просторный и эргономичный салон, тыгоитый двигатель, маленький расход топлива!!! Машинка очень радует!!!!!!

Крупного ремонта пока ни разу не было!! А остальные мелочи не стану относить к минусам! Единственное, что огорчило отломалась ручка открытия бардачка! Две недели ездил с открытым барадачком, пока не нашёл на разборке...

Порада покупцеві: Может дать фору любому новому отечественному автомобилю...))) Покупать/не покупать это дело каждого! Я купил и радуюсь!)))

Обговорити відгук про Volkswagen Golf 1995

Volkswagen Golf

Украина, Донецк
20.09.2008

Здавствуйте! Хочу поделиться опытом эксплуатации такого замечательного автомобиля как Volkswagen Golf 3! Это настоящий Volkswagen! Автомобиль для жизни, для людей!) Покупался он именно с этой целью! Е читати відгук

GKwinto
25.11.2009

Надежный Практичный Недорогой в обслуживании Не уродливый и не сильно устаревший дизайн Удобный в салоне, все на своих местах Экономичный и многое другое. Впечатления вообщем положительные. читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Golf

Volkswagen Golf 2018 Volkswagen Golf 13900$ 2018